Беременность и роды

Скажите пожалуйста... 3 дня назад была на УЗИ...

..3 дня назад была на УЗИ поставили срок 32-33 недели, но по моим подсчетам и по подсчетам нашего врача конец 31 недели. Кому верить Поскольку мне ставят срок рожать 31 декабря, то так я на 10 дней раньше справлюсь.
на таких сроках обычно ставят по размеру малыша. Просто он крупный. Рожать все равно будите по ПДР установленной раньше, на ранних узи, до 12 недель срок более точно можно установит, дальше гинетические особенности вашего малыша м огут быть индивидуальны и он ожет быть крупнее или меньше чем сверстники.
Оксана Федосеева
Лучший ответ
на УЗИ чаще пишут срок ГЕСТАЦИИ, т. е. возраст плода с момента оплодотворения. Во всем мире акушеры считают срок с 1 дня последних месячных. При этом подсчете роды в норме в 38-42 недели. Вот откуда берется разница в 2 недели
Кстати, самый точный срок дает узи в 12 недель.
Обычно на УЗИ срок получается меньше, у Вас наоборот-возможно, будет крупный ребенок просто. А срок, если интересно, посмотрите по УЗИ в 12 неделек
как придет время рожать, так и родите, независимо от того, кто считал и как писал.. . а декрет от этого не станет ни длиннее, ни короче, так что не волнуйтесь
Назира Аширап
Узи ставит срок по развитию плода, гинеколог по последним месячным.... Я думаю, что когда малышу суждено будет появится на свет, то тогда он это и сделает. . Ведь срок родов ставят ориентировочно, +-2 недели....
сроки ставят всегда так.. родишь раньше, у меня тоже не так ставили аж на 15 дней.
так бывает, мне каждое новое узи ставило срок все больше и больше, а попробуйте посчитать первый день последних мес отнять три месяца плюс 5 дней (у меня четко день в день вышло в конечном итоге, хотя и врач и узи уже вообще разное все говорили)
сожет он вырос очень вы можете и переходить и не доходить как ляля захочет
Karina Abkenova
есть идея, чо тот, кто там сидит внутри, сам как нибудь разберется, когда ему рождаться пора.. . стимулировать без нужды заранее не нужно, и все будет в порядке. как раз новогодним подарком пахнет
Сроки это конечно хорошо но может случится так что ребенок запросится без всяких сроков к примеру в 36 недель так что вы еще раньше управитесь
Diana Kolosovckaya