Беременность и роды

малышу 9 дней и он как-то странно спит

во сне дёргается, как-будто пугается, хотя спит в тишине, издаёт звуки. из-за чего такое может быть?
Ошибка создавать тишину. Он же у вас в животе жил под целый оркестр! ( ваше сердце, ток крови, работа кишечника, и окружающие вас звуки) Тишина малышей сильно пугает. Накачайте с сети хорошую классику, Моцарта, Вивальди, или Рахманинова. Включайте малышу тихонько, пусть радуется, доказано что эти композиторы очень нравятся новорожденным.
Ирина Потерухина
Лучший ответ
Ничего страшного, со временем будет спать спокойно.
Ничего страшного. Моя во сне иногда плакала и кричала. Пройдет
Sw Maier
нервный тик от обильной родительской заботы. Обратитесь к невропотологу
Guzal Salieva
сны видит
анестезию делали во время родов?
еще читала, если кофе пить, малыши себя так ведут от кофеина
Misterious Stranger
Олеся Сидорова ни анастезию, ни кофе
Не переживайте. Мой тоже и дёргался, и руками и ногами сучил. Если Вас эта картина ужасает, то попробуйте пеленать. Хотя, мне это не помогало. Всё равно руки вытащит из пелёнки и за своё... Неделю попеленала, потом отстала от ребёнка. Если не просыпается, значит не стоит и насиловать.
А вот полной тишины как раз и не нужно, можно фоном радио тихонечко включить. Вообще говорят до 40 дней ребёнок ещё в прошлой жизни находится, поэтому и сны взрослые.
снится что-нибудь
Сны.
Не переживайте, это нормально, растёт малыш во сне. Моей 3,5 года до сих пор иногда бывает вздрогнет во сне.
Наталья Ли
Смортя в чём спит. Возможно он пугается своих телодвижений. Попробуйте его пеленать на сон, хотя бы ноги.
У всех дергаются, не переживайте.. . еще я читала, что судороги до месяца это тоже нормально (ну если немного их)
во сне дёргается потому что пугается... а звуки так это он себе под нос песенки поёт... он к ручкам и ножкам ещё не привык вот и пугается... с моим тоже самое было... сейчас вроде привыкает постепенно
такого маленько лучше пеленать - спокойней спать будет, лишний стресс ребенку ни к чему