Беременность и роды

Вопрос для девушек/, женщин/, которые хоть раз в жизни делали аборт...

Скажите пожалуйста, неужели Вам живется со спокойной душой? И вообще какие чувства были у вас на тот момент.. да и сейчас... не жалеете? Просто я не понимаю/, как можно убить ребенка вообще... а собственного ...так тем более...
Да достали вы своими абортами! Тебя же никто не заставляет делать.. . Это личное дело каждой женщины, ситуации бываю разные.. . не суди, да не судима будешь...
Анжелика Еньшина
Лучший ответ
Ксения Пирогова Ну раз достали - пройди мимо и всего то...) В том то и дело/, что не сужу... а интересуюсь
Татьяна Новицкая полностью согласна с ВАМИ!
Полностью согласен с автором вопроса
Дети - наше будущее, а не наша смерть
Марина Дакал
Ольга Казимирова не трахаться меньше надо, а головой думать, а не жопой :)
Ох деточка. . Тебе только 16.. Такие глобальные вопросы задаёшь..
Мала ты еще, что бы нас матерей судить.
Nastya :d
Ксения Пирогова А объясните мне пож- та/, в какой строчке моего вопроса я Вас оскорбила? я всего навсего интересуюсь...
Сразу скажу что абортов не делала.. . Подруга моя делала дважды медикаментозный.. . на очень маленьком сроке, когда ещё сердце не бьётся и тд.. . потому что учится на дневном и за неё родственники очень большие деньги платят.. . и об академе с декретом не может быть и речи. Она предпочитает не накручивать себя и не делать из этого ррагедию мирового масштаба.. . а соответственно и живёт себе спокойно.

А от себя скажу что те, кто решился на аборт.. . от этих вот наших ответов и издыханий о том как это ужасно.. . решение своё не изменят. Ты действительно пока ещё многого не понимаешь...
Задела ты наших женщин :)))
Могу совет дать, не давай кому не попадя и абортов не нужно будет делать.
Анжелика Еньшина Ну тогда лучше вообще никому не давать :)))
желаю тебе не оказаться на месте такой женщиньl. а в жизни всякое бьlвает, подрастешь - поймешь
Елена Ермакова
согласна с вами на все сто! для кого-то аборт - это якобы выход, решение всех проблем... кто-то отмахивается от этого, предпочитая думать, что ничего криминального не произошло, что не было никакого ребенка и спокойно живет дальше... беззаботно и бездумчиво, снова натыкаясь на одни и теже грабли.. . а для кого-то это становится личной трагедией (особенно если вынудили собственные родители) , но уже ничего не вернешь и вместе с ребенком зачастую погибают они сами...
Трехнедельная сопля это еще далеко не ребенок.
Светлана
Ксения Пирогова Зачем же так грубо говорить? это эмбрион/, который станет младенцем с ясными добрыми глазками/, крохотными ручонками и ножками... он будет смотреть на маму и улыбаться....
Знаете, это очень спорный вопрос и обсуждался он миллион раз, но ситуацию нужно рассматривать со всех сторон. Прежде чем идти на этот шаг, нужно всё обдумать хорошо, и принять самое оптимальное решение, потому что иногда лучше сделать аборт. Сказать, что всех мучает совесть нельзя, я принимала когда-то подобное решение и не жалею, потому что для меня это было единственноверный шаг.
Не смотря на то, что этот грех отпущен, он не забывается.
Хорошо, что вы не понимаете, КАК можно убить СВОЕГО ребенка, надеюсь, что не сделаете этого никогда.
молитвой мы это дело исправляем, да горько и жалко, и мы и только мы будем за это отвечать. У меня, к сожалению, муж не олигарх, поэтому только троих потянули, хотелось бы больше но см. выше.
Жалеете, не жалеете. . Дело сделано. И если на душе не спокойно - так что может повесится и бросить своих живых детей на произвол судьбы? А чувства - врагу не пожелаешь.. .

