Беременность и роды

Дорогие мамочки ! Как Вы смотрите на тот факт,что многие Ваши сестры по счастью воспроизведения на свет малышей курят ?

Очень не дальновидно поступают.. . Они и не знают что ребёнок - это навсегда и вся дальнейшая их жизнь напрямую будет зависить от здоровья и благополучия их детей!!!
Светлана Липчанская
Лучший ответ
Дуры
Я в последне время склонна думать, что вообще курят--только глубоко здоровые люди. Мне вот стоит пройти мимо курящего--как я буду мучиться до вечера плохим самочувствием, прям как отравление. А народ смолит во всю--и ничего! Значит, есть здоровье. Завидую прям даже, чес слово. А у здоровых мам рождаются здоровые дети. Во вском случае знаю с десяток детишек, чьи мамы курили, пили--но дети намного здоровей и крупней моего сына. Так что.. мож не в курении дело, а в здоровом организме матери?
Оля Матвиенко
да многие и не только курят но и выпивают.. не задумываются о малыше..))))
Плевать им на здоровье ребенка.
делайте выводы.
Нормально отношусь. Это их дело.
это их личное дело!
Олюшка ***
не понимаю... отрицательно отношусь..
Это их дело--никого поучать не имею желания, они сами знают, что к чему. Главное, чтоб меня не делали пассивным курильщиком :).
Татьяна Юхтина
я вообще отрицательно отношусь к курящим девушкам, от них такая вонища, фуу.. . и разницы нет, беременная, кормящая, просто собирается стать мамой в будущем или у нее все в прошлом - женщина с сигаретой - это мерзко
плохо смотрим
Елена Шешеня
Много тут вопросов про курение, я не курила, но осуждать никого не буду. Не наше это дело.
Ольга Сенченко
отрицательно, а еще ужасно раздражает когда мамашки на десткой площадке сидя на лавочках, смолят сигареты при детках. Так бы и дала по башке!
Сёстры по счастью воспроизведения малышей, смотрят на факт курения, крайне отрицательно!!!
никак, это их ЛИЧНОЕ дело
смотрю отрицательно
Очень плохо мы на это смотрим.
Я считаю, что это дело каждого и она сама для себя может решить что и как ей делать.... Ведь это её сугубо личное дело.... Самое главное следить за собой и своими недостатками.... И ещё врачи считают, что если девушка долго куила и забеременнела - нельзя резко бросать-ты этим может нанести вред организму, а так же и ребёнку.... Постепенно могут бросить месяцам к 6-8....
вопрос интересно сформулирован, но я знаю, что большинство курящих девушек сначала курили а потом с появлением ребенка переставали
N.n.h. & M.a.y.
Евгения Гаврилова Да, но ребенку то от этого не легче, нужно бросать заранее еще до беременности. Ведь если бросила курить как забеременела это не значит что родила здорового ребенка. Вредные вещества оседают в клетках организма и вводыяться постепенно. А значит растущий в теле матери организм тоже отравляется.
N.n.h. & M.a.y. я вообще не курю и рада этому ...вообще никому не советую))))
Нужно смотреть за собой, а не за другими, иначе своим мнением и высказываниями можно еще и на грубость напроситься. Не дети малые уже, сами делают свой выбор. Никому не нужны чужие нравоучения!
Я сама не курю поэто му отношусь плохо. Хотя есть такой парадокс мои подруги большенство курят а у детей проблем со здоровьем намного меньше чем у моих детей.
Ирина Лукьянова До поры,до времени....Курение еще никогда не приносило пользу ребенку внтури матери...
кому вред кому то польза не надо равнять все под одну гребенку сама курю уже 20 лет всем родственницам не разрешаю))) ) зная что привычка ужасная, у меня двое абсолютно здоровых детей чего и вам желаю!!!
Лида Моросяк
отрицательно
ужасно!! !
и беременные и кормящие.. .
хотя.. . в нашей экологии сигаретой больше - сигаретой меньше - здоровей не станешь.... к сожалению :(
Кристи
а что здесь плохого???? в чем цензура???? я тоже курю, во время беременности бросила. Когда кормила не курила . Прошли те времена, когда женщинам запрещалось то, что можно было мужчине!!!! Каждый думает о своем здоровье, если нравится курить, в чем роблема?? ? Не коляться же!! ! P.S я не зато чтобы курить во время беременности, и во время кормления----Конечно это ужасно!