Беременность и роды

Как разбудить в себе материнские чувства ?

Elena
у меня схожая проблема-мне хочется хотеть ребенка! когда в магазин иду-жалею, что нет малыша-все бы ему/ей скупила, когда мам молодых вижу с маленькими-тоже хочу. но на данный момент у меня больше эмоций вызывают котята и щенята, нежели дети... может, есть такие женщины, у которых отсутствеут этот самый материнский инстинкт? не хотелось бы, конечно, но всякое ж бывает-матери же не все хорошие, кто-то и бросает детей, и бьет... а вдруг я буду такой? все вот говорят, что оно самой проснется... а если нет? как узнать заранее, будешь ли ты хорошей мамой?.. .
ну, что, помогла?)))))
Татьяна Павличенко
Лучший ответ
Elena Не помогла, конечно. Но натуру мою угодала. Радует, что я хоть не одна такая...доброй ночки...
Не надо пытаться рабудить их, эти чуства сами к вам придйт, обязательно! Не заморачиывайте себе мозг, уверенна вы будете отличной мамой!.
Nady Railean
они сами проснуться
Не буди лихо, пока тихо!
Я вот разбудила - как результат 4 дочки!!!
я вообще не думала что у меня такое возможно. родила появилось и постепенно окрепло
Шихова Наталья
Конечно, сами проснутся! Это же инстинкт! Такой тигрицей станешь, сама себе удивишься. ))) А пока, если ты уже мама, почаще целуй его, бери на ручки. А если ещё нет - читай литературу для будущих мам, смотри фотки УЗИ и т. п.
Женя Горбенко
все должно придти своевременно
Анна Пензина
а в чем проблема?
Elena Не хочу беременеть...
Родишь- и все само придет!!
Это прийдёт само-торопить не стоит-не получится.
Они сами проснутся. Не буди лихо, пока тихо. А то вдруг понравится.
У меня у самой их небыло-родила, так сразу появились. Сейчас дочке 15 лет.