Размышлять на эту тему легко тем, кто не сталкивался с такой необходимостью. И говорят об этом чаще те, кто семейной жизни не попробовал.. . А те кто делал - молчат в тряпочку и не ворошат прошлое.
Andrei Zhelyazko
Сожалею, пусть были б все. Муж не поддержал был сильный таксикоз, а дети уже были 4, 6 лет Ну и поддалась. Хотелось что б как в кино .Ты говоришь, все рады и говорят СПРПВИМСЯ! Вот тут и ошибка- ненадо никого слушать . Очень сожалею. Справилась бы! У моей полруги 6 детей, все умники и умници Счастливы!
я так понимаю, ты зареклась, девочка?. . не стоит. . всякое в жизни может быть..
Юлия Гаврелюк
ты, деточка, не задавай такие вопросы. Ты лучше за собой последи, чтобы сама не сделала ошибки! А судить других - легко, особенно такими высокопарными словами.
Юлия Калугина
Посмотрела твой Мир, тебе самой всего 16 лет, так что наезды на тебя со стороны более взрослого населени вполне обоснованны.
Прекрасно, что ты сама понимаешь, что аборты - это плохо, но у людей разные ситуации бывают, и не обязательно, что они не хотели этих детей, которых ПРИШЛОСЬ убить.
А та категория людей, до которой ты пытаешься донести свои слова, все равно тебя не послушает.
**
***dashulechka ***
мне повезло, я родила всех деток что бог послал, хотя мысли о третьем аборте были.
Оля .........
милая Вика а ты что по жизни учишся только на чужих ошибках.... такая прям правельная??.. и вообще ты знаеш хорошо расуждать, когда тебя не касолоь это.... и меня не касалось, но я понимаю, что у людей бывают разные ситуации... ((((
Aina Tasmagambetova
а про какие чужие ошибки вы говорите? какждый несет ответственность за свой выбор сам и лезть вас с незрелыми размышлениями. ни кто не просил. раз вас так заботят чужие дела. значит чувство вины заело. а с этим к психиатору ходят. сначала научитесь думать головой. в дальнейшем пригодиться
Ксения Пирогова Да... лучшее средство защиты - нападение... ваш ответ явный тому пример)... было ли в вашей жизни такое/, или не было не стоит этого принимать близко к сердцу/, я же не хочу каждого задеть/, уколоть/, причинить боль...а вот насчет того/, что меня вина заела... за себя? нет... я абортов не делала и не собираюсь... даже допустив то/, если вдруг я забеременнею/, и пусть мне на этот момент даже 16 будет... я рожу этого ребенка....а сейчас я как раз таки головой думаю/, но знаете/, и этого мало... надо ещё и душу иметь....
первый аборт сделала в 17 лет.. . Образовалась киста, отправили на аборт. очень плохо мне было на душе, депресняк давил 3 месяца. Второй аборт сделала в 21 год. Л. била я его, а он меня предал, бросил, наговорил кучу гадостей мне, моим родителям. Хотелось избавиться от всего что нас соединяло.. . Пошла на аборт, почувствовала облегчение (хотите судите, но действительно почувствовала облегчение!)
Хотя ты и маленькая и жизни еще не понимаешь.... в твоём возрасте, я тож о многих вещах уверенно орала, пока не коснулось.

На самом деле я ничего не вижу криминального в аборте, честное слово, это решение лично женщины.
Причин может быть много, у всех они свои.

А спрашивать о таких вещах ГЛУПО, но учитывая твой возраст можно тебе это списать.
считаю, что надо просто вовремя думать головой, чтобы элементарно этого избежать :) ведь убиваешь не только своего малыша, но и себе проблем со здоровьем можешь получить :) а в жизни ситуации бывают разные, и порой лучше избавиьться от него слишком рано, чтобы не обрекать на существование в этом жестоком мире...
Юля ***
Конечно, отвратительно. Если идешь на аборт - думаю, что не с тем мужчиной живешь. Когда есть любовь, нежность и все самое хорошее - женщины не делают этого.
Если не понимаешь, зачем спрашиваешь? Поймешь, когда залетишь, а парень или муж тебя бросит. Вот и будешь стоять перед выбором рожать или нет!
А Вы курите? И после этого учите других морали? Вы же этим убиваете и себя и своих будущих детей.
ужасные.... и сейчас ужасные. чувствуешь себя полной дрянью.. убиваешь свою кровиночку: (((((((((((((никогда это не забудется
сопля ты еще чтоб понимать