Беременность и роды
здесь есть рожавшие в 16-17 лет?
Я в 18 родила, спокойно отношусь, это лучше чем аборт, 2 брата стали папами в 21 год, а их жены родили в 16 лет, первая бросила малого, мне тогда 11 было, я за ним смотрела, через год вернулась забрала малого уже 8 лет его не видела, вторая хорошо с малым справлялась сейчас ей 28,сыну 13 лет, и дочке 6 лет, живут счастливо
я считаю что это очень рано.. . мне вот рожать скоро (мне будет 21) и то я считаю рановато.. . а в 16-17 морально девушка просто не готова взвалить на себя такую ответственность.. . если так тянет на секс стоит предохраняться (меня лично так возмущают вопросы от девушек подобного возраста про аборты, а другие, кто постарше так хотят детей и не могут)
Я не из таких.. . всмысле не рожала в 16-17. Отношусь к этому конечно не очень хорошо.. . потому что детей надо рожать когда уже на ногах уверенно стоишь и шило в попе уже не так колется. А то многие вот так вот "нагуляют", а потом родителям ляльку спихнут и гуляют дальше. И всё же.... если уж так получилось, то лучше рожать, чем аборт.
в 18. нормально все. по молодости и по глупости беременность и роды не так остро и болезненно воспринимаются. с ребенком трудно - в отношении того, что вы сами еще ребенок. эгоизм и прочее. спать не дает и т. д. поначалу. потом привыкаете друг к другу и становитесь друзьями. по мере взросления ребенка. представляете - вам 36 . и вы очень даже ничего, а увас уже взрослые дети. красота!!!
Я в 19 родила. Почти. Ничего не имею против родов в 16-17. Может, тоже раньше бы родила, если бы мужа раньше встретила. Мы познакомились в мае, в сентябре мне исполнилось 18, в октябре поженились, в ноябре я забеременела. Думаю, если бы мы познакомились в 16, то и забеременела бы и родила в16. А насчёт трудно или нет с ребёнком.. . Справитесь. Всё пойдёт как по накатаной. Крепкий молодой организм легче переносит и беременность, и бессонные ночи. И вообще, своя ноша не тянет. Счастья Вам, любви и терпения. Рожайте смело.
Нет.. я родила в 28....
16-17-это рано.. совсем ребенок еще.. Но у меня ОЧЕНЬ много знакомых-однокурсниц родили именно в этом возрасте.. и папашки были такие же, макс. по 18....И что? Из них живет до сих пор с мужем тОЛЬКО ОДНА!! ! все остальные развелись через год, максимум через два! пОТОМУ ЧТО ПАПаШКИ В ШОКЕ БЫЛИ, ЧТО РЕБЕНОК-ЭТО СЛОЖНО.. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... БОЛЬШИЕ ДНЕЖНЫЕ ЗАТРАТЫ... И ТУПО СВАЛИВАЛИ!
И их детей, соответственно, растили их мамы и папы.... Т. е. рожают в таком возрасте, по сути, не для себя, а для бабушек...
Есть, конечно, сейчас кое кто и в 15 рожает. Я рожала в 17, в те годы это было редкостью, а теперь нет. Я считаю, что мне повезло, что так рано родила. Мои дети выросли, а мы с мужем еще молодые - действительно с можем пожить для себя. И не с палочкой на скамеечке, а путишествуя, отдыхая, занимаясь всем, чем хотим.
не, я не рожала. . но с радостью бы родила, если было бы от кого! ! мне 17.
ну и пусть, что сложно.. зато это счастье!
и гораздо лучше, чем сидеть пить пиво на лавочке и материться, отдавать свою ласку и тепло твоему ребёнку!
конечно хочется поучиться пока, но если я встречу человека и забеременею, то буду рожать сто проц! ! мне не важно, что скажут дома, а моя семья никогда не скажет, что аборт я делала, не важно, что скажет парень или одногруппницы/ки.
в универе можно взять и свободное посещение! можно академ!
всё можно успевать, было бы желание. . пусть будет по началу сложно, зато потом раааай. . работать уже пойдёшь, ребёнок в сад. . декретные по работе брать не придётся
у меня подруга родила в 17 лет, сегодня её сыну 2 месяца! ) она учится в 11 классе. . на свободном посещении вроде.
всё нормально, ребёнок в радость ей, родители помогают конечно.
если хочешь, если готова, то рожай лет в 17-18! уже и более-менее возраст подойдёт)
я в 18 родила и не жалею. сыну вчера год исполнился. еще хочу одного))))))
я рада что родила. у меня сынок. если очень поздно тоже то плохо это
Возраст матери (по паспорту) не всегда соответствует зрелости как таковой! Поэтому Отличной мамой можно быть и в 16, и в 35.
И нерадивые мамаши встречаются в разных возрастных категориях- от.. . до.. .
возраст биологический здесь ни при чём))
Да есть. Первое время было трудно а сейчас все нормально. Зато буду молодая бабушка.:))))
...естественно - на этом сайте такие ЕСТЬ!
у меня знакомая девочка в 16 лет родила. всё хорошо. пацан уже в школу ходит) я ей даже завидую по хорошему) но у нее и отец ребенка с ней всё время был, живут нормально до сих пор)
Я в 19 родила! А если бы мужа своего раньше встретила, то ещё бы раньше не задумываясь! Всё хорошо если готовак рождению ребёнка, любишь его и на помойку не выкидываешь. Некоторые ведь и в 30 так поступают. Будешь ты хорошей матерью или нет от возраста не зависит.
Тяжело по первости в любом случае, особенно если нет никого рядом. У меня муж работал целыми днями, доча ручная абсолютно, пелёнки все рукамиперестирывала, зашивалась совсем. А к мае когда переехали моей, совсем легко стало.. .
всё будет хорошо! Держись!
А какие проблемы. Могу помочь. Я медик.
Привет! Я конечно не рожала в 16-17. Но у меня очень интересная история на эту тему. У меня систер забеременела в 16 родила в 17. Экзамены в школе экстерном сдавала. Ребенок родился очень умным зато. ему сейчас 6 сестре 23. Она выглядит как его старшая сестра. Зато он в школу пойдет как она ему помогать будет... потому что врядли успела еще что либо со школьной скамьи забыть.