Беременность и роды
37 недель. Мучает бессоница...
Уже 4 суток не сплю рассматриваю потолок, все листочки на плитке посчитала... И днем спать не могу
Говорят что это к скорым родам... правда когда беременяшки начинают не спать по ночам скоро рожают... видимо организм готовится к бессонным ночам с ребеночком))) ) Легких вам родов!!!!
Топ
Из
Джой (Санрайдер)
обе беременности спасалась
Из
Джой (Санрайдер)
обе беременности спасалась
Это организм готовится к бессонным ночам. Так почти у всех.
Это нормально.... потерпите ещё несколько недель и научитесь засыпать в любое время суток и в любом положении)) ) вот у меня 39 недель и я по ночам не сплю из-за тренировочных схваток, от которых рёбра ломит (((
а не надо обращать внимания! от бессонницы никто не умирал! Воспользуйтесь случаем-читайте, рисуйте или еще чем то приятным займитесь. Главное не нервничать ив се скоро нормализуется
В чем причина, переживаете или пинается ребеночек? Попейте мелиссу, мяту в чае. Легкое успокоительное.
такая же ерунда и у меня
Такая-же картина!! До 2-х в нете сидела, потом легла,... 2 часа думала о чем-то не поняла сама о чём.... в результате пошла в ванну, посидела там 1.5 часа... и пошла спать... к 5-ти я кое как заснула... и так каждый день!! Пока не схожу в прохладную ванну на 1.5-2 часа не засну. Да ещё и изжога всю ночь и ренни не помагает!!! У меня 34 недельки... осталось чутьчуть... хоть можно будет на животе спать!!
А вы не читали С. Кинга Бессоницу. Там мужик тоже долго не спал, а потом и вовсе перестал, зато начал предсказывать.
А врач что советует?
У меня та же ситуация! Тоже 37 недель, врач посоветовала пить валерьянку 3 раза в день. Помогает!
Это нормально. Скоро ваши бессонные ночи пройдут...
Постарайтесь перед сном не переживать, посмотрите хороший добрый фильм, почитайте книжку, выпейте чай с мелиссой, мятой или ромашкой, перед сном обязательно проветрите комнату.
И 10-15 минутные (можно дольше) прогулки просто творят чудеса;) )
Удачи!