Беременность и роды
У меня вопрос про пребывание в роддоме...
Мне до этого ещё далеко, но хотелось бы знать - можно ли там пользоваться феном? застаят обязательно стричь ногти на руках? и в одном месте обязательно брить?
Смотря какие соседки попадутся, будут ли дети сразу с вами в палате, сколько человек всего будет в палате.
Про ногти ни разу не слышала, хотя в роддоме была два раза. Если они у вас большие, вы не боитесь поранить свою кроху?
Лучше брить, чтоб не создать более благоприятные условия для патогенных микробом.
А там выам решать.
Ташимова Гульжанат
у меня средние - просто так тяжело мне далось их отрастить... но они совсем не царпаются - проверяли..
В самом роддоме фен могут запретить (да и многие личные вещи тоже могут быть запрещены, это лучше узнавать в самом роддоме) , ногти смотрите сами что бы вы не смогли поцарапать ими малыша, и после родов брить там уже не обязательно. Если вас положат в поталогию за пару недель до родов, то нужно брить только перед самими родами или хотябы что бы небыло зарослей, а был маленький ежик. Пользоваться личными вещами разрешают, но не желательно электрическими, такими как фен, чайник, разрешается только телефон с зарядкой (хотя все зависит от электро проводки в больнице).
В одном месте тебя побреют, феном мы пользовались ( рожала бесплатно) особенно хотелось на выписку быть красивой. А с ногтями на руках очень страшно обращаться с новорожденным малышом, кожица очень нежная. Я уже позже отрастила.
Феном пользоваться можно, но уверяю вас вам будет не до этого, ногти стрич меня не заставляли, а насчет бритья можете не брить, в роддоме все равно побреют
Вам там будет не до фена. Мобильник можно. ногти стричь необязательно, а вот побриться придется.
Ташимова Гульжанат
мне 15 минут хватит уложиться, без этого выглядеть буду отвратно...
От роддома зависит, но я была в двух. Можно - сама не захочешь, будет жутко хотеться спать. Ногти, опять же, лучше подстричь, у малыша нежная кожа. Не побреешь сама, обреют на месте. Лучше уж сама. Хотя пузо мешает...
Ташимова Гульжанат
а зачем брить? глупый вопрос, но я просто никогда не брила - не хочу там раздражения...
Елена Канева-Артамкина
Наверное, чтобы оперативное поле не заслоняло... А вообще, колхоз дело добровольное, хошь вступай, хошь попробуй не вступай... Или правда в платный...
Это все зависит от распорядка в роддоме куда попадете. И от того - платно или бесплатно будете рожать. Где я рожала я сама заранее обстригла ногти, а одно место обязательно брили
в роддоме не видела ни одну мамашку с укладкой или накрашеную! не до этого! только на выписку приводили себя в порядок! ногти можно, но когда родится малявка подстрижешь сама! его то так боишься брать, обрабатывать ( я отказалась от них) страшно пацарапать! феном можно пользоваться! брить обязательно!
По моему фен вам там никчему, если только при выписке, думаю не возброняется. Ну о гигиене необходимо позаботиться конечно.
Ташимова Гульжанат
если бы вы знали мою ситуацию так бы не говорили - без фена на моей голове воронье гнездо
Юля Козаченко
да не переживайте, там не до этого будет, тоже думала об этом как выглядеть и все такое,поверьте родите вся жизнь перевернется.
Феном пользоваться можно, ногти стричь обязательно и никакого лака.... брить также обязательно, иначе они тебя сами побреют и спрашивать не будут.
Ташимова Гульжанат
интересно как? силой что ли? а если я категорически скажу нет?
а вы сначала ответьте себе сами вы за чем вы туда идёте за ребёнком или как салон красоты сходить))))))))))))
Ташимова Гульжанат
ну хорошо выглядеть надо всегда - моё мнение
Там не чего не льзя но ради маленького карапузика можно и помучиться.