Беременность и роды
расскажите,боялись ли вы рожать?больно было?
Боялись... больно, конечно... но терпимо))) И главное, быстро забываемо... Хочу сказать, что зубы лечить намного больнее)))
Ольга Ягрищина-Жиляева
Ой, да ладно... Никогда не поверю, что зубы больнее...
Гульнара Кунеева
вы без обезболивания зубы лечите? и в течение нескольких часов? надо же сравнить...!
32 недели скоро предстоит
Александра Первушина
удачи вам!!
не боялась.... было больновато, но все терпимо.... Да и муж мой был все время рядом:))
боялась и не представляла, как это больно. больно жуть. но, как ни удивительно, действительно почти забывается. это было чуть меньше 3 мес. назад. первый месяц после родов еще больно - когда кровь идет, матка сжимается, сворачивается.. . а что делать. по-другому не получится ребенка родить.
ну конечно боялась, это ж не тампончик вставить... да больно неприятно... в общем не накручивай себя.. все отлично будет
Не боялась. Про роды не читала. От беременных подружек с их пугалками отмахивалась. Меня больше волновало, что будет ПОСЛЕ РОДОВ. Готовилась, читала про уход за детьми, про ГВ и т. д. Пригодилось.
О том, что схватки - Это БОЛЬНО, узнала только в родзале.
Сечас ничего не помню. Это защитная реакция организма. Чтоб бабы потом повторно беременеть не боялись.
И те кто пишет, что не больно, тоже не помнят. )))))
И вы помнить не будете. )))))))
Мне рожать в феврале предстоит. Боюсь, очень сильно, просто клинит на эту тему. Почитала ответы, немного успокоилась.
Asel Bazarbai
Я тоже думала, что не больно, пока не родила. Да ладо, чего объяснять, родите тогда поговорим :)
схватки-больно! потуги не больно! ребеночек выходит очень быстро=))
как только родила.. в родзале уже сказала что хочу второго)
вся боль сразу же забывается и переполняет материнская любовь
И боялась и больно. Но неотвратимо, поэтому воспринимала роды как достаточно тяжелый труд, который закончится и получаешь за него великолепную награду! И всегда надо помнить, что ляльке страшнее и больнее, чем маме. Он ведь не понимает, что происходит! Когда я про это думала, мне было так жалко малыша, что я и про себя забывала.
боялась, что роды начнутся раньше чем я сумку собрала в роддом. А так муж дал твердую установку чего и как пройдет. Все по плану! Роды 10 часов, из них 4 пыжилась дома, потом на скорой до роддома. Пока процедуры, потом предродовая.. . Больно, но знала, что скоро кончится, постоянно смотрела на часы на стене. Все кончилось, 2 часа со льдом после родов, согласно плана быстренько уснула.
ничего. нормально. было больно но увидев главное чудо уже боли не чувствуешь
не боялась, но роды вызывали, а не естественные были и такое ощущение что все круги ада прошла. знала что будет больно но что длится это будет больше суток - не представляла. когда шейка матки раскрылась и начались потуги я плакала от счастья - ттак не хотелось кесарево чтобы сделали - после стольких мучений. . сами потуги были счастьем - так устала от схваток а каждая потуга приближала конец. когда отправили на стол рожать счастью не было пределаю.. . а после того как на грудь положили пищащий комочек который сразу затих - это вообще не передать. вывод сделала такой - детей еще хочу, хоть и боюсь страшно, но.. . роды должны быть естественными а не тогда когда врачу вздумается. . думкаю дело было в этом. . легких вам родов!!!!
Собственно и кричать женщины, потому что боятся боли. А надо бы просто побольше об этом узнать, может курсы какие. Да и не помешал бы кто и любимых на схватках присутствовать, а то скучно.
А я не боялся..., мужик я....
я даже второй раз боялась и не помнила как это больно, но уж точно могу сказать, что на следующий день была готова опять все это пережить только с тем же результатом.... все забывается почти сразу. т. ч. готовься держать и кормить ребеночка и наслаждаться этим. Удачи!!!
боялась конечно.. . больно было очень даже, но а что делать.. . надо пережить это.
Не боялась, т. к не знала что это и как, но у меня небыло потугов, рожала по капельницей, но в предродовай оралатак, мне говорили что никогда не видели людей в таком состоянии, Думала на всю жизнь, а теперь еще хочу, поверь это все ерунда, а вот как тебе твою капельку принесут, да когда ты с ним не поспишь несколько ночей, и это ерунда. Все равно захочешь еще! И рожай чем больше тем лучше. Поверь
В начале беременности было страшно немного, в середине - не думала об этом. Последние недельки был не страх, а чувство тревоги перед чем-то неизвестным. 9 дней до родов в роддоме - я очень хотела, чтобы роды начались быстрее, т. к. не люблю я эти больницы (((
у а когда они всё таки начались.. . страшно не было, было больно) ) и хотелось, чтобы время быстрее бежало.
А я буду в январе рожать. Но думаю, что не стоит бояться боли, кричите от души-это очень помогает!!!)) ) Подумаешь, больно, главное-надо думать о ребеночке!!! Ему тоже несладко наверное! Бесценные минуты появление нового человечка!!!)))
болась ужастно, но не куда деватьс было родила и не че жива.
бояться начала когда схватки начались.... больно было
Боялась! боль была только при схватках, а как родила даже не поняла! Про боль забыла как увидела свою дочь! Если честно то слёзы лелись от счастья!!! !
Удачи!!!
пишу со странички мужа )))
рожать не боялась, т. к. не знала как это. да и понимала, что от этого никуда не денешься. это к зубному можно не пойти, если страшно. а тут припрет не отвертишься.
больно было, но акушеркапомогала дышать правильно, поэтому терпимо.
а как только ляльку покажут, уже и не вспомнишь как это было )))
боятся не надо. надо думать о хорошем и слушать что тебе говорят врачи и акушеры