Беременность и роды

У кормящей мамы температура 37,7. Какие действия предпринять?

дома одна. есть сухая малина. + кое-что в аптечке.
Aidana Aaaaa
Я заказываю лекарства в интернет аптеке и мне привозят надом, а еще лекарства разрешенные кормящей маме http://www.rostovmama.ru/content/view/100/31/
Салтанат Жумабаева
Лучший ответ
Более парное молоко от этого будет
Температуру мерили на локтевом сгибе или подмышкой?
Leila Saparova
Aidana Aaaaa подмышкой. но поверьте, состояние как раз на подобную температуру.
лекарств не пей, корми в марлевой повязке, можешь позвонить в скорую, там если тетенька хорошая, подскажет что делать без приезда машинки, а завтра к доктору
Наталия Евсина
Лечитесь пока народными средствами. И обязательно почаще кормите малыша! Сейчас в вашем молоке вырабатываются антитела для защиты малыша от ЭТОЙ же болезни! Это чудо природы, и этим надо пользоваться.
Анна Пневская
Aidana Aaaaa спасибо. пользуюсь. сколько просит, даю.
А вы как температуру мерили? если в подмышке, то это нормально. КОРМЯЩИЕ МАМЫ ИЗМЕРЯЮТ ТОЛЬКО НА ЛОКТЕВОМ СГИБЕ!
малину лучше не пить, у детки может аллергия выскачть. Лучше спросить педиатра
обтереться можно или уксусом, или водкой. Уксус развести, до чуть кисленького и тряпочкой обтереть все тело. особенно уделить внимание местам биения пульса. Температура спадет быстро и крайне неприятно.
Но я бы не сбивала
Юлия
Если это не грипп, значит начинается мастит. У меня неделю назад также было. Срочно сцеживаться. При чем гинеколог сказала после кормления, но муж вычитал умную статью. И я поступала так: ребенок соснет, чтоб потекло, и грамм 30-40 сцедить, потом кормить, чтоб всю грудь съел, не хватит из второй докормите. Так лучше все шишечки рассосет. Если все хуже и уже пошли шишки, могу написать чего делала. Сейчас жива, здорова, а главное избавилась от безумного количества молока! Одно кормление-одна полностью съеденная грудь!
Moldir Kairbekova
Ксю Никонова Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, что делали?
А спирт? Разденьтесь и оботритесь спиртом. Сразу не одевайтесь пусть температура сподёт. Можно выпить цитрамон, парацитамол. И ещё, что с грудями? Может с ними что то я просто не знаю причины.
Aidana Aaaaa типичная простуда, я промокла. а кормить я не переставала, та что застой врядли.
Aidana Aaaaa водка есть. пойдет?
значит так, пить только парацетамол, ребёнку вставлять свечи виферон (5 дней) - они укрепят иммунитет ребёнка. сама носи маску, проветривай чаще помещение. А на будущее, если вдруг какие вопросы- звони в скорую помощь, там бесплатно консультируют любые врачи. Попроси просто, чтобы соединили с терапевтом например.
Температура температурой, такую даже у детей не сбивают, еще симптомы есть какие-нибудь?
Aidana Aaaaa промокла сильно. тело ломит, еще и кишечник болел. сейчас прошло. у ребенка все нормально.
Выпей парацетамол - вызови врачи! И обязательно с марлей корми!
Z. A.
Aidana Aaaaa зачем марлю? он же получает антитела..
это может вызвать сгорание молока
будь осторожнее с этим
а лекарства можно но если в инструкции разрешается
Выпейте чай из малины, А вообще температуру до38 врачи рекомендуют не сбивать. Кормить не переставайте. Совсем худо станет можно выпить парацетамол, он самый безопасный.
У меня была температура 40,сказали лекарств не пить, а ребенка продолжать кормить грудью. (если конечно температура не от мастита) В любом случае лучше проконсультироваться с врачом, кстати скорая это неплохой вариант, тем более круглосуточно
температуру ниже 38 кормящим нельзя сбивать