Беременность и роды

Возможно ли так быстро определить беременность? Может она врёт?

Знакомая говорит что уже беременна 2 недели, 5 дней. И говорит что её постоянно тошнит. Возможно ли так быстро определить беременность и чтоб уже так часто тошнило???
скажу вам мужчина, чтоб вы знали как считаются сроки беременности.
когда начинаются месячные, параллельно созревает новая яйцеклетка, примерно через 2 недели она готова к оплодотворению (примерно 14ый день цикла - овуляция, когда может произойти зачатие) , далее проходит примерно 2 недели и если беременность наступила, то задержка происходит, и тест уже покажет 2 полоски.
секс может быть и до овуляции и беременность наступит, потому что сперматазоиды живут до 5ти суток в матке.
так что она вполне может быть беременна. а вот насчет тошноты это у всех индивидуально. меня начило тошнить позже, но зато я знала что беременна еще до задержки, т. к. грудь набухла и болела.

если вы ей не верите, то пусть при вас пойдет с тестом в туалет, выйдет и покажет вам 2 полоски. или предложите ей сходить с ней к гинекологу. можете даже в коридоре посидеть. если не беременна, то не пойдет с вами в поликлинику.

и не бойтесь стать папой. дети это прекрасно ))))))))))
Елена Михайлова
Лучший ответ
Возможно. Две недели это один, два для задержки. Многие с момента зачатия начинают испытывать сильнейший токсикоз.
врет
Ольга Беликова
Да может быть, у меня на сроке 2 недель начался токсикоз!
В полне возможно. Я забеременела за 2 дня до месячных, а через неделю после месячных сделала тест он был положительным. Дочке уже 1,8 года. А вот по поводу токсикоза не знаю. Его у меня практически не было, точнее подташнивало немного только неделе к 4, но у всех организм разный. Но если вы сомневаетесь сходите в месте с ней на узи только внутреннее, внешнее на таком сроке может и не показать. Если желтое тело увеличено больше 12 мм (это нормальный размер не у беременной) , то значит есть беременность. Но возможно что на таком сроке уже можно увидеть и сам плод.
Мария Уфимцева
конечно возможно.
Я беременность чувствую со второй недели. Если не верите ей возьмите её за ручку в 8 утра натощак и тащите в любую клинику сдавать кровь на ХГЧ. Узнаите и наличие беременноти, и, если она есть, срок. Удачи.
Анна Астахова
первую беременность я определила на сроке 4 недели.
А вот о текущей поняла на пятый день после зачатия. Начался довольно сильный токсикоз, и ноющие боли в низу живота. Тесты еще ничего не показывали, врач тоже ничего вразумительного не сказала, но назначила анализ крови (я ее уговорила платно) . Анализ показал 100% беременность.
Хотя такой случай и редкий но оказывается бывает.
Gulzar Zhamangaraeva
чтоб так точно узнать, нужен анализ крови.... попросите его показать.
Возможно, до задержки за неделю появились признаки и необъяснимое (сначала) состояние.
M*** S*****
Да, тестом на беременность! Попросите её показать результат, если не верите.
у всех все по-разному протекает
Just For You ***
В зависимости от того, когда была близость? Если 2,5 недели назад - вряд ли!
Oksana Jumabaeva
Мою подругу тошнило чуть ли не с первого дня залета. Она поначалу думала, что отравилась. И тест беременность показал беременность чуть ли не на 5 день после процесса (повышенный гормональный фон) . Зато другая до 2 месяца не знала что в положении: ни тошноты, ни прерывания цикла, только когда пошла УЗИ почек делать ей сказали что она ждет ребенка
Маша Устинова
Лично я все свои беременности чувствовала уже на 4-5 день.
Врят ли. но может она сама почувствовала себя не важно и думает что уже беременна. Даже тест может показать беременность только при задержке, а это как минимум 4 недели))) ) Так что ждите задержку или идите на УЗИ
K.
Kristina .
Не бойтесь, к этому никто не бывает готов. Конечно это может 100%. Токсикоз--дело индивидуальное, бывает даже со дня зачатия. Сходите с ней на УЗИ и посмотрите. Или сделайте тест вместе. Поздравляю, у нас в мире родилась новая семья! Удачи и счастья!
Вера Мацкевич
Возможно
100% возможно!! ! Поздравляю папу)))
невозможно
Лариса Орлик
Конечно может. 2 недели и 5 дней от зачатия - это уже 5 дней задержки. Тесты, как правило, показывают беременность уже в первые дни задержки.
А эмбрион прикрепляется примерно на 7-10 день после зачатия. И после этого прикрепления сразу могут начаться симптомы беременности - токсикоз, головокружение и тд и тп. Так организм может реагировать на чужеродный объект.
Некоторые путают тут сроки - 3-4 акушерские недели беременности считаются от начала месячных, а не от зачатия. Акушерский срок всегда на 2 недели больше.
Ну почему же не может? Если 2 недели 5 дней прошло от даты предполагаемого зачатия, значит у нее задержка уже около 5 дней. А тест показывает беременность в первый день задержки. По поводу тошнит, то это у всех по разному. Но и на таком сроке может тошнить, т. к. именно сейчас идет прикрепление эмбриона к стенкам матки.
Более или менее точно беременность потверждается и тестами и узи начиная примерно с 3-4 недель беременности. И столь ранний токсикоз вряд ли может иметь место...
скажите ей сейчас что не хотите ребенка. это же очевидно. чтоб не надеялась
Дита ***
тест надо
Конечно возможно, а посчитала по дню возможного зачатия. Тошнить может с первого и до последнего дня беременности