Беременность и роды
кто подскажет"почему беременным нельзя подстригаться?
Моя бабушка говорила, что подстригаться_ это значит ум у ребёнка состричь, плахая память будет, и дураком по жизни, неудачником.
Раньше была ТРАДИЦИЯ, девочек с рождения не подстригали, а делали это первый раз когда девочка вырастала и сама уже рожала. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее и этой косой женщина своему ребенку перевязывала пуповину, что бы через волосы передать свое здоровье. Сейчас есть только СУЕВЕРИЕ, что те кто подстригаются сокращают ум и здоровье ребенку.
Так же и с мальчиками. Раньше была ТРАДИЦИЯ, мальчиков первый раз подстригали примерно к совершеннолетию, что бы они набрались здоровья и крепости, а сейчас СУЕВЕРИЕ первый раз надо подстригать не раньше года.
На самом деле во время беременности надо часто подстригаться, так как волосы очень много берут микроэлементов и витаминов. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Потому что! Идиотизм мля...
Бред полнейший, Это суеверия
Бред из старых примет. А ещё мне свекровь говорила, что младенцам до года ногти нельзя стричь, только грызть. Как вам? Типа, в старину лучше знали. Я ей сказала, что ножниц просто не было.
Согласна со всеми это полнейший бред Я подстригалась. Заранее для ребенка все приготовила и кроватку, и пеленки т. к знала что кроме меня этого никто не сделает ( так как я хочу ).Вязала и шила кстати тоже!!!! Бегает моя дочурка, ничего не случилось.
глупости какие-то, я стриглась и красила волосы. Лучше растрепой ходить что ли?
Первый раз слышу
суеверие.... я подстирагалсь.... и родила славную Лапочку-Дочку )))
глупости!
примета дурацкая
Можно. Я стриглась.
нельзя красится потому что запахи и химия на кожу головы действует. Во время беременности может быть отравление или тому хуже угроза выкидыша. а подстригатся я такого не слышила.
ага, еще и умываться нельзя! бред!
ещё и трусы часто менять нельзя
почему это нельзя?? ?
Надя!!! это всё суеверия!!!! если вы верите в это.. то не стригитесь... но и не фотографируйтесь ни в коем случае))) не вяжите))) и т. д и тп.. по списку.. (таких примет куча, получается, что ничего нельзя)
Незнаю, я не так давно пошла, подстриглась, покрасилась, и выгляжу супер!!! и настроение просто обалденное)) )
можно!
старая примета. считается, что если постриглась - резанула пуповину... к выкидышу. Хоть и бред, но не стриглась
Беременная женщина должна быть привлекательной и любить себя. Тогда настроение будет хорошее, малышу это только в пользу. Прическа, стрижка-однозначно.
Беременным можно и нужно подстригаться
Согласна с тем, что дурацкая примета:) . В свое время будучи беременой и стрижку делала и просто подрезала волосы... И на сегодняшний день ни одна из моих невесток ни на что не жалуютсь!!!!
Это Всё приметы!!! Говорят, что у ребёнка забираешь здоровье и ребенок будет слабым!!! Но я находясь в положении подстригаюсь и даже милирование делала. В приметы не верю!!!