Беременность и роды

Задам может быть очень глупый вопрос,извините...А какие-верхние или нижние зубки-,должны вылезать первыми?

У нас полез перый зубик сверху,а мне сказали сначала должны резаться нижние. Я об прорезание зубов ничего не знаю,так это норма???
Marianna Kompanovuch
У моей дочки сначала вылез верхний второй! Я это обнаружила, когда он почти весь вырос)) ) Все не могла понять, обо что ложка звенит! (Второй ребенок! Тоже считала, что сначала нижние! )
Кому они "должны", зубы-то?
Ольга Каньшина
Алёна Лукашенко Кажеться никому не должны :))) Самое главное обладателю этого зубика всё равно,лишь б от него отстали :)
Считается, что первыми должны вылезать 2 средних нижних резца (на 6-8-м месяце жизни).
http://detstvo.ru/all_about/health/dents/dentacia.html - Первые зубки
http://www.mama-journal.ru/grudnichok/likbez_o_molochnykh_zubakh.html - ЛИКБЕЗ О МОЛОЧНЫХ ЗУБАХ
http://www.sunhome.ru/tags/publications/первые+зубы - Статьи первые зубы. Публикации первые зубы.
Яна Макарова
Нормы тут нет и быть не может. Просто чаще нижние первыми растут. Но это не принципиально.
*** Поля ***
вообще то считается, что первыми режутся нижние
Walentina Bolinger
У всех по разному. У дочки полезли 2 с верху, а потом 2 с низу
Все равно вырастут все!
у нас нижние. какая разница?))
вообще то первые вылезают нижние, потом верхние. у моей дочки так и было, а вот у сына первые вылез верхний, да еще и не первый, в второй, я имею ввиду по счету.))
У нас верхние прорезались первыми.
сама жду со дня на день
У кого как, хоть в шахматном порядке. Не переживайте.
сначала нижние два
У кого как, но вообще нижние должны быть первыми.
Dak_ Angel
У нас вылезли первые два снизу. Потом правый снизу. Четвертый тоже правый боковой, но вверху. А говорят зубы попарно обычно лезут. Вот ждем следующий.
А я видел одну женщину (наша соседка) которая полдвора на уши поставила потому посреди ночи. Люди уже думали ребёнок по меньшей мере задохнулся, а он срыгнул только, а мамаша чуть с ума не сошла, а вместе с ней и весь дом. Правда это был её первый день с ребёнком, так что её простили, успокоили еле...
voobshe snizu, no esli u vas polezli sverhu, mne kajetsa nichego strashnogo, glavnoe chtob lezli
нижнии, верхнии 4, клыки и тд
У нас клыки нижние первыми вылезли. Вот такой вампиренок...
Тоже много слышала по этому поводу, те что первые нижние. Но у старшей первые вылезли сразу 2 зуба верхние правда и в 10мес. Хотя била тревогу по поводу того где же они? Но ничего врач объяснил до года ничего страшного, генотип разный, може влиять наследственность. У младшего тоже ждем, сейчас 7мес, обо все чешим))
нижнии