Беременность и роды
Очень заинтересовал предыдущий вопрос, вернее дискусии на эту тему... Я ношу ребенка и счастлива от этого безмерно, но
Никакой депрессии не будет, если любишь своего ребенка и радуешься встрече с ним. У меня не было, кормила титями, мыла и играла с детем. А на домашние хлопоты нас.. ла, потому что для меня главное было мой пузенечка. И какая депрессия, когда это маленькое беззубое чудо тебе улыбается? Ты весь мир готова обнять в этот момент.
у меня её не было .Двоих родила
не знаю .меня не зацепила никакая деперссия .некогда мне было депрессовать .
не у каждого она есть
Может у Вас ее и не будет. У меня была, это восприимчивость ко всему (мнительность) , безумный страх за малыша и т. п.
вот родила 3 недели назад а до сих пор жду когда же прийдет эта послеродовая деперессия!? мне кажется она появляется у тех кто не очень радовался своей беременности!))
У меня ее не было. Не забивайте себе этим голову, радуйтесь своей беременности, радуйтеся предстоящей встрече с малышом, не забывайте о своем здоровье, конечно и все будет хорошо, во всяком случае я вам от души этого желаю.
Вам лучше не знать что это такое. У всех проходит по разному. У кого то легко у кого то нет. Дочке 1,8 года но дипрессия до сих пор не прошла. Стала агресивной, временами жалеть о том что родила (хотя дочку очень люблю и когда дипрессия проходит не надолго, то очень сожалею о своих мыслях) , постоянные слезы.
у меня ее не было, чушь все это, не стоит забивать себе голову. не надо давать себе расслабляться и все.. . ну и конечно не маловажна помощь любимого мужа и папы и тогда она вам не страшна
вон репортаж был: женщина со 2-го этажа скинула малыша ссылаясь на пос родовую депрессию, ее лишили родительских прав, теперь в себя пришла пытается вернуть, уж явно здесь дело не в машинке автомат было, просто есть психически слабые люди, ей было плохо от криков малыша, она была истощена без сна и хорошего питания, кстати к ним же относятся алкаши и наркоманы.
У меня была.... муж на работу уходил, я одна оставалась с сыном, помощников не было, все сама, ужасно уставала, не высыпалась. Свободного времени ни минутки не было.... Помню плакала по поводу и без !!!Ужасно хотелось домой, к МАМЕ, которая была на расстоянии в пол планеты от меня :)) Все раздражало ...это было ужасно !!!А потом как - то все наладилось, со временем. С дочей уже не было никакой депрессии.
у меня она проявлялась соплями, слезами, ушел муж на работу-вою взахлеб, а вдруг изменит, приходит домой-глаза бы выцарапала, смотрит не так, попила афобазол и все прошло
лучше не забивать себе голову различной ерундой, меньше знаешь - крепче спишь
у меня были слезы каждый день. ребенок плачет и я с ним. ничего не хочется, никто и ничто не нужно
Не знаю и не очень горю желанием узнать.
у меня была
Послеродовая депрессия бывает не у всех. Не надо себя настраивать изначально на то что у вас что то будет не так. Надо во время беременности радоваться жизни, рождению малыша, получать максимум положительных эмоций. Естественно никто не говорит, что после родов будет легко. Но если вы не одна и вокруг вас есть близкие люди, то не отказывайтесь от их помощи, вам будет легче, а если помогать некому, то тоже не беда главное настроиться на положительные эмоции ведь у вас есть малыш которого вы очень ждали и хотели.
Будете думать о том, что она должна быть - обязательно будет. Так что не забивайте голову. Ребеночек родится - радость какая!! ! Хлопоты, заботы, счастье в доме - какая депрессия?
ООООооо! Это страшно! Хотя не у всех бывает! Я падала от усталости и недосыпа, Дочка очень капризная была, жуткие колики, с рук не слазила. Я ничего не успевала, нужно было перестирать гору пелёнок, подгузников, распашёнок, ребёнка помыть, дома прибраться, кушать совсем некогда было. Как вспомню жутко становится. А муж приходил с работы и.. . за комп. ,Я предполагала что он видя моё состояние самостоятельно должен предложить свою помощь... но нет. Я срывалась, плакала, он хлопал дверью и уходил на улицу проветриться, тяжело ему было, как он говорил. Вобщем ложилась спать примерно в 4 утра в 7-8 был уже окончательный подъём. Ходила с чёрными кругами под глазами. Жуть.. . Сейчас дочке 8 месяцев и всё утряслось.
Лично у меня не было никакой депрессии. Наоборот, было ощущение полета, настолько была счастлива, что у меня появился ребенок.