Беременность и роды

Я равнодушна к маленьки детям, они меня раздражают. Как вы думаете, если я рожу, у меня проявятся материнские чувства?

лучше не стоит экспериментировать.
Кристина Верхотурова
Лучший ответ
Не дети раздражают, а невозможность корректировать их неправильное поведение. Ребенок мамину руку от тетиной по мягкости определяет. Всех детей жалко, а своих жальче.
когда ребенок орет целыми днями - тоже не меньше раздражает.. . вы если не хотите - не рожайте, потом сами себя ненавидеть будете, что не готовы, а взяли на себя такую ответственность
Меня тоже чужие раздражают, а когда моложе была вообще не знала, что с ними такого интересного..) ) Но своего ребеночка хотелось и родила естессно, ждем теперь второго) ) Все у вас появится, будете любить свое дите больше жизни)))
Теле2 Усмань
обязательно!!!!
G.
Gul'banu .
возможно, нет
могут и не проявиться, подумайте, стоит ли вам рожать, так много детей растут без любви- кто ведает что из них вырастает
Должны, но все же рисковать не стоит.
Вот когда с завистью будете смотреть на подругу, которая держит в руках младенца, всё, созрели.
иначе Вам можно только посочувствовать..
Катенька ....
Скорее всего да, может не сразу.
Еще превратитесь в "сумасшедшую мамашу"!
:))
Таня Танюша
Не стоит испытывать судьбу! Ребенка (если вдруг инстинкт так и не проснется) обратно вы уже не спрячете в животик! Так что подождите пока, Вас же никто не гонит в роддом за малышом.
Юлия Лузанова
Думаю, что да. Это тебя чужие раздражают - и своё,конечно, тоже временами будет. Я вообще как-то не очень детей люблю, но они ко мне постоянно тянутся, с разговорами, играми, вопросами и утешениями. У меня дочь, 10 лет, вот её друзья-подружки ко мне так и относятся.
Не торопись.
запросто. чужие это одно, свои - совершенно другое)))
свой ребенок -это другие чувства
К своим появятся, не волнуйся! Меня тоже они раздражают, а свои - нет.
Лучше пока не рожай, а то не факт, что чувства к ребенку проснуться, и будут тогда два несчастных человека.
быть равнодушной к чему-то и чтоб это что-то раздражало-очень интересно. определитесь, а то противоречите в одном предложении.
Не надо детей заводить пока.
Ан Сергеевна
незнаю, меня тоже раздражают. вот и думаю, проснутся у меня отцовские чувства? думаю да
А родите зачем - чтобы проверить? А вдруг покажется, что не появились чувства, дитя куда денете?
Карина Фомина
Капец-как можно не любить детей?! Меня не раздражают дети вообще. Все они милые и красивые. А глазенки поставят-ваще красотули. Люди, я понимаю, разные. Конечно появяться и чужие перестанут раздражать.
такая же фигня. все умилялись детям, а для меня они всегда были чем-то вроде "маленькое, писается и орёт")
во время бер-ти я уже немножко изменила свое отношение к ним в лучшую сторону. думаю потом все изменится)
у меня появились.... НО только к свому ребенку.. остальных до сих пор не люблю)))
Что значит, не проявятся. Это от природы, мне кажется. Свое, маленькое, беззащитное, сопит у тебя на груди, пальчики малюсенькие, носик, ротик.... как можно так будет думать. Если вы этому останетесь равнодушны.. . я не могу определить, кто вы....
Аня Иванова
у меня таже ситуация, но я думаю что материнские чувства проснутся
У меня аналогично. К чужим детям ровно абсолютно, они меня даже иногда раздражают. В общем чужих не люблю, ни умиления, ничего. А вот свое есть свое! Жду с нетерпением! Люблю и обожаю!!!
Не факт!
Знаю не мало случаев, когда материнский инстинкт так и не появился.
Мое мнение - заводить детей только тогда, когда Вы - сами этого захотите, и у Вас не останется никаких сомнений. Нет ничего печальнее, чем нежеланный ребенок.
Зухра Исакова
Предохраняйтесь, предохраняйтесь и еще раз предохраняйтесь! чтоб не было потом так, что малыш будет виноват во всем :))))
конечно, но только к своему ребенку, остальные как раздражали так и будут раздражать, по себе знаю
Я тоже до рождения дочки была равнодушна к детям)) ) Сейчас свою малышку обожаю.... К чужим так и осталась равнодушна...
Могут и не появиться
Это не ваше) не стоит
Я не любила детей, но своего хотела рано. Лет с 16 :). Сейчас в дочке души не чаю. А вы подождите пока ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ своего иметь. Рожать надо тогда, когда хочется.
Elena T
Уверена, что да!!!!
А с чего вдруг ты должна обожать чужих детей? Любовь к чужим детям, это не есть материнский инстинкт. Вот я тоже терпеть не могу чужих детей, мало того, у меня к ним отвращение, но это еще не значит, что я плохая мать.
Думаю, что да.
Они должны появится прежде, чем появится ребёнок.
Лучше дождитесь этого момента, пока Ваш будущий ребёнок не пострадал от избытка материнской любви
конечно не переживай... у меня наоборот было. Детей обажала, как сына родила, все остальные бесить стали... через 7 лет дочь родила. Опять к чужим нормально относится стала.
Конечно появятся. Моя подруга всегда не любила детей и не хотела их иметь, а потом случайно "залетела", даже аборт сделать хотела, но семья прравославная, отговорили. Родила мальчика и сама удивляюсь какая она хорошая мама, сын обожает, играет с ним целыми днями. Ему уже 2 года, а сейчас они второго ждут. Так что не переживай, и у тебя появятся нужные чувства.