Беременность и роды

у меня 2 маленьких ребенка, поставила ВМС год почти назад, впервые задержка, можно ли родить с ней нормального ребенка

Дааа... У меня мама сестрой забеременела со спиралью. Врачи настаивали на аборте, говорили: родите ребёнка со спиралью в голове - одним словом, пугали. Мама тогда пошла к одному очень старенькому доктору и он ей сказал, чтобы смело рожала и ничего не боялась, что по физиологическим причинам - просто невозможно, чтобы спираль нарушила беременность. Если уж "она случилась", то это - последнее, что может помешать выносить малыша. Ну, так и вышло - родилась сестричка, абсолютно здоровая: )
Поэтому... всех благ вам и новому пузожителю, если он уже есть!
Оксана Пугачева
Лучший ответ
Можно... она родится вместе с ребенком...
да, можно. Мои знакомые рожали. И все было нормально. Только предупредите об этом акушерку и врача, когда рожать пойдете. И ее не удаляют, если вы забеременели.
прежде всего сходи к гинекологу, если беременность есть вынет спираль, родишь совершенно нормального ребеночка
Аня Дмитриева
Татьяна Гончарова Спираль беременным не удаляют!!!!Её убирают в родах, когда шейка откроется.
Меня мама со спиралью рожала. Вроде, я нормальная.
можно!! !
у моей знакомой так было... все 6 лет с ВМС.. а потом, вдруг забеременела, и родила абсолютно хорошую, здоровую девочку.. .
Ей спираль вытащили, а на беременность это не повлияло)) всё хорошо) )
Не волнуйтесь!!
Женя Белоус
а что в вмс что-то не так? можно конечно, с чего вы взяли что нет, она просто стоит себе в шейке, и всё. Главное вам нужно обратиться к врачу, чтоб вовремя удалить её.
Любовь Черникова Спираль беременным не удаляют. Её убирают в родах, когда шейка откроется.