Беременность и роды

Девааачкиииии)) ) А рожать больно? Как это происходит - расскажите кому не лень

Саня Поняшова
....ну ощущение примерно такое- как будто ты какаешь слоном. очень очень хочется прокакаться, но какашка офигительно большая и не пролазит, и создается ощущение что она тебя щас порвет. короче незабываемое ощущение....
Настя ****
Лучший ответ
схватки больно ...рожать после них фигня))
Инна Рябцева
В поисковике наберите слово "Роды". Там огромное количество видео.
Посмотрите на лица рожениц и узнаете ответ.)))
Ольга Никитина
Ой, лучше тебе не знать, как происходит) Сейчас все про оргазм напишут))) )
Больно, конечно, дико больно, но быстро проходит.
Сразу после родов я написала своей сестре, что родила.
Она вместо поздравлений написала:
"Больно было?? "

Я ей ответила: "Схватки - как очень болезненные месячные, а сами роды - как покакать с большим запором"
)))))))))
На
Наталия
мне и схватки больно было и роды
,хорошо когда все без осложнений а то меня чуть надрезали при первых родах я отойти полгода не могла, шов сильно болел
Людмила Мазур
А зачем вам это? Тем более, каждому своё.Как будет именно у вас, никто не скажет.
Скарлетт Стар
Больно до безумия, как будто это не с тобой происходит все. Но быстро забывается.
Elmira Suleimanova
моя история- в 9 утра пошла на клизму.... поставили капельницу... к 10 часам развились схватки.. . больно, время тянется больно, НО в перерывах даже звонила сестре-мужу говорила что вот-вот рожу.. . потом перерывы стали меньше.... пришла врач- залезла пощупать раскрытие.. . говорит- оооо прогресса нет почти. . кесариться будем? ? я грю=БУУУДЕМ)) ) и поехали в операционную... был час дня) ) вкололи в спину укол-облегчение, прошла боль) ) через десять минут достали мою лапульку, в13-13 пока зашивали- там малышку помыли, принесли чистенькую-показали, дали поцулувать)) ) в 13-50 закончили всё... привезли в палату до вечера ноги возвращали чувствительность.... встала на утро следующее.. . бегала через 3 дня) ) щас прошел месяц- шовчик розовый тоненький) ) я ооочень рада как всё прошло))
как сказала моя подруга, лучше бы она еще раза 2 родила, чем потом бессонные ночи, крики первые месяцы))))
У всех по разному. Не стоит спрашивать о таком, вас либо напугают, либо наоборот преуменьшат... Я рожала долго, очень больно, просто дико, дух захватывало, я не была готова к такому. А вот многие среди знакомых пару часов дома поохают, потом 15 минут в род зале и готово! Так что... Совет: если нет противопоказаний и угрозы, то желательно заниматься сексом до самого последнего месяца (уменьшает риск разрывов), и вести более менее активный образ жизни, не разлеживаться на диване. Но опять же, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!! Все это при условии, что вы здоровы и у вас и плода там все хорошо.
больно очень, но приходиться все терпеть ради такого чуда!!!
Linkin Lady
Когда родила, спустилась к девчонкам на дородовое и единственное, что я им сказала: "Я думала, что будет хуже". Страшно ждать, а когда начнутся схватки, то уже не до страха будет.
роды не больно, я даже схваток не чувствовала, врач командовала, когда тужиться.... а схватки очень больно
рожать не больно
схватки... больно))) )

а схватки... как-будто все кости таза ломаются, а потом снова на место встают)))) )
зато когда родишь такое облегчение
Dinara Akhanova
Ольга Берестова у меня вот вот должны начаться роды, а ваш ответ, про кости, прям успокоил!! :D
ой лучше не вспоминать, как в мясорубке побывала
Рожать не больно, а схватки придется потерпеть (плющит классно) я родила 11 дней назад, боль после схваток забывается сразу, а вот если разрезали или разрывы будут, то конечно дискомфорт останется на неделю после родов точно (мне нельзя было сидеть 7 дней).
уж вот девушка советов вы точно не слушайте про то что вам тут Анатолий Бондарь рекомендует
я было дело насмотрелась перед самыми родами енто самое видео, всю беременность не интересовалась как это, а тут на тебе интерес проснулся, мне пришлось в дородовое ложиться, так вот я туда шла как на казнь - перед глазами так и стояли все эти ролики родов.. . как там всё расширяется.... бр.... да и больно не больно деваться некуда уже, эта боль быстро забывается в заботах о малыше и радости за нового человечка на земле,,)))
Elinka Khalabuzar
больно-но смертельно
Рожать действительно не больно, больно когда схватки у меня ноги сводило. А так у каждой по своему и очень быстро это забывается. Поменьше слушай всех и не накручивай себя. УДАЧИ!!!
больно, не больно! Какая разница. Это того стоит!!!:)
Anna Mzhelskaya