Беременность и роды
Если первый был кесарево незапланированное,то второго могу родить естественно?
у меня тоже первое незапланированное кесарево, когда озадачилась этим вопросом все знакомые сказали, что только кесарево. а врач сказала, что сейчас возможно и самой, зависит от бригады, которая будет роды принимать
Все зависит от того какой был шов, но скорее всего, что будут резать снова.
Можете попытаться, но надо найти врача, который возьмется вести вас и рожать. Нужно следить за состоянием шва и если все будет хорошо, родите сами. Однако найти такого врача не просто, никто не захочет брать на себя отвественность. Зайдите на сайт www.eva.ru в разделе "беременность" есть девушки, который могут посоветовать и врача и роддом и поделиться личным опытом.
нет, тоже будут кесарить
Если от первых родов прошло хотя бы 3 года и нет противопоказаний, то можете сами родить. Только врачи должны об этом знать и быть готовым к экстренному кесарево
Если найдете такую бригаду, которая возьмет риск на себя+еще будет зависеть от состоятельности рубца на матке непосредственно перед родами
Конечно можеш, только надо чтоб разница между родами была не менее 3 лет
Многие рожают вагинально после кесарево. Некоторые даже дома рожают очень успешно, когда не могут найти адекватного врача, который бы принял нормальные роды после первого кесарево.. . Врачам, конечно, проще сделать кесарево, им риска меньше.
нет. если было кесарево то второго, третьего и всех последующих тоже кесарить будут. ни один врач не возьмет на себя ответственность чтобы второй раз сами рожали, да и после кесарева сами уже не родите