Беременность и роды
скажите а обязательно надо ложится за какоето время в больницу? до родов
или во время схваток увозят в заранне нужную больницу. расскажите как было у вас я просто очень переживаю чтоб все было хорошо...
Если вас ни чего не беспокоит то ждите схваток дома.
Если нет показаний - не нужно. Я сдуру в первый раз легла, 10 раз пожалела, вместо уютного дома просыпаешься в больничных стенах. А второй раз ехала со схватками - другое дело)))
вообще да..
Лучше лечь заранее! я вот легла и через 3 дня родила! а не хотела ведь!)))
Не стоит.
Я три раза ложилась в роддом в 39 недель, но у меня проблемы с сердцем.
Если у вас нет никаких патологий, ждите схваток дома. Дома легче.
Вызовите скорую, они вас отвезут куда надо. Если есть договоренность с каким-то конкретным роддомом, можете поставить их печать в обментке и вас туда отвезут. А можно просто денег скорой заплатить, если они не захотят везти.
Трое родов, ни разу за ранее не ложилась, приезжала уже со схватками. Дочь на кесарево легла за три дня
Ну представьте, сколько роддомов нужно, если всех беременных класть заранее???? Конечно, не нужно ложиться, если всё в порядке. Схватки начались- и едти себе спокойно в роддом, если беременность проходит без осложнений.
Если у вас нет проблем и ничего не беспокоит, то не нужно ложиться заранее! Полезете на стенку от скуки.. Чтобы совсем не переживать, можно сделать узи за неделю до пдр!
Лучше ехать в роддом через несколько часов после начало схваток! так сказать, на 2м этапе.. приедете рано, опять таки же, полезете на стенку от безделья.. я круги наматывала по родблоку с легкими схватками часа 4..поговорить не с кем было и делать нечег.. поэтому роды показалиь целой вечностью!
Я в роддом уехала за 10 дней до родов. Не жалею.
я хотела лечь заранее, но меня акушерка отговорила... сказала, мол, приедешь со схватками... ну и прибежала я потом за 2 часа до окончания родов... сначала встали в пробку, потом пришлось на метро ехать... ой.. никогда не забуду как бежала по эскалаторам на переходе с радиальной ветки парка культуры на кольцевую, при том с жуткими схватками в каждые 2-3минуты. Рожала то всего 6 часов. Вторые роды будут быстрее))) поэтому во второй раз уж точно лягу за ранее...
нет. мой док меня все же решил положить за четыре дня, сказал отеки твои снимим, анализы крови сдашь и все такое.. . отдахнешь от дел домашних.
меня со схватками отвезли на скорой, оказалость, что предвестники (на 40 нед.)) ) ), на следующий день родила... я до последнего хотела оставаться дома, т. к. 3 раза с тонусом лежала и совсем не хотелось долго проводить там долго время до родов.. . а потом, если на скорой едешь, в смотровую без очереди берут, а если сама, так в очереди ещё сидеть... короче, я до последнего дома сидела...
Если нет патологии и все в порядке со здоровьем и матери и плода - то не обязательно. Скорую вызывают, когда начинаются схватки или отходят воды. Везут в роддом за которым закреплена женская консультация или по договоренности ( но тогда на обменной карте должно быть написано, куда вести) . Мои все трое были переношенные и в предпологаемый срок родов меня отправили в роддом по направлению. Твоим делали стимуляцию ( вызывали роды, а то засиделись) , а старшенький за выходные сам родился ( я в пятницу легла в роддом и сказали, что если за выходные не рожу_ в понедельник будут делать стимуляцию. Он с испугу в субботу утром родился.
если по скорой, то они везут или в ближайший или туда, где есть места. если хотите заранее, то можете договориться с врачом.
По показаниям. У меня было плановое кесарево, поэтому положили за неделю до операции.
Меня положили дней за 10 до родов, но так как у меня были хорошие анализы, отёков не было, всё было хорошо меня отпускали домой, я там и не лежала, только числилась, а когда начались схватки муж меня сразу отвёз в роддом, вот и всё. Не переживайте всё будет хорошо и если вы себя чувствуете хорошо ложиться не обязательно. Удачи!!!
я ложилась заранее, легла в свой пдр.
т. к выхода другого не было, почти всегда дома одна, (мало ли что) и муж с моей мамой решили меня сбагрить))) так всем спокойней было) )
Совсем не обязательно, если нет каких-нибудь патологий. Всю жизнь в роддом увозили со схватками...
Если хотите конкретный роддом, то лучше лягте заранее. Обязательно лягте заранее если какие то осложнения, Гестоз к примеру. Или дайте на лапу скорой и вас отвезут в нужный роддом. Я ложилась заранее.
я ложилась в больницу заранее, но потом на выходные меня отпустили домой, начелись схватки, и меня отвезли обратно.
если тебя что-то беспокоит то стоит лечь
зачем? если патологии нет, а если есть могут положить за 2 нед
Я когда почуствовала начало схваток позвонила врачу, мы убедились, что это они и муж повез на машине в роддом (хорошо ночь была и пробки мы миновали). Если прописка в г. Москва, то можно в любой роддом ехать. Я тогда выборала Центр планирования на Севастопольском.
Лишним это не будет
я буду по направлению заранее