Беременность и роды

как относитесь к ранней беременности? до 18?

Тут вот некоторые создания (уж извините, по другому назвать не могу), пишут про аборт. Так вот это либо люди просто не далекого ума, либо просто бесчеловечные. Как вообще ЖЕНЩИНА может такое написать?
Я как медик к абортам отношусь более чем отрицательно! Сама не раз присутствовала на данной процедуре и видела от начала до конца, как это всё происходит. Поэтому аборт-это не выход. Удовольствие мы значит получить хотим, а нормально предохраниться в 21 веке-нет.
Смотря на сколько беременность ранняя, если до 16 лет, то в этом виноваты родители, которые не доглядели, не научили, а если после 16,то что уж тут теперь поделать, раз так получилось. Кстати некоторые молодые мамы сейчас куда лучше мам "старородок".Молодая-не значит плохая.
Анна Иванова
Лучший ответ
никак уже привыкать стала
Отрицательно....
Oksana Ochs
Как к патологической глупости.
В век открытой информации это уже стыдно.
Настя Брянцева
С мелким ужасом? Ужасно! Лучше с красотулькой. Лучше раньше отстреляться, чтоб после 30 руки развязаны были.
на аборт
Срать и родить нельзя погодить.
Ольга Боярская
считаю глупостью
НАсколько "ранней"? 17 лет и 12 - две большие разницы.
Ирина К
Смотря насколько ДО, и смотря кто беременеет. Моя тренер по СБТ родила в 16, будучи известной, много выступающей и прилично зарабатывающей спортсменкой. Не каждая и в 30 лет имеет такой доход и столь удачную карьеру.
Kristina Uteva
рожай! главно дело помни-ребёнок не кукла!
Никак не отношусь. Рада, что имею мозг и меня это не коснулось.
Natalya Guzeeva
мне пофигу
Indira Gandi
С пониманием
Анастасия Лис
Считаю что раз получился ребёнок надо рожать и в любом возрасте отвечать за свои поступки)
Раз трахаешься значит взрослая, и надо думать головой
у меня одноклассница родила в 16 лет) щас дочке 9) ростила сама ( т. к мамы у неё нет) институт кстати закончила с красным дипломом) положительно отношусь.. у неё тогда мозг был на уровне как у меня сейчас в 25..и она прекрасно осознавала что делает)
Положительно. Меня мама в 17 родила. Свекровь первенца в 16 родила. Ничего, выросли :)
Никак! это вы у родителей теперь спрашивайте: как они отнесутся к этому
СвиНтуса главное не слушай.
отрицательно, но других не сужу
отрицательно. так уж повелось, что для того, чтобы жить более или менее хорошо, нужно работать, чтобы работать, нужно иметь образование, а чтобы это всё было, то нужно рожать явно не в 16 лет. Согласна, что мне могут сейчас привезти кучу примеров когда-то малолетних мам, которые выучились, сделали карьерё, устроили личную жизнь уже имея ребёнка, но если смотреть правде в глаза, то таких меньшинство из общей массы малолетних матерей. и тем более, когда ребёнком занимаются бабки и няньки, пока такая мама учится или личку свою устраивает, то вопрос насколько же она всё-таки мама. ИМХО. уж не кидайте в меня тапками, но моё мнение, что первые годы жизни ребёнком должны заниматься именно родители, а не бабушки или кто-то ещё. чтобы бабушка не рассказывала дочке-студентке, что её ребёнок сказал первое слово, что она начал ходит и т. д. А те, кто родив по малолетке кладут на учёбу большой и толстый, потом кладут на работу и сидят на шее у родителей, либо просто перебиваются от случая к случаю чем попало.. . в этом случае как правило прогноз понятен. Поэтому дети должны рождаться осознанно с согласия обоих родителей в полной семье, которая может себя обеспечивать, а это уже как правило не малолетний возраст.
И в 18 рано. Порча всей молодости.
Muhabbat Metdiyewa
да не дай Бог...
уже стыдно должно быть.
вообще до 20+++ лет рано. во все времена . и всегда это было стыдно.
сейчас об этом ранние мамы кричат на каждом углу.. . а сами забыли, как к ним относились окружающие? с каким призрением во все времена.
если только вам не купили образование, квартиру, рабочее место и т. д.

согласна с ответом;
Как к патологической глупости и лени.
Олеся Yoruichi
думаю рановато, умом надо ещё созреть, но если есть помошники, так и выучиться тоже модно успеть
София Седина
ну и что, в 15 лет рожают и всю жизнь люди живут душа в душу.
хорошо отношусь. лучше чем к поздним беременностям
Родила в 17,дочке уже 23.Скажем так, рождение ребенка-мне не помешало добиться всего, чего я хотела. Намного страшнее смотреть на мучения женщин, которым за 30-40 а родить не могут, не получается.
отрицательно
мне похуй)
нормально. сама в 17 родила
я в 17 родила, сейчас доче 4 года ждем еще лялечку))
Angelina .
ну смотря на сколько ранняя: 12-15 эт конечно слишком, ну а 17-18 вполне норм, если мозг имеется!
Алена Анела
если голова на месте то положительно!
У меня много подруг которые родили до 18 лет щас детям уже по году и больше и иони счастливы и дети и родители))
Тоже считаю глупостью. Предохранятся никто не учил что ли? Не образования, сама еще не нагулялась, это только родителям обузу вешать, они же будут с внуком своей малолетней дочери нянчиться. Мозгами надо думать
у меня подруга зебеременела в этом возрасте. сначала скрывала от родителей. а потом родила.. . сейчас Вадька уже в 3 классе учится. так что. мама подруги и моя мама тоже забеременели в 17 лет. если бы сделали аборт, то ни подруги, ни моего брата не было бы:)
отрицательно
я плохо, но ты не одна такая, таких миллионы, неумёхи хи хи хи
Как к залёту..
вполне нормально отношусь.. родила сына в семнадцать... ему сейчас 15 лет и я не жалею об этом...
это ужасно.