Беременность и роды

А от чего может болеть живот, кроме тонуса (тянуть или колики, тяжесть). Срок сейчас 17 недель.

нам столько же. просто матка растет - не переживай
сейчас малыш активно прибавляет в росте и весе - места меньше растягиается матка а ощущения и правда не очень приятные.
выпей табл ношпы - не терпи если больно прям.
еще бывает когда живот пучит и тогда колит сильно то живот то кишечник - тогда ем свеклу и ложусь на спину - расслабляюсь.
Павлинка Галишин
Лучший ответ
Тянуть, если в нижне-боковых секторах, может и оттого, что связки растягиваются под тяжестью вашего пузика.
Olga Roosimägi
От запоров.
Irina Larionova
у меня всю беременность живот побаливал, мне объясняли так: значит кто-то там живет
Дарья Павлова
Может это мышцы растягиваются, матка растет, может кишечник, но может быть и угроза. У меня тоже переодически болел, сказали что угроза, пила дюфастон, магне, Е200,свечи. Обратитесь к врачу. А пока постельный режим, воздержитесь от нагрузок и от половых отношений.
Vadim Apenko
Во время беременности, когда матка увеличивается, связки растягиваются. Они становятся длиннее и толще. При ваших резких движениях связки натягиваются, что вызывает неприятные ощущения или даже боль. Причем боль может появляться как с одной, так и с обеих сторон, либо с одной стороны она будет сильнее. Эта боль не страшна, она свидетельствует лишь о том, что матка растет. В случае возникновения боли попробуйте прилечь. А некоторые женщины просто игнорируют неприятные ощущения.
возможно Вы накануне ели Виноград или свежую Капусту... и болит кишечник, у беременных это бывает)