Беременность и роды

А почему беременным нельзя подстригаться, ладно милирование делать нельзя, потому что химия, стрижка как может повлиять?

Никак. Это предрассудки. Наплюйте.
Катя Пигарева
Лучший ответ
ну это из серии древних суеверий - я вот красилась в яркий блонд всю беременность - ребенку уже год и мес - активный, быстро развивается, здоров. . сейчас 32 недели - крашусь в брюнетку - стригусь по мере надобности.. . ну прекратите верить в бред! ну смысл ходить как чушке неприбранной? мы не в каменном веке живем!
Жизнь ребенку укорачиваете!.. .
Научного доказательства этого суеверия, естественно, не существует!!!
ни на что:)) ) но, если прислушаться к Востоку, то в волосах сильная энергия, там волосы даже можно показывать только мужу к примеру, так что я не стригла потому что энергия мне нужна была:) ) Ну вот такой бзик, заодно чёлку отрастила:)
Amaya Kasumi
и крашусь и стригусь. живу полноценной жизнью. я не верю в приметы.
Это одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.
Алена Апачаева
бред. обе беременности стриглаь
|Miss Вредина|
Глупая примета. Я делала стрижку в обе беременности.
Улыбнись )
не, не могу я больше отвечать на такой бред.... Все это глупо, на много симпатичнее когда беременная ухожена
Раньше, в язычестве, считалось, что воосы обечпечивают связь с космосом, приток космической энергии. Вот и не стриглись, чтобы не уменьшать "приток" энергии к малышу и матери.
Ирина Зубова
это просто плохая примета.. медицинских подоплёк она не имеет
бред.. . я уже вторую беременность стригусь.. . и не раз. . и мелируюсь кстати тоже.
если верить во все приметы, то как тогда жить? не верьте!
Ну почему же нельзя? Для тех кто верит в приметы может быть и нельзя, а для тех кто не зацикливается на предрассудках можно... я не ископаемое, и стриглась и красилась. А насчёт стрижек... примета есть, типо малышу укоротишь жизнь, вот где логика и связь между волосами и маткой. Лично я не вижу.
я тоже думала плохая примета, суеверия, а когда в кресле при стрижке стало плохо, то задумалась....
суеверие
это суеверия... подстрижёшь себе волосы-укоротишь жизнь ребёнку... глупости несусветные
Можно и даже нужно... я и пенкой пользуюсь.. . Просто краской с аммиаком лучше не пользоваться а ламинирование и. т. д. Можно делать)))
Saida Saida
Делайте только так как вам подсказывает сердце! И никого не слушайте, у всех людей по разному, одни стригутся и ничего страшного, у других выкидыши (по другим причинам) . Ситуаций множество. Но все-таки если прислушаться к нашим бабкам, к старым повериям, если люди так говорили значит в этом что-то да есть, хотя и недоказанное. Если вы будущая мама то решайте сердцем.