ну нет, нет у меня ощущений, что во мне человек..
я как будто и не жду никого. я как будто просто вечно беременной останусь (по моральным ощущениям)...
меня не умиляют шевеления и тп а вопросы типа как у детеныша дела вообще ввергают ступор.
ну какие у него дела? шевелится шевелится. что ещё сказать? а большинство знакомых-подруг умиляются типа вот, ой...
тра-та-та... уж и не знаю... муж недавно сказал, что любит нас обоих.. а я.. а я не знаю, я не могу, я вообще не представляю..
у кого так было? как справлялись? чувства потом появились??? или...
Беременность и роды
про материнские чувства...
Умиляться наверное буду во вторую беременность, и то не факт. А в первую вообще толком не понимала, что со мной (понимала конечно, но вот чувства были какие-то непонятные) --ну беременна да беременна. Рожу тогда-то. Всё.
меня лично беременность не то что не умиляет, а даже бесит.... при этом я люблю своих детеЙ.
ну и такая реакция бывает. Гормоны еще полностью не даванули вас. а так родишь и все поймешь. а нет дак депру наживешь, так что выбирай положительные эмоции или отрицательные)
Поздравляю!
вы нормальная адекватная мать.
а чувства, появятся после родов, может даже не сразу, а спустя пару дней, но они будут.
у всех ведь по разному, это еще от характера и темперамента зависит.
вы нормальная адекватная мать.
Скажите спасибо, что гормоны не очень шалят) ) По мне, так излишняя сентиментальность беременных, все эти масики-пузожители-ах, я слушала Бетховена и масик так музыкально лягнулся в ответ.. . Короче, вся эта умилительнось хуже, чем ваша пониженная эмоциональность) ) Ну, не снесло у вас крышу - так радуйтесь) ) Чувства придут потом - процентов 90, когда родите. А может быть, месяца через 3-4 после родов, когда ребенок уже не лежит красным кричащим бревнышком) ) а когда за ним уже интересно наблюдать, когда он вам улыбается и т. д. Не вините себя ни в коем случае, нормальная реакция.
у меня тоже нет никаких чувств и умиления, а ходящие бугры на пузе даже пугают. может после родов придет
я когда сказала врачу что не люблю своего ребёнка. будучи беременной - она прописала мне Магний В6, мне полегчало, но после кесарева было трудновато. любовь была, но не захлёстывала. чуть позже пришло.
имхо, это нормально... чувства появятся позже... главное, как я поняла, обязательно нужно включаться в ребенка, ну ессесно когда родится... я влюбилась в свою девчонку, когда ей было 4,5 месяцев... нет, я и до этого её любила... но после 4,5 что-то произошло другое... в то время я стала в ней видеть человечка, настоящего )))))и сейчас я её обожаю и порой так захлёстывает любовь, что аж дышать трудно.... так что не переживайте... вам ещё рано так сказать влюбляться.... ведь мы влюбляемся в "кого-то" , а не в "нечто" ..не парьтесь...
появятся, не переживайте))
А Вы уверены, что Ваши подруги не привирают для красоты словца? Уверены, что муж говорит искренне (не в плане, что он Вас не любит, а в плане "люблю обоих")? Все эти вещи (говорить как это мило, что там кто-то шевелится, говорить с собственным животом, говорить о себе мы, обращаться к беременной во множественном числе и пр) - они приняты, разрекламированы, навязаны, а значит вполне может быть, что люди, которые так говорят и делают, на самом деле ничего такого умилительного не испытывают, но говорят, умиляются, делают потому что так принято, так написано в глянцевых журналах, так вещают с экрана телевизора, компьютера. Поэтому не нужно себя накручивать по этому поводу.
у меня через месяц- два ПОСЛЕ рождения сына появились материнские чувства,
до этого никаких уси- пусь не было
Как я понимаю, я вообще не люблю детей, для меня они мелкие сопливые уродцы, я их не люблю, вот вообще, и меня не умиляет толкание и разговоры об этом, и все удивляются ну как так можно . Хм, ну не знаю, я его пока не вижу, не трогаю, пока что это просто огромное пузо которое меня портит . Но вот вылупится и посмотрим, а вось он мне понравится . Не переживайте, у всех разные чувства, но если они есть это нормально .
ЭТО НОРМАЛЬНО!! ! УВИДИТЕ-ПОЛЮБИТЕ,,,, а как улыбнется с первым зубом- не потеряйте голову! Удачи вам!
у меня такая же история была, потом после кс где-то недели через полторы нахлынули чувства, и с первым то же самое было, так что не переживайте все у вас будет хорошо, здоровья вам и вашему малышу
Сама беременная сейчас хожу и точь-в-точь ощущение, что "так беременной и останусь". Никаких разговоров с пузом, никаких умилений.. . Какая-то не такая, как все мамы будущие.. . Надеюсь лишь на то, что "после рождения всё проявится".
Как только увидите своего малыша, все появится.