Беременность и роды

Что есть природными "ВИТАМИНКАМИ" ( орех, изюм...?)

Ирина Шипенок
Свежие овощи и фрукты! А также много витаминов в продуктах животного происхождения.

Есть такая замечательная китайская поговорка: «Лекарство, которое стоит тысячу монет, растет у самого плетня» .
Посмотрите, сколько всяких витаминов в наших фруктах, ягодах и травах:
Витамин А – шиповник, рябина, айва, черная смородина, морковь, облепиха (чемпион!) , зеленый лук, абрикосы, рябина, цветки календулы, лист крапивы, первоцвета, пастушья сумка, трава гречихи во время цветения, клевер, щавель, чистотел, сладкий перец, тысячелистник, зверобой;
Витамин В1 – зерновые, бобовые, помидоры, айва.
Витамин В2 – бобовые, картофель, капуста, помидоры, морковь, абрикосы, клубника, малина, хлеб. Прекрасным источником являются квашеные овощи и чайный гриб.
Витамин В6 – овес, горох, соя, банан, кукуруза, крапива, гречиха.
Фолиевая кислота (витамин В9) – морковь, шпинат, капуста, петрушка, крапива, одуванчик, подорожник, салат листовой;
Витамин В12 – водоросли, грибы;
Витамин С – черная смородина (плоды, лист) , шиповник, облепиха (плоды, лист) , рябина (красная и черноплодная) , родиола розовая, цитрусовые, айва, болгарский перец, капуста, крапива, хвоя сосны, лиственницы, лист первоцвета, одуванчика, кукурузные рыльца;
Витамин Д – грибы, водоросли;
Витамин Е – семена подсолнечника, орехи, ростки злаковых, растительные масла, морковь, облепиха, черноплодная рябина;
Витамин К - крапива, люцерна, морковь, помидоры, свекла, шпинат, щавель, белокочанная капуста, клюква, кукурузные рыльца, рябина, водяной перец, пастушья сумка, тысячелистник, тыква, хвоя сосны и ели;
Витамин Р – зеленый чай, шиповник, софора, смородина, цитрусовые, капуста, сладкий перец, орехи, рябина (красная, черноплодная).
Айгуль Тюлеева
Лучший ответ
пиковит
морковка, облебиха, орехи, банан....