Беременность и роды

Никаких материнских чувств

Не испытывают ничего кроме угнетения и беспокойства о будущем, иногда думаю, что совершаю какую-то ошибку и я не готова к детям. Срок 10 недель, это такая беременная депрессия? Материнских чувства проснутся когда появится животик? Вообще-то мы с любимым очень хотели ребенка и делали это осознано!
Все придет, не переживай. У меня 21 неделя, а я переживаю, что не смогу любить 2ого ребенка так, как первого.. . надеюсь, рожу - пройдет.
Мария Раздорских
Лучший ответ
еще рано... ребенка на руки возьмешь- тогда и проснутся
Анна Кузнецова
Все придет после рождения, слышала и раньше о таком, а когда родился малыш, любили его безумно
Елена Морозова
Как кормить начнёшь, да ночки бессонные.. . так и придёт чувство.
Наташа Пюревич
У некоторых вообще не появляется. А после родов начинается родильная горячка, крышу сносит и пациентка едет в дурку.
не обязательно проснуться даже к году.
да вы проcто ещё не понимаете cвоего cчаcтья. Вроде что то еcть, а вроде его и нет.... начнёт шевелитьcя, тогда напишите ещё раз cюда...
Ева Гринь
со временем проснется в Вас материнский инстинкт. у многих в первую беременность, изначально такое ощущение
у меня вообще эти чувства только после рождения дочки, месяцам к 3-м проснулись)
Яна Людвиг
У меня 32 неделя и я тоже в каком то беспокойстве. Мне 26 и кажется, что мне рано ещё детей.. . Он толкуется, я за него волнуюсь, но не могу представить себя в роли матери. Надеюсь, что рожу и о глупостях думать будет некогда )))
Нормальная женщина всегда будет беспокоиться о будущем своего ребенка. Эти переживания вполне логичны. Вы будете хорошей мамой и ответственной (надеюсь) . Через пару месяцев вы уже с нетерпением будете ждать свою крошечку))
У меня никаких материнских чувств, кроме чувства долга - уже 12 лет. Бывает, стало быть.
После рождения поймешь)
Вообще это странно, если вы, как говорите, хотели этого ребенка. Наверно, вы устали просто.
рано еще) ) начнет вас толкать- испытаете первое непонятное чувство. потом на узи посмотрите, родите.. . испытаете еще)
если вы -- нормальная (психически) , то к концу беременности вы привыкните к мысли, что вы - мама, а как родится.. . то всё зависит от того, насколько вы будете утомлены уходом и режимом (а утомляются ВСЕ) . У меня после родов вообще было чувство, что моя жизнь - это сумка, из которой всё нагло вытряхнули, половину выкинули, а остальное сложили по-своему, и всё это, черт побери, без моего разрешения! Была ломка ("прощание с детством беззаботным").. По-настоящему глубокие чувства приходят со временем. . Когда всё устаканивается, понимаешь, что то, что ты имеешь -- богатство, данное далеко не всем.
Да да, как родится, тогда проснутся)
Ничего, не переживай, это пройдет, просто еще не привыкла к чувству, что скоро станешь мамой. У меня так чуть ли не до последних месяцев беременности было, но после рождения всё изменилось)
Елена Маказан
Родится ребенок материнские чувства проснутся
Это нормально. Поверьте, все придет! Это всё масс-медиа и форумы давят штампами, будто хорошая будущая мама сразу должна прыгать от радости, увидев вторую полоску, и непременно расплакаться от счастья на кушетке в момент, когда "ее маленькое чудо" родилось. Да еще в каждой книжке, вроде "Мама и дитя" предисловия типа "Каждая будущая мамочка с придыханием и волшебным волнением светится и ждет появления ее главного подарка жизни", заставляют в себе сомневаться и анализировать. ))) А реальные люди могут испугаться, переживать, привыкать и осознание приходит не сразу. Еще успеете стать в течение беременности блаженной. ) Хотели и делали осознанно, значит, даже не сомневайтесь в этом. )
Кошмар ведь только 10 неделя, что будет дальше? А когда ребенок будет плакать об стенку швернешь?
когда родится ребенок, будет очень сложно, возможно будешь злиться на него и нервничать из-за ночей без сна (у меня так было) , но когда он заболел, я готова была даже свою жизнь отдать за него, мне было так его жалко, я поняла, что он для меня самый родной и любимый человек.. . Кормила его до 2,5 лет, старалась дать ему все самое лучшее, хотя до 12 недель хотела сделать аборт, не хотела ничего...
Танюха ......