Беременность и роды

Мне как будущему гинекологу интересно: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РАННЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ???

Мне 17 лет, срок уже 5 месяцев. Ну и что из этого? Все равно я безумно рада, что у меня зимой родиться ребенок=) Меня очень поддерживают родные и мой молодой человек, можно сказать я психологически почти к этому готова. Но я надеюсь, на самое лучшее, что будет со мной и моим малышом. А то, что другие считают, меня не особо волнует, и на это найдется масса причин=)
Айпери Жаркынова
Лучший ответ
До 18 лет - отрицательно: женщина должна созреть и морально, и физически.
хорошо отношусь. в браке или без. женщина вполне может после ранней беременности устроить свою жизнь, имея уже ребенка.
Лилия Абитова
отрицательно, и себе жизнь испортить и ребёнку дать ничего не сможет раз сама ешё ничего не знает. другое дело если уже замужем, хотя к ранним бракам я тоже отношусь настороженно-в наше время зрелые мужчины не женяться на малолетках, а союз двух сопляков.. ну, всё же лучше чем одна..
До 18 лет - негативно...
разные случаи бывают... но ранняя беременность лучше чем ранний аборт. согласны?
Очень хорошо, лишь бы брак был зарегестрированный.
До 18 - отрицательно, считаю, что это невоспитанность и распущенность.
Леля Фролова
Я вам как мать отвечу: ранние беременности от глупости, как известно, но если бы с моей случилось, ни за что на аборт бы не отправила. А по поводу здоровья малыша, я считаю, что лучше родить в молодом возрасте, чем далеко за 30, как сейчас модно.
Анна Гринина
Я считаю, что к рождению ребёнка нужно подходить сознательно. И женщина и мужчина должны быть настроины к переменам, которые произойдут в их жизни. Поэтому сначала нужно нагуляться, а потом рожать деток.
Смотря что Вы подразумеваете под "ранней". Если школьная случайная беременность, то отрицательно, а если беременность молодой совершеннолетней женщины, состоящей в браке, то прекрасно.
Svetik Svetik
не одобряю, но и не осуждаю, осуждать надо родителей, не объяснивашим своим чадам откуда берутся дети, что такое контрацепция и т. д.
Спокойно, если после 16-ти лет, но только в том случае, если девушка умом готова. Молодой организм вообще самый крепкий.
у кого-то есть мозги и ответственность в 17-18 лет, а у кого-то нет и в 30.
очень "радуют" комментарии на форумах, когда пишут, что в 17 лет девушка наверное ни одной книги не прочла.
у меня подруга родила в 17.5 лет, ребёнку почти 2 месяца. когда ей будет 18, то ребёнку уже будет 6 месяцев. она счастливая мама, ухаживает за ребёнком, мама не работает у неё - помогает ей, гуляет с ромой иногда, а аня спит.
с парнем встречалась до Б. 2 года. но сейчас он уходит в армию, как я поняла, что ребёнок не нужен ему. но она рада! и это главное)

я отношусь нормально к беременности после 17 лет. мне самой 17. меня считают ещё ребёнком домашние, но если я залечу, то не буду делать аборт! НИКОГДА! сейчас я учусь на 1-ом курсе, парня нет.
есть у моей мамы подруга, ей 36 лет.. она глупая реально. её ребёнку будет 17, мой ровестник. за ребёнком никогда особо не следила. неудивительно, что после 9 класса его выгнали из школы. а моя мама меня родила тоже в 20, так благо бабушка всегда с нами и дедушка. помогали маме, пока она училась. в отцом моим они разошлись, когда мне было 1.5 года. но тем не менее она меня обожает и всё делает для меня! так что не возраст главное, а отношение к жизни и к ребёнку, в целом) )
п. с. извини, что так много))
Виктория К.
Ну тут трудно сказать. Я для себя подразделяю так: до 18 лет-отрицательно. Но если уж произошло такое, то роды, а не аборт.
Мне 19. Я работаю акушеркой, Замужем. Плановая беременность. Кто-то скажет рано, но у нас все планировано и все что надо ребенку дать с мужем сможем.
Так что это индивидуально.
Лена Гурова
насколько к ранней? до 18-19 лет действительно рановато. после 25-ти считаю, что поздновато для первого ребенка. сама родила в 28 и жутко корю себя за это. с каждым годом болячки прибавляются и сложнее забеременеть. мне, слава Богу, не пришлось делать каких-то гомональных терапий, но у знакомой из-за этого очень пострадал ребенок. так что 20-23 -самое время беременеть первым малышом, а вторым до 30 лет.
Вера Байкова
Либо они не знают что такое презерватив, либо.. . да фиг знает.. .
Я собираюс после 25 лет детьми обзоводиться)))
главное в жизни человека, не сколько ему лет, когда вынашивает, а чтоб человек созрел для родительства. моя мать очень сильно хотела ребенка уже в 20 лет (ну и в 21 год они с папой родили меня) - а это совсем другое воспитание и время. если человек готов стать родителем - возраст неважен
если молодая девушка готова стать мааой то положительно
кому как на роду написано))))
Inaho Ero-Cook
Незнаю, мне кажется, до 25 лет еще нет ответственности за ребенка, как после 25
Елена Киреева
все должно быть в свое время, отрицательно
Я как уже гинеколог со стажем, пусть и небольшим, отношусь к ранней беремнности отрицательно. Мало кто готов к ней морально, что бы они там не говорили, а уж физически не готов никто. Очень много среди таких беременностей преждевременных родов в самых разных сроках, с самыми различными исходами.
Zumrad Tahirova
Ужасно! Я забеременнела в 17..и зделала аборт ..теперь вновь забеременнела (мне 19)и тоже собираюсь делать аборт (ну еще не знаю) А вообще я очень сожалею что не думала головой и забеременнела!