Беременность и роды
Беременяшки, а ваши подружки с вами сейчас дружат?
Раньше, та-а-ак нужна была, а сейчас в редком случае, позвонят спросить "Не вырос ли живот? Я конечно, не расстороилась, говорю им, грубиянкам, что ребеночек-это не живот. Что не понять им, пока сами не испытают это трогательное состояние. И нашла из бывших своих одноклассниц либо уже родивших, либо так же как я, беременных, вот с ними и общаюсь. А так по сути, и дружить с нами не хотят, и в консультации грубят, и уж точно работодатели не радуются.
Та же фигня. С Теми, которые постарше, общаемся до сих пор, а моего возраста исчезли куда-то.... Интересы у нас поменялись, им наверное не кайф слушать о том, какие вещички я прикупила малышке, какой роддом выбрала и тому подобное. И вопрос "живот вырос" меня тоже убивает)))
Ainur Kulzhanova
И вовсе мы не в сумраке, просто те, кто так спрашивает не совсем деликатны и добры.
Когда была беременная, ко мне тоже многие охладели.. . МНЕ ТАК БЫЛО ОБИДНО!! ! Общалась с беременшками во дворе или с теми у которых уже были маленькие детки.. .
общаюсь с друзьями так же как и раньше.... разве что пьянки-гулянки пропускаю.
Вот замечательно, что Вы нашли себе круг общения по интересам. Да и Вам с бывшими подружками уже не так весело, правда же?
Ainur Kulzhanova
Да, и мне кажется, что они завидовать стали, поэтому так себя ведут, мы раньше одиночками были, а я вот уже с любимым и ребеночка ждем, поэтому может злятся?
Ainur Kulzhanova
Вы такая добрая, миссис Хадсон, сердце радуется.
грустно, конечно, но все так и есть.. . особенно что каксается грубости в консультации)) ) там вообще антиврачи какие-то... .
на меня лучшая подруга вообще обиделась, когда я только замуж вышла)) ) теперь вот я решила, что про беременность скажу ей, нет.. . не скажу, сама увидит)))) ) чтоб нервы не трепать себе...
Вы им чокнутой кажетесь, беременных вообще много в неадеквате. Я только с двумя общаться перестала, в основном потому, что я им стала неитересна.
А вот то, что на замечание про "живот" Вы так реагируете, это точно беременное отъезжание крыши. Вы теперь иная. Возвращайтесь быстрее из сумрака, хотя, скорее всего, это года на три.
Ainur Kulzhanova
Может быть и отъезжание, ну хотя бы не живот, а животик.
У меня примерно так же было. Как забеременела, так у всех вроде как и интерес пропал, уже погулять вместе не сходишь, в баре не посидишь и пр. Тоже изредка позванивали узнать, как продвигается моя беременность и все. Одна по сути подружка осталась, которая как до родов, так и после звонит, в гости приходит. Ну и ладно на них, зато у меня такое сокровище есть, которое ни с какими гулянками не сравниться. Да и в конце концов вся жизнь еще впереди!
все мои небеременные бездетные подружки от меня отвернулись, когда я забеременела.
Подруги.. . ну как сказать.... Общаются но изредка.. . или когда проблемы. многие просто не понимают что мне сейчас ну не до их проблем и соплей.... И им со мной как бы уже не так интересно.... Ну что ж привыкнут)) ) То же было в самом начале моего замужества, потом привыкли и нормально стало всё опять.. . Просто многим из них пора бы уже своими обзавестись и семьёй и детьми, но вот никак.. . потому может завидуют иногда и не понимают что у меня как мало того замужней, так ещё и беременной немного другие приоритеты в жизни.. . Но куда денутся) ) Они ж подруги)
у меня такая же фигня была. наверное у нас мозги по другому работают!
Да.. . больная тема. Как забеременела, так обо мне стали очень редко подруги вспоминать! Ребенку уже 1,5 года, а подруги звонят раз в 3 месяца для галочки. Но их можно понять - интересы то теперь разные, темы для разговоров тоже.
я со всеми общаюсь-все такие добрые, приветливые, класс!!!!
Вообще что-то не обо мне. У меня все наоборот: звонят чаще, гулять чаще зовут и на работе поджаливают (тьфу-тьфу-тьфу) . Тут вывод только один: окружение у вас такое вот не очень.
Моя подруга из моей кружки попила и теперь тоже беременная, так что подруг настоящих, думаю, не растеряю. Осталось еще одну под женскую консультацию подвести. :)))
Ну а если кроме шуток, то, конечно, интересы меняются. Мы ведь не пойдем с ним, с подругами, до утра тусить. Не только мы их, но и они нас теряют. Вы не расстраивайтесь. По жизни так всегда: подруги уходят и приходят. Мы с одной подругой перестали общаться, когда я замуж вышла. Просто она не горит желанием общаться, ну и я не навязываюсь. Это вполне нормальный процесс.
А чего бы со мной не дружить? Я же беременная, а не прокаженная.)))
У меня почти такая же ситуация была. Все подруги (незамужние и те у кого нет детей) перестали со мной общаться. Но я не унывала. Я познакомилась с беременными девушками которые сидели в очереди к гинекологу и у меня можно сказать появился новый круг друзей. А после родов, когда ходила гулять познакомилась с мамочками... Так что вы не переживайте, скоро и у вас появится новый круг друзей.
К стати те знакомые которые перестали общаться, когда сами вышли замуж и забеременели - обо мне вспомнили...
Ainur Kulzhanova
я тоже так считаю, у них будет столько вопросов, и снова меня полюбят)))
чесно сказать я после замужества ОТРЕЗАЛА У СЕБЯ КРУГ ОБЩЕНИЯ ПОДРУЖЕК!! ! Для меня в первую очередь стояла семья МОЯ! ! А вот сейчас сижу с мужем и у нас круг общения это наши кумовья, братья и соседи=)))) И я очень этому рада=)
на тот момент, когда я была беременна, у меня была такая же ситуация, а сейчас всё вернулось. И я рада!
Значит такие подруги!!!! по крайне мере теперь знаешь ( )))
не согласна с большинством, кто здесь написал. Чаще бывает, что беременные не хотят обчаