Беременность и роды
Я про форму сосков...
Девчонки,не знаю называть свою ситуацию бедой или нет...Вообщем у меня такой вопрос-У меня форма сосков плоская,а я где-то вычитала,что малыш не сможет охватить его и вообщем,что я не смогу кормить кроху грудью,если это так,то может ли форма сосков поменяться?? И что для этого нужно предпринять??Заранее огромное спасибо за советы..
не переживайте. у меня и грудь маленькая была и форма сосков не торчала. все все время говорили с чего и как ты будешь кормить.. . комила до 1.5 лет. а потом еле от молока избавилась. долго все это было. а малыш сразу схватил титьку... и теперь у меня уже не плоская форма)) ) а огого какая))
Ребёнок охватывает часть груди, а не только сосок!! ! Не паникуйте раньше времени!!!
Это не проблема в аптеке есть специальные накладки для груди, с соском и оттудова бебик ломает ваше молочко
удачки вам.
Прежде чем малыша родить ты начнешь сексом заниматься. Они (соски) научатся эрегировать - стоять, короче. Не баись.
Маструбируй с возбуждением сосков - сама убедишься.
Я очень страдала из-за этого.. . Дело в том, что малыш даже плоский сосок высасывает, но это болезненно, они трескаются, болят сильно. Но всё-таки получилось перетерпеть (2 мес) - и вот, я кормлю уже 2 года! Соски, кстати, стали плотнее, вытянулись, совсем не больно кормить. нужно обязательно после каждого кормления смазывать их витамином А в масле, и бепантеном плюс-купить эти средства в аптеке.
А беременной, я растирала грудь, соски сухим полотенцем. . чтобы они загрубели. Думаю, это сыграло свою роль.
Главное, чтобы изначально, вы научились правильно давать захватывать грудь малышу! А остальное-терпение и уход за грудью- и всё будет налажено!))
Не переживай - малыш разработает, правда в начале будет трудновато)))
вообще по идее ребеночек сосет не сосок, а ореолу, но такое действительно есть, что не могут взять, накладки на грудь и все ок
обычно проблем не плоский сосок а вогнутый, тогда покупается специальная накладка или сцеживаться можно и кормить из бутылки, но вообще нужно пробовать, может ребенок нормально возьмет, с врачами в роддоме посоветоваться. С приходом молока грудь становится полнее. может они и станут выпуклыми.
У меня соски маленькие, мама говорила - трудно будет кормить... ничего прокормили, сам ребенок их оттянул - стали нормальными.
есть специальные накладки на соски в аптеках продаются так что не переживай грудью кормить будешь
Форма соска при кормления грудью принципиального значения не имеет. Сосок служит ориентром. И обычно к 2-3 месяцам кормления вытягивается, если соблюдаются правила кормления грудью. При правильном прикладывании болезненных ощущений при кормлении быть не должно в любом случае.
Во время беременности крутить, вытягивать и проводить другие манипуляции с сосками не желательно, т. к. стимуляция сосков вызывает выброс в кровь гормона окстиоцина и может вызвать схватки.
Бипантен рекомендуют использовать врачи, но консультанты по лактации рекомендуют использовать натуральный ланолин. Его не нужно смывать и он не вызывает отвращения у ребенка. Его можно приобрести в аптеке либо на вес, либо в качестве крема -пурилан, лансино или авент.
Накладки на сосок использовать нежелательно, т. к. накладка закрывает ореолу груди и грудь не получает достаточной стимуляции на выработку молока. Постепенно количество молока уменьшается.
Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию в своем регионе и Вам обязательно помогут в любой трудной ситуации.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
Удачи вам!