Беременность и роды

Может ли женщина родить лет в 49-50???

Может ли женщина родить здорового ребёнка лет в 49-50??? Если она первого ребёнка родила в 23 года и потом в 39 лет сделала аборт???
!U
!_ Ups_!
Есл у женщины менопауза еще не наступила (наличие менструации) , то репродуктивная функция организма еще вполне уместна. Вопрос в другом: в этом возрасте риск родить ребенка с различными отклонениями и врожденными пороками, а также с хромосомными нарушениями (синдром Дауна) составляет 40-45%. Но конечно, также зависит от физиологических особенностей организма от состояния здоровья женщины.
Aknur Tyrdakin
Лучший ответ
Только если не откажется растить дауна. А если и вырастит - то куда этому недееспособному без нее: когда ее не станет, он никому не будет нужен.. . Риск неполноценности очень велик - это и отпугивает от родов. А если верить только в лучшее - это вопрос настроя, а не гарантия здоровья малыша, увы!
Ar@y ***
Не у всех, но такие случае не редкость
Были случаи и после 50-ти...
Яна Жданова
Может! Но стоит ли рисковать
Может. Ведь известны же случаи когда ив 60 рожали, причем здоровых детей. тут вопрос то не в этом. Вопрос - а вырастить и поставить на ноги малыша уснеете?
большая разница в возрасте детей и родителей -это трудности в общении да и помочь ребенку надо ему 20 вам 70 чего ждать? я думаю лучше не стоит
Марина Фадина
Если женщина здорова, то вполне.
Всё в руках Божьих? А за аборт она покаялась?
!_ Ups_! Этого я не знаю!
Динара Мухамеджанова Если верующая, пусть покается!
Сейчас медицина, если сама женщина не справиться, может помочь Но как воспитывать будет малыша???
почему нет... ?
только обследоваться хорошенько надо бы..
Конечно может! Если есть менструация, то какая разница какой возраст? Не рекомендуется только тем у кого это первый ребенок...
Я против поздних родов. Но рожают, прежде надо подумать о ребенке.
ЛЕГКО!! ! Главное, чтобы вы с этими мыслями ЖИЛИ. Ведь лично МЫ все в жизни усложняем, Слушая всех и вся. Помните, пожалуйста, что мысли материальны. Думайте о хорошем
Конечно можно