Беременность и роды
У кормящей мамы температура 37,7. Какие действия предпринять?
дома одна. есть сухая малина. + кое-что в аптечке.
Я заказываю лекарства в интернет аптеке и мне привозят надом, а еще лекарства разрешенные кормящей маме http://www.rostovmama.ru/content/view/100/31/
Более парное молоко от этого будет
Температуру мерили на локтевом сгибе или подмышкой?
Aidana Aaaaa
подмышкой. но поверьте, состояние как раз на подобную температуру.
лекарств не пей, корми в марлевой повязке, можешь позвонить в скорую, там если тетенька хорошая, подскажет что делать без приезда машинки, а завтра к доктору
Лечитесь пока народными средствами. И обязательно почаще кормите малыша! Сейчас в вашем молоке вырабатываются антитела для защиты малыша от ЭТОЙ же болезни! Это чудо природы, и этим надо пользоваться.
Aidana Aaaaa
спасибо. пользуюсь. сколько просит, даю.
А вы как температуру мерили? если в подмышке, то это нормально. КОРМЯЩИЕ МАМЫ ИЗМЕРЯЮТ ТОЛЬКО НА ЛОКТЕВОМ СГИБЕ!
малину лучше не пить, у детки может аллергия выскачть. Лучше спросить педиатра
обтереться можно или уксусом, или водкой. Уксус развести, до чуть кисленького и тряпочкой обтереть все тело. особенно уделить внимание местам биения пульса. Температура спадет быстро и крайне неприятно.
Но я бы не сбивала
Если это не грипп, значит начинается мастит. У меня неделю назад также было. Срочно сцеживаться. При чем гинеколог сказала после кормления, но муж вычитал умную статью. И я поступала так: ребенок соснет, чтоб потекло, и грамм 30-40 сцедить, потом кормить, чтоб всю грудь съел, не хватит из второй докормите. Так лучше все шишечки рассосет. Если все хуже и уже пошли шишки, могу написать чего делала. Сейчас жива, здорова, а главное избавилась от безумного количества молока! Одно кормление-одна полностью съеденная грудь!
Ксю Никонова
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, что делали?
А спирт? Разденьтесь и оботритесь спиртом. Сразу не одевайтесь пусть температура сподёт. Можно выпить цитрамон, парацитамол. И ещё, что с грудями? Может с ними что то я просто не знаю причины.
Aidana Aaaaa
типичная простуда, я промокла. а кормить я не переставала, та что застой врядли.
Aidana Aaaaa
водка есть. пойдет?
значит так, пить только парацетамол, ребёнку вставлять свечи виферон (5 дней) - они укрепят иммунитет ребёнка. сама носи маску, проветривай чаще помещение. А на будущее, если вдруг какие вопросы- звони в скорую помощь, там бесплатно консультируют любые врачи. Попроси просто, чтобы соединили с терапевтом например.
Температура температурой, такую даже у детей не сбивают, еще симптомы есть какие-нибудь?
Aidana Aaaaa
промокла сильно. тело ломит, еще и кишечник болел. сейчас прошло. у ребенка все нормально.
Выпей парацетамол - вызови врачи! И обязательно с марлей корми!
Aidana Aaaaa
зачем марлю? он же получает антитела..
это может вызвать сгорание молока
будь осторожнее с этим
а лекарства можно но если в инструкции разрешается
будь осторожнее с этим
Выпейте чай из малины, А вообще температуру до38 врачи рекомендуют не сбивать. Кормить не переставайте. Совсем худо станет можно выпить парацетамол, он самый безопасный.
У меня была температура 40,сказали лекарств не пить, а ребенка продолжать кормить грудью. (если конечно температура не от мастита) В любом случае лучше проконсультироваться с врачом, кстати скорая это неплохой вариант, тем более круглосуточно
температуру ниже 38 кормящим нельзя сбивать