Беременность и роды
Почему пропадает молоко?
Не нервничаю, пью достаточно жидкости ичаи специальные, уже больше недели перебои, а сегодня совсем плохо
есть лактационные кризисы в 3 месяца 6 и т. д.
Ешь побольше твердого сыра, чай с молоком, сгущенка, березовый сок, компот из сухофруктов, по чуть чуть морковку со сметанкой.
Мне кстати очень помог чай из 3 травок: Крапива, мелисса и душица!
в равных пропорциях все смешать и потом 1 столовую ложку на пол-литра воды запарить!
Баночку выпить на 3 раза - утром, днем и вечером!! !
Груди будут как бидоны с молочком!! !
Вкусного вам молочка и спокойствия!! !
Пусть ваша лактация поправится!!!
Груди будут как бидоны с молочком!! !
Вкусного вам молочка и спокойствия!! !
Пусть ваша лактация поправится!!!
Молоко пропасть не может! Вы должны устранить ошибки в организации. ГВ. Срочно обратитесь к консультанту в вашем городе (Питер 904-21-51)
Никакие чаи не помогут, если вы: кормите по режиму, используете соски, спите не вместе и не кормите ночью. Весь чай ваш уходит в мочу, если вы неправильно кормите. А если правильно и не пить НИЧЕГО, то вы испытаете жажду. И всё равно попьёте. Организм очень умный. Высоет из мамы последние соки, только чтобы кормить.
За молоко отвечают 2 гормона: ПРОЛАКТИН. Отвечает за выработку молока. Регулируется количеством прикладываний.
ОКСИТОЦИН. Гормон радости. Отвечает за отделение молока из груди. Когда мама нервничает, то отделение молока может затрудниться. Многие ошибочно полагают, что молоко пропало (сгорело и т. д. )
Кроме того, возможно, у вас установилась лактация и то, что вы не можете сцедить ни капли не говорит о том, что у вас стало меньше молока. Проверьте пописы малыша. Их должно быть не менее 12 в сутки.
Вот я тоже задаюсь этим вопросом. Уже несколько дней были проблемы, а сегодня пол дня промаялась, ребенка пол дна на мне провисел, а молоко какое-то аж прозрачное. Пришлось докармливать смесью. Как нам сказал наш педиатр, не мучай себя и ребенка. Докармливайте и паралельно пытайтесь спасти молоко. Если в течении недели не получиться, то просто расслабься так уже есть. Хотя я сама себя сегодня ущербной ощущаю, но ничего пока изменить не могу.
У меня так бывает, сегодня много, завтра меньше, сегодня пупс 7 раз приложилась к сиси, а завтра 10 раз попросит. Кормите по требованию, она сама себе насосет. А еще у меня перед месячными на нет молоко уходит но ничего за 3 дня насасывает себе молочка. Правда долго сосет, бывает по часу. Так же начинаю пить Хиповский чай, а если совсем плоховато то перед кормлением выпиваю горячий чай и грудь прогреваю водичкой и на кормежку молочко легче идти будет.
Девушка- попейте чаи для лактации
Елена Куртышева
внимательней вопрос читайте
Лактазционный криз. Чаще прикладывайте к груди.
Елена Куртышева
что значит чаще? нет молока - ребенок выплевывает грудь
у меня до трех месяцев тоже так было, не хватало молока, спасало то что я тоже пила чай с молоком, тмин с молоком, таблетки специальные, немного помогало, но все равно ребенок оставался иногда голодным, но это было до трех месяцев, потом все нормализовалось и вот кормлю уже 1 год и 8 месяцев
Прикладывайте ночью ребенка по 2-3 раза, с 3 ч ночи и до 8 утра. За пол часа до кормления выпивайте чашку горячего молока или чая
У меня 4 дочки. Так вот только старшую я кормила грудью до 1г. 3 месяцев. А с остальными молока хватало только до 1,5 месяцев. Так бывает. Даже врачи толком не знают причин.
У меня тоже было мало молока. Потом заболела и молоко вообще пропало за 2 дня. (У меня была ангина с высокой температурой) . А вообще думаю из за того что я кормила через накладки. Ребенок привык к ним, и потом голую сисю не стал брать. А окончательно молока высосать не мог, был голодный плакал. Может вы тоже накладки используете?
Елена Куртышева
нет, не использую
Нужно почаще прикладывть ребеночка к груди. Купите в аптеке гомеопатические горошины "Млекоин" Хорошо помогают. Жидкость нужно пить обязательно теплую, и побольше положительных эмоций:)
Елена Куртышева
мне он не помогает
если ты не принимаешь никакие травы-лекарства то странно, я сцеживалась (был выкидыш, груди набухли не смотря на перевязку) и только лекарством смогла остановить лактацию, сцеживайся почаще хотя бы грудоотсосом