Беременность и роды

Говорят, несчасна та мать, которая не испытывает материнского чувства

а на что это чувство складывается? какие эмоции и физические ощущения вы испытываете? только не надо строить по поводу меня догадки, мне это не интересно!!!!
Материнством по определению является животное чувство самки ( так называемый материнский инстинкт) , оформившееся в человеке в чувство собственности. Чувство собственности даёт женщине надежду на ответное чувство, и ребёнок непосредственно проявляет ответные чувства, и это делает связь мать-ребёнок очень сильной. Всё это создаёт сильнейшую привязанность, разорвать которую нередко не удаётся до конца жизни. Редчайший случай, когда в натуре женщины нет чувства собственника, направленного на любимого ребёнка. Это высокое состояние духовности, о котором много говорят, но зачастую не имеют.
Светлана Хадиева
Лучший ответ
а Яги бывают разные!
Честнее его не испытать, чем специально "потерять" или выбросить младенца на помойку...
Я думаю, что это так. Если женщина психически здорова, то она по природе своей будет больше жизни любить своего ребёнка. Все остальные случаи - это уже клиника. Никого, ни родителей, ни одного мужика не будешь любить так, как свое дитя. Это самое настоящее счастье. Поверьте!
Мать она есть мать. есть одна книга написана на реальных событиях, называеться "Только не говори маме" вот там как раз вы найдете все свои ответы на свои вопросы.
было бы не интересно, вы бы не задавали этот вопрос.
Ольга Найденова что за бред вы несете!!!
как родите так поймете сразу
Юлия Процик
ili polu4ila materinskii kapital
все узнаете со временем )))
я уверена!
Если мать не испытывает материнских чув-в, значит, она НЕ любит своего ребёнка.. . Не все ведь любят детей. Но это вовсе не означает, что она от этого несчастна!
Ольга Найденова а что вы подрозумеваете под словами "не любят". не заботятся? не чувствуют ответственности? не желают лучшего? не стараются дать ребенку все самое лучшее? не беспокоятся о его здоровье?