Беременность и роды
Девушки помогите советом!!!
Я в положении на 2 месяце.Постоянно чего то боюсь.Боюсь что усну и не проснусь.Или что ребенок мертвый родится.постоянно снится 1 и тот же сон-что у меня родился сынок,и его забирает какая то старуха.((( помогите пожалуйста че мне делать?а то так и до дурки недалеко(((
Это очень объяснимо. Еще гормональная система приспасабливается к новому положению. На таком сроке очень нестабильно настроение, плаксивость, склонность к страхам. Скоро все наладится и ты будешь получать удовольствие от предстоящего материнства.
Марина Рябухина
я тоже на это очень надеюсь....
походите к психологу...
переключайтесь! живите обычной жизнью, вы ж не больны, а беременны.. . займитесь обязательно чем-нибудь, хоть горшки цветочные расписывайте. . у многих выявляются всяческие таланты...
да не волнуйся ты так, попей что нибудь успокаивающее. травки позаваривай и помни, что от тебя лишь сейчас все зависит, чем больше будешь бояться, тем хуже для здоровья ребеночка. Люби его, разговаривай с ним и все будет хорошо, вовремя ходи к врачу и счастливого тебе материнства)))
Наверное подобное у всех беременных бывает.
Просто почитай молитву несколько раз, ну и желательно носи её с собой распечатанную.. . успокоишься:
Молитва для беременных:
О, Православная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем.
Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да услышит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих.
Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня.
Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
Молитва для беременных:
нужно настраивать себя на позитив. Обычно сны толкуются ровным счётом наоборот т. е. если вам снится что вы плачите, то в итоге будете чему-то радоваться и наоборот.)) ) Так что не волнуйтесь у вас точно будет все ок.
не нужно бояться раньше времени. сын, во сне -это ваши мечты, а старуха -это страх. страх отнимает или пытается отнять вашу радость. не бойтесь и старуха сама испугается и не придет больше. вы должны испытывать гордость, ведь вам доверилась жизнь будущего человека. гордитесь а не бойтесь.
Не зацикливайтесь на одном! Думайте о позитивном!!
у меня тоже так было пока ребёнок не начал шевелиться
я практически уверена, что сны - это только отражение наших мыслей, впечатлений и переживаний, и НИЧЕГО БОЛЕЕ! так что про сон вообще не волнуйтесь, как только успокоетесь, он уйдет. а страхи - нормальная реакция, но только надо с ними бороться. а наилучший способ - вовремя развеивать все сомнения, посещая врача. можно консультироваться с двумя разными врачами, для надежности. сейчас медицина очень многое может, правда-правда. и все будет хорошо! здоровья вам с малышом и душевного равновесия!
Солнышко во 1 успакойся, во 2 почаще гуляй на свежем воздухе, в 3 с мамочкой поговари расспроси как у неё было-наверно всё хорошо (пока насила тебя под сердцем, если будешь нервничать и малыш будет таким, а тебе это надо главное спакойствие и всё будет хорошо.
незаморачивайся и найди себе занятие по душе, а за беременность самое главное будь Здоровой питайся хорошо и гуляй чащще.... потом буить трудновато ходить на позних сроках!!!!
ну это нормально, всякие страхи, и т. д. .
Главное очень не загоняться.. .
А то и правда.. не в роддом... а в дурку)) )
Ну а если серьёзно, всё-таки старайся одёргивать себя, когда начинаешь думать о плохом, прям скажи себе, хватит!!!! всё у меня будет хорошо!!!!
Главное очень не загоняться.. .
Попей валерианку по 1 таб. 3 раза в день, а лучше сходи к психологу. твои переживания совершенно не нужны твоему малышу. Все у тебя будет хорошо!
Вы одна из счастливейщих женщин, вам Господь подарил такое чудо и так как Он его вам дал, он его и сбережет. Не гневите его страхом-страх это тоже грех. Ваши мысли, ваш страх, это и есть та старуха из сна, старайтесь заменять плохие мысли, страшные видения на все позитивное и ваша старуха отпустит вас...
ты знаеш у меня счас точно такая же ситуация и я стараюсь недумать о плохом а представляю своего малыша какой он разговариваю с ним и мне становитса так легко и тепло на душе и я верю в то что несмотря на все страхи у нас будет все хорошо. удачи тебе и наслаждайся етим моментом.
в таком положении нельзя волноватся. думай только о хорошем и не верь в плохие сны. и всё будит хорошо.
Я тоже всего боялась. Принимала успокоительный чай. Более того, после того, как стала мамой, стала бояться высоты и воды (далеко не заплываю и не ныряю) , хотя раньше ничего этого не было.
самонастрой. если вы сами себя не настроте то нифига не выйдет!
знаете я когда курил и употреблял, и мне было хреново казалось что сейчас кровать провалится или еще что я просто говорил себе
влад, сука закрыл глаза и харе страдать херней.. "
вы конечно без мата просто говорите себе твердо
я сейчас перестану страдать херней и усну спокойно.
кста! раз за вас берегите себя!
Побольше положительных эмоций. Вечером смотрите только легкие, добрые передачи. Никаких страшилок, детективов и все будет хорошо. Можно погулять перед сном или принять теплый душ.
ты просто переживаешь - нормальный материнский инстинкт. не думай о плохом - только позитивный настрой. В основном, если беременным снится одно- случается противоположное. Все будет класс!
Беременным нельзя волноваться! И не думай об этом!) Ты найди себе дело научись вязать это успокаевает. На ночь всегда читай молитвы, если уж присниться страшный сон, то утром, когда будеш умыться расскажи воде сон!