Беременность и роды

Женский пол!!!А Вы рожать шли в припрыжку....ничего не боясь....веселясь и рассказывая анекдоты?)))

Неужели роды это так безболезненно и приятно?Объясните мне нерожавшей...почитала ответы многих и поняла,что это просто,как у кошек)))
Лола Умарова
Николавна ...я тебе как нерожавшая ...нерожавшей ...)))
Ты с какого раза после родов хохотать в послеродовой перестала ? )))
А в схватки ...по коридорам носилась или тупо на койке стонала ...матрасик цельнолитый металический по краям в бахрому кромсая ? )))
Оля Малетина
Лучший ответ
первую в гостях была с беременной подругой, там мама 3-й подружки ( у кого были в гостях) сказала что Наташка родит вот вот, а я через недельку:) ) ночью живот заболел я обезболивающих наглоталась, а под утро мама Марго вышла и поняла, мне рожать! вызвали подругу другую акушерку, а там уже 3 суток пыжилась, но родила! вторую 18 часов, а третью 3,5 но уже ушла с роддома с мыслью больше не приду:)) ) малая тяжело далась и сознание теряла и 6 человек принимали роды, но я была после внематочной.. . так что роды ни одни лёгкими не были:))
Это кто вприпрыжку несется? вас обманули.... Лично я ехала в скорой в три погибели скрученная от диких схваточных болей.... А на родах просила на полном серьезе мужа меня убить, лишь бы боль больше не терпеть.
Да, вообще как в туалет сходить-раз и все!!!!)))))))))
Да уж просто.... я орала мля как потерпевшая.... ни какие обезболивающие не брали.... сознание от боли потеряла... .
меня прокесарили потом....
Галина Портнова Вот-вот. И я так 12 часов с первой и 8 со второй. И кесарево под занавес))) только не орала
А я песни пела мужу. Он подумал, что сошла с ума. Мячик била ногой, на котором прыгать надо было. Двигала кресло родильное. Все руки мужу поцарапала, во время схваток. Тапки снимала, жарко было, хотелось по плитке походить босиком. Сейчас такое чувство, что это не со мной происходило. Как больно рожать второй раз! Первый, с 8-ми утра, до6-ти вечера, под стимуляцией, не вставая с кресла, и без мужа, не так интересно было.
Света Иванова
Рожать шла конечно с огромным страхом, в какой-то момент в приёмной мне чё -то так сильно захотелось домой убежать, как маленькая прям, как в детстве, аж комок к горлу подступил помню . Но после долгих болючих схваток, хоть я и устала порядком к этому времени, ведь почти сутки промучилась, я на кресло в вприпрыжку прям вскочила, поскорее бы разродиться:)))) ) Ничего, всё терпимо, не смертельно
Ирина Егорова
У кого как! У меня удачно! Ну разрывы-это мелочи! Не больно, но ОЧЕНЬ тяжело! Меня водой умывали, чтоб не потеряла сознание. Силы кончались! Меньше надо было хихикать в предродовой с врачами и акушеркой!
Елена Лобода
Нарасилась, помылась и поехала. Почти не больно было.
Настёна Терлюк
я шла как на экзамен.) ) не знаю почему, но чувства схожие.
Настя Цыганова
истерически боюсь физической боли, но акушерке красила волосы и рассказывала анекдоты в предродовой, пока врач не приказал не РЖАТЬ. все от того как себя настроишь.
Не боялась.... только потому, что ходить уже тяжело было, да и поднадоело за 9 месяцев. На все была готова (не в ущерб ребенку, конечно) , лишь бы родить пораньше.
Но насчет "безболезненно"...я бы так не сказала. Я думала, что Богу душу отдам от боли . Предупреждали, что больно.... но чтобы ТАААК, даже представить не могла. Я сбилась со счета, сколько мне обезболивающих вкололи, ничего не помогало. Как говорится -"непередаваемые очучения! "
а я вообще сначала в роддом ехать не хотела -начиталась умных книжек - думала живот тренируется! Спасибо соседка-врач сама в скорую позвонила и отравила меня чуть ли не силой. В роддоме меня чуть не отправили обратно - сказали схваток нет. Скорая меня везти обратно отказалась - пришлось принять. Померяли на каком то приборе сказали -О-о-о-о-оо- какие хорошие схватки. Черездва часа родила.
Первый раз я шла как на растрел, попращалась с мужем и это было похлеще любого фильма ужасов, а со второй всё было проще, пришла, помучилась часа 4 и родила без разрывов, потом ещё бегала после родов, но очень отличаются роды. . у всех по разному, так что это не обьяснимо.
Дай Вам Бог, чтобы Вы - в припрыжку, веселясь и рассказывая анекдоты!)) ) Не скажу, чтобы очень-то все плохо, но не до анекдотов было точно!
Второй раз примерно так) ) Нервы...
Чина Шынар
моя мама мне рассказывала как она за день до моего др бежала за автобусом на каблуках 11 см:)) )
брата моего родила дома вообще, просто в туалет проснулась)
надеюсь, что это по наследству передается:)
ну не было у меня схваток, ни в первый, ни во второй раз. и пацаны у меня, старший на 4, а младший - на 4,5 кг. без разрывов. и по времени не долго. и все бы так рожали.. .
кстати, моя подруга перед тем как ехать в роддом позвонила мне и попросила разрешения родить также легко. примета, говорит, такая есть.))))
Светлана М Ну и что- легко родила?
Несовсем как у кошек, но женский организм так устроен, что уже через каких-то 30 минут ты забываешь о том что было больно и наслаждаешься мгновеньями первого общения со своим долгожданным малышом. Многие мамы называют этот период счастливым...
Я первый раз очень боялась, я всего год прожила в Германии, ни слова по немецки, мне было страшно, я не понимала что от меня хотят и боялась чтоб с ребёнком потом ничего не случилось. Схватками мучалась 18 часов. со вторым было уже легче и не так страшно... У каждой женщины проходит по разному....
Е/
Елена /////////
Если ещё до схваток, то можно и повеселится, а уж если они начались, то тут уж не до смеха. Не верь никому. что это не больно. Не смертельно, но и кайфа мало.
очень редко кто анекдоты рассказывает, но бывает и такое
я не боялась, главное настроитьсебя чтобудет все хорошо чем больше пережиаешь тем сложнее, ребенок все чувствует
Обычно скорую вызывают
поверьте мне, каждому своё!
Юлия Кулакова
ну практически так оно и было, врачи тоже веселились, родила быстро. а если серьезно, то надеяться надо на себя и чихать на всякие ответы про кошек
Все зависит только от уровня подготовленности и настроя беременной. Цветочки там в родах не цветут и птички не поют, но и отрицательного ничего нет. Конечно, те кто считает что роды - это такой праздник, на котором роженица главный именинник - будут жестоко разочарованы, не все там праздник, и улыбка с лица уползает периодически.... если не сказать регулярно. Но при приложенном труде и желании родить без боли и естественно - все как правило проходит легко и с чувством радости, а не кромешных страданий. Главное - настрой на то, что роды это не ваше непереносимое страдание, а путь вашего любимого малыша к Вам.
Marina Gormizo как красиво и образно сказали! сама два раза рожала и чувствовала именно так,но слов не нашла ТАК сказать!
Главное - настрой на то, что роды это не ваше непереносимое страдание, а путь вашего любимого малыша к Вам.
Каму как, я сначала тоже боялась, а после родов поняла, что сходила бы и за 2 и за3,,,,
ага бегом в 23,30 регистрировалась это был ппц!