Беременность и роды

Микроволновки и детское питание.

Очень многие мам разогревают молочную смесь для малыша в микроволновой печи, и малое количество делают это как положено на водяной бани. Им(Вам) просто лень все делать правильно и безопасно, или Вы считаете статьи про вред микроволн просто чепухой??? Это не обвинения, это банальное любопытство, просто столько статей в инете про это , что аж жутко...
Anarkul Kasymalieva
Никогда не делала питание в микроволновке! Мне здоровье ребенка гораздо важнее, чем сэкономленное время!
НЕ
Надежда Есипова
Лучший ответ
Это не лень уважаемая, а элементарное удобство и экономия времени, вам уже выше описали, что вредно, если вы так боитесь, пусть дите у вас орет, пока вы бабушкиным методом, на водяной баньке греете питание. А мы быстренько погреем и накормим ребеночка :)))
Поражаюсь.... пришла цивилизация наконецо то в Россию, так русский Иван во все вред ищет :)))
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВОТ И ВСЕ, проще то некуда.
если это живые кисломолочные продукты - бактерии гибнут в микроволновке, иного вреда нет)
Cinde Caroliness
Anarkul Kasymalieva А почему бактерии гибнут??? Они же вроде от температуры погибают? Если не перегревать молоко разве тот же эффект???
Жить вредно - от этого умирают.. . я грею в микроволновке и все пока живы.. . зато пюре баночное и консервированное мясо не даю ребёнку...
Наталья Ивлева
всё вредно: микроволновка, мобильник, телевизор, монитор, компьютер, автомобили, курение, спиртное, добавки к пище, ..
Риточка ...
Anarkul Kasymalieva АГА... так давайте растить детей в машине, где огромный телевизор, добавлять им в дет. питание добавки к пище, давать запивать спиртным, куря при этом рядом, играть им только с мобильником, при чем рядом с монитором... Все мы знаем про вред от этого всего, вопрос не в этом был...
Единственный минус, о котором я читала - можно перегреть и не заметить, ребенок обожжется.
Anarkul Kasymalieva Ну я думаю, что любая мама, каким бы изощренным способом не грела молоко, все равно перед тем как кормить свое чадо капнут на запястье для пробы температуры....
Ни в коем случае не мв.
я против микроволновок, у меня даже дома ее нет- а зачем она? нужно всегда свежеприготовленную еду кушать! а ребенку я кипячу в отдельной маленькой кастрюльке воду и потом подогреваю по необходимости. Есть еще подогреватель, но им долго! зря покупала
у меня нет ( мы с мужем стали жить отдельно от родителей) , тоесть у нас нет микроволновки. и не будет! это мы решили сразу после свадьбы когда обустраивали кухню и тогда сына у нас еще небыло. микроволновка излучает также как холодильник и стиралка
Роман
всё вредно!
так что? повеситься?)))
. .
А давайте на хрен выбросим из дома телевизоры, холодильники, стиральные машины, сотовые телефоны, и особенно компьютеры!! ! Это же всё излучение!! ! И будем жить как в 15 веке при керасиновых лампах!! ! Слабо?

Одно дело подогревать еду в МКВ, совсем другое готовить.