Беременность и роды

Как вы относитесь к ранней беременности?

Обязательно обоснуйте свой ответ..
Неоднозначно. Сама родила по меркам некоторых рано, в 18 лет, так получилось ( и не надо про методы контрацепции - сама не маленькая, но ситуации разные бывают, всего не предусмотришь) , достатка у нас студентов особого не было, но была своя жилплощадь а это уже не мало, родители, мама, бабушка, дедушка - все помогали, муж учился и работал... Сказать всем однозначно - рожайте рано - не могу... каждый случай индивидуален но думаю что ни чего особо страшного нет - организм молодой, здоровый и дети здоровые рождаются - отдельные случаи когда мама, папа наркоты не рассматриваю - таким вообще, моё мнение, детей рожать нельзя - чтобы дети потом не страдали.
Лариса Алексеева
Лучший ответ
Если ребёнку суждено родиться, то он родиться... Я не обвиняю-жизнь много что приподносит... Главное, чтоб бла поддержка моральная со стороны... остальное и наживаемо и переживаемо))))))
Женечка ***
Отрицательно. Девочка-подросток не готова стать матерью. Пусть она будет любить своего ребенка, материнский инстинкт развивается у современных детей рано. Но одной любовью и заботой малыша не накормишь.
Но мы с мужем уже решили: если наша дочь придет к нам и скажет о беременности, на аборт мы ее не пошлем, будем помогать, так как я считаю, что аборт - не выход и для организма он принесет больший вред.
Если она уже есть (беременность) -отнесусь.... что значит.... так тому и быть и помогу чем смогу (это с позиции матери к дочери)
Если просто, возникло желание о ребёнке у молодой девушки-я бы не советовала торопиться.... ребёнок.... это уже совсем другая жизнь, в заботах и бессонных ночах.... просто рано ещё
Лена Крупина
очень отрицательно. мама молода, организм не сформировался. да и растить ей не на что этого ребеночка. и жизненного опыта нет. и как часто бывает- не замужем и дитё это ни кому не нужно. что же тут хорошего? да совершенно ни чего. к такому серьезному шагу, как рождение младенца- надо подходить с умом
Плохо я отношусь к ранним беременностям.
Все должно быть в свое время.
Организм должен быть созревшим, тогда и ребенок будет здоровым
и маме легче будет вырастить ребенка.
Ну а говорить о том, что своевременная, сознательная беременность предполагает ответственный
возраст мамы, в котором женщина сама способна вырастить этого ребенка, а не перекладывать
проблемы на плечи своих родителей. .
конечно лучше, когда всё по плану. ну, уж если так получилось буду поддерживать
Ирина Ковалева
Негативно отношусь. Ибо считаю, что к материнству нужно подходить ответственно, предварительно взвесив все за и против, имея жильё, обазование, профессию, стабильный заработок, а, главное, физическую и моральную готовность стать мамой.
А до 20 лет девушка ещё сама ребёнок. Её ещё воспитывать и воспитывать. В таком юном возрасте ещё ветер в голове. Ещё нет образования. Нет ничего. Рожают такие вот глупышки и садятся вместе с малышом родителям на шею. Это неправильно. Нужно выучиться, встать на ноги, стаьть кем-то, обзавестись своей семьёй, иметь доход. А потом можно и о ребёнке подумать.
Гульнара
Плохо, нет осознания себя матерью и в будущем могут из-за этого быть проблемы .Но если уж залетела, надо рожать, а если нет, зачем ???когда выучишься, найдешь хорошую работу, вот тогда и можно ///
Асел Чыракова
Смотря во сколько лет?
В 13 лет я была бы против, а в 17 - сказала бы рожай.
Хочешь мне родить ребёночка?
Алена Зиятдинова А я то тут причем?)
Слишком рано тоже не советую. Главное чтобы женщина физически и морально готова была выносить и воспитать ребенка. Вот моя подруга, ей 26 в род. доме написали - Старая роженица! Вот так, аж страшно, как передвинулось время, если ранше было нормой этот возраст. Теперь и в 14 рожают.
Моей жене было 14,5 лет когда у нас родилась дочка, мне было 15. Школу не бросили, с ребёнком сидела моя бабушка. Кстати, дочка родилась абсолютно здоровой и сейчас учится на 4 и 5. До поступления в институт нас, конечно, содержал родители. Потом я пошёл работать и одновременно учился, смог сам обеспечивать свою семью. Сейчас мне 25 лет, у меня собственный бизнес и моя семья ни в чём не нуждается.
Мария Кочнева
Лариса Алексеева Молодцы!...но по моему рановато начали:)...Успеха в делах и счастья семейного!
Плохо отношусь. Мамочка не готова ни физически, ни материально (ребеночка-то растить средства нужны).
Angelina Trysova
Асем Намазбаева да и морально не подготовлена молодая мамочка!!!
РАННЯЯ ЭТО ПЕЧАЛЬНО И ДЕТИ - МЛАДЕНЦЫ СТРАДАЮТ-МАМЫ ВЕДЬ ЕЩЁ НЕ ДУМАЮТ О МАТЕРИНСТВЕ-ДРУГОЕ НА УМЕ, И МАМКИ СТРАДАЮТ САМИ -ДЕТСТВО

О АБОРТЕ ДУМАТЬ ЗАБУДЬ
Елена Нестюк
хорошо, ребенок будет помнить и видеть маму молодой
Лиза С
не надо
плохо т. к. организм не готов
хорошо! рожай!
Алена Зиятдинова Ко мне этот вопрос не относится..