Однозначного мнения о том, вредны ли микроволновые печи, среди ученых нет. С одной стороны, исследования показали, что в блюдах, приготовленных в "микроволновках", сохраняется почти 75-98% витамина "С". При традиционных же способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.
А, к примеру, в США считается, что массовое использование микроволновок снизило в стране заболеваемость раком желудка.
Однако в последние время ученые, которые занимаются вопросами воздействия на человеческий организм сверхвысоких частот, стали бить тревогу. Они считают, что человек, который готовит пищу в микроволновой печи или находится рядом во время ее работы, подвергается определенному излучению. Правда, эти заявления также пока не были подтверждены.
В любом случае, специалисты советуют покупать последние модели "микроволновок", при производстве которых были учтены последние замечания по поводу излучения. А тем, у кого уже есть СВЧ-печка, советуют не пользоваться ею постоянно и, по возможности, не использовать ее, когда рядом находятся дети
Беременность и роды
Можно ли греть детское питание в бутылочке в микроволновке?
я думаю что не надо ...лучше, в тёплой воде в кастрюльке... .
я так делаю микроволновка химия же
почитайте на упаковке уже, ВОДУ подогреть добавить пудру. Смесь греть НЕЛьЗЯ! о чем и производители пишут.... только жаль, что столько безграмотных!! ! В итоге поят детей не пойми чем :(
а теплой водой не проьовали разбавлять?
микроволны убивают все витамины, можете ребенка просто кипятком накормить
я грела. Думаю ничего страшного
канечно.
греть то можно только пользы потом мало, микроволновые волны разрушают витамины и все полезные вещества, вреда нет, а толку тоже....
нет. вообще излучение от микроволновке убивает все полезные свойства еды.
можно. только быстрее и безопаснее в кружке с кипятком. опускаете туда бутылочку и через пару минут у вас теплая еда.
Можно
Смесь и грудное молоко в микроволновке греть нельзя!
мы грели и ничего страшного, по-моему так все теперь делают, это же намного быстрее и удобнее.
нельзя! и вообще смеси и детские питание нужно давать сразу, свежеприготовленное.
Я грею. Соску тока снимаю. Ну, кроме смеси, конечно.. . Ее не пробовала. И в банках стеклянных пюрешки тоже грею.
Вообще, говорят, что это не очень полезно, но в жизни столько вредного, что жить не хочется))
да можно .