Беременность и роды

доктор сегодня сказала - только кесарево.. а первую дочу я родила оочень легко.. готовлюсь морально( возраст чтоли? ((((

Millennium ***
Центр Традиционного Акушерства я вот сейчас про этот центр пытаюсь узнать -уж очень понравилось знакомой там. гоорит аж из тюмени приежают что бы не кесарить - тут рожают. я не знаю - просто передала что слышала. вдруг поможет. а про возраст -это вы зря мне 26 что же трудней чем 17 летним будет? а зата не по залету и отношение к детям совсем другое
Светлана Крюкова
Лучший ответ
Врач знает, что советует.
Может, у Вас положение плода "неудачное", либо медицинские показания такие, что кесарево будет лучше и для Вас, и для ребёнка - ведь роды - это стресс для обоих.

В Западной Европе - кесарево сечение - нормальная, обыденная практика, и никто не переживает.
Да, и насчёт возраста - только в России называют молодых 29-ти летних мам "старородящими" - как это унизительно!.. .
В Европе, опять же, рожают первого (!) ребёнка в 40 лет, и всё в порядке!...)
Любовь Бородай
А я никогда не жалела. что кесарево было! И восстановилась быстро!
Главное, чтоб малышу было лучше, а мама подо все может подстроится!
Здоровья Вам! Не бойтесь! Врача только хорошего ищите.
Все может измениться. Соседка с двойней ходила. Ей тоже ставили кесарево. Родила сама и без разрывов. Так что лучше настраивайте себя на позитив.
Марина, не расстраивайтесь, мне когда так сказали, я тоже была очень расстроена. Но доктор объяснила, что малыш не будет мучаться, проходя через родовые пути, Вы заранее будете знать его дату рождения и можете быть уверены, что все пройдет нормально.
а доктор аргументировала такое решение? при чем тут возраст?
Таня Обухова