Беременность и роды

У кого 2 и больше детей!!! Правда ли что 2 ребенок всегда рождается больше за первого (Вес)?

Marina Marinka
нет. . у моей мамы шестой самый маленький
Виктория Васильева
Лучший ответ
на 50 г
У моей мамы нас было четверо. Каждый ребенок был крупнее предыдущего.
чаще всего это так (если погодки - то второй, наоборот, меньше)
У меня 1.-3.110, 2.- 4.220)
Неправда, но у меня второй был крупнее.
у меня вторая гораздо меньше первого (3690 и 2850), правда вторая родилась на 36-й неделе, вот третья реально больше 4540.
Дочка родилась 3000, сын - 3500. подруга родила первого 3500, а второго сегодня (вернее уже вчера ) 5700 и 64 см.. . Кстати, у нее погодки...
нет, первый 4040 и 56 см, 2ая 3370 и 50см
сын в ПДР родился, дочка 40 +2 дня :)
у детей 2,7 разница, не погодки :)
1. дочка. 2900, 48 см
2. сын. 3кг, 50 см

дочку я 1-2 дня недоносила. а сына 3 дня переносила (но врачи сказали, что такое ощущение, будто целую неделю)
может, из-за этого небольшая разница.
Svetlana Koroleva.
у меня сына больше родился
как правило, но не факт
У меня второй ребенок мельче был. На 350 грамм. Но если учесть что первого я родила на 42-й неделе, а второго в 39 недель.... возможно второй был бы крупнее, выноси я его еще пару недель...
неправда.
Гульнур Bi-Fai
Только сейчас об этом читаю. И у меня второй ребёнок родился почти на 600 грамм больше весом, чем первенец.
Ксения Рейх
У моих одинаково и граммы и сантиметры. Но к году, второй деть, был и выше и тяжелее, в разы. Оба при рождении 51 см и 3250 гр.
у меня дочка 3 кг, а сын 4,300.
не всегда. но в моем случае именно так и вышло))
Настёнко)
нет)) ) меньше был)) ) а вот живот больше)))
Рита Джораева
Оба сына родились ровно в 40 недель: старший 3430, через 4 года младший - 3330. Причем вторая беременность протекала замечательно, а с первой я все к себе прислушивалась, приглядывалась - вдруг что ...)))
родила всех на 39 недели. 1ребенок-3300г. 2 ребенок-3600г. 3ребенок-4100г .разница в возрасте 10 и 4 года
Алла Зверник
обычно так
Я родилась с весом-3.300 и детки мои с таким же весом оба. Интересно.
Yuli Tikhomirova
Да, обычно именно так.
Нет у меня старшая 3500,а младшая 3200))
Второй сын на 250 г больше весил и на 3см выше.