Беременность и роды

У меня по анализам низкий гемоглобин. Подскажите чем его можно поднять? Гранаты есть не могу!

Содержание железа в продуктах (из расчета на 100 г продукта): Дрожжи (сухие) 16.60
Какао-порошок 15.12
Тыквенные семечки 14.04
Кунжутное семя 14.55
Пшеничные отруби 10.57
Куриные сердца (вареные) 9.03
Тхина 8.95
Печень куриная (отварная) 8.57
Арбузные семечки 7.28
Печень говяжья (отварная) 6.77
Корнфлекс "Тельма" 6.70
Халва 6.40
Петрушка 5.89
Тофу 5.36
Соевые бобы вареные 5.14
Курага 4.70
Арахис 4.58
Пупки куриные (вареные) 4.15
Миндаль 3.80
Семечки подсолнечника 3.65
Фасоль белая (отварная) 3.65
Шпинат (отварной) 3.63
Яичный желток 3.53
Фалафель 3.42
Язык говяжий (отварной) 3.39
Чечевица (отварная) 3.33
Кокосовый орех 3.32
Оливки черные без косточек 3.30
Говядина (отварная) 3.20
Кедровые орехи 3.06
Томатная паста 2.99
Фасоль красная (отварная) 2.94
Сардины в масле 2.92
Бобы хумуса (вареные) 2.89
Попкорн 2.66
Индюшиные ножки (запеченные) 2.59
Хлеб из муки грубого помола 2.50
Хурма 2.50
Чернослив 2.48
Соевый соус 2.38
Финики сушеные 2.23
Шницель "Тиволь" 2.10
Изюм 2.08
Индюшиные крылья (запеченные) 1.81
Грибы (вареные) 1.74
Чеснок 1.67
Арахисовое масло 1.67
Тунец в масле 1.16
Куриные ножки (запеченые) 0.80
Яблоки 0.16
Избыток жира в пище ухудшает всасывание железа в тонком кишечнике. Поэтому при высокой потребности в нем организма в рационе надо увеличить содержание продуктов, богатых железом, и уменьшить количество жира.
Лимонная и аскорбиновая кислота и фруктоза помогают усвоению железа. Поэтому, например, апельсиновый сок и хлопья для завтрака следует употреблять вместе. Танин в чае и кальций в молоке, напротив, препятствуют усвоению железа.
Юля Царенко
Лучший ответ
Гематоген. В аптеках продаётся. Дешёвый и вкусный. Мы его в детстве вместо шоколадок ели. Делается из бычьей крови.
А ещё в таких случаях врачи говорят-"Всё красное! ",т. е. яблоки, фрукты, соки, овощи и т. д. соответствующего цвета.
Печёнка в любом виде. Икра. (настоящая, лучше чёрная)
Можно и уколы. А железо можно в аптеке спросить, подскажут. Сироп Шиповника с железом. Ферумплекс -таблетки. Говядина отварная. Свежая печень телячья, в жареном виде с кровью, но не в сметане (кальций препятствует усвоению железа) .Чернослив, Свекла.
"Тотема".
Елена Горяева
мне прописывали сорбифер дурулес. пила его всю беременность
Сок свеклы и моркови, пробовала на себе! Печень тоже не плохо!
Ко всему выше сказанному могу добавить, если вы пьёте часто кофе. то пейте его с молоком или вообще откажитесь от его употребления)) ) Греча+ печёнка...
jelezo usvaivaetsea pri vitamine C....eshte goveajee measo,toka ono soderjit Fe,kotorii usvaivaetsea organizmom v naturalinom vide...
***precious Lady***
а врачи зачем? Анализы сама что ли делала дома? Сразу выписывают железосодержащие препараты (набери в строке поиска-полно)
Helga Annakonda
Мне тоже прописали "Тотему", но вы не указали, насколько он низкий. Из питания: мясо, особенно говядина, гречневая каша, печень. БОльше бывайте на свежем воздухе.
супер средство! попробуйте! нужно мелко нарезать и смешать : чернослив, курагу, изюм и мед! годость редкостная, но за неделю гемоглобин подскочет! нужно есть по одной ложки в день!
Мясо, или еще легче просто витамины пить (Б12, Б6).
Печень говяжья, полусырая (я обожаю) Грецкий орех. Свёкла. Если не можете есть гранаты, может сок гранатовый попьёте. И конечно таблеточки с содержанием железа.
не уверена помогают ли яблоки, но их ем регулярно и врач говорит что с моим гемоглобином можно в космос... но яблоки должны быть отечественные, чтоб темнели на срезе
Я пью Сорбифер, кушаю свеклу и орехи, мед.
Катя Воробец
у меня был гемоглабин на 50 - уколы железо мне колоть было нельзя таблетки тоже, врачь посоветовала больше есть мясо и рыбы жаренной. я ела много рыбы и через 2 недели стало всё в норме
Masha Antonova
гречка, зелёные яблоки
очень много железа находится в семечках от яблок; проверено лично (во время беременности)
гематоген, фероплект-и др. препараты, содержащие железо...
*=
*аришка* =)
Печень кушайте! красный виноград. сок морковки, гречку, сухофрукты!
..яблоки, гречка, ферумлек, быстро -железо Тянь ши...
Чередовать полусырую печень (говяжью) , рыбу, телятину. Грецкие орехи, яблоки, свежий воздух. Железосодержащие таблетки.
Valentina Tamada
Сок гранатовый, Печень, мясо
Elena Shelemetyeva
Голубицу
я когда второго родила. у меня гемоглобин был ниже плинтуса. падала в коридорах. врачи сказали что показатели критические... и что надо переливать кровь.. а у них есть моей группы только с сифилисом и гепатитом... какую я выбираю??? или срочно! в течении недели повысить самой гемоглобин. как?? как хочешь! пила тотему... еле мясо (хотя вегетарианка) орехи. соки. и главное! сами врачи в роддоме настояли чтобы я пила коньяк и красное вино))) кароче я в роддоме ходила сыта пьяна, но гемоглобин подняла сама без переливания)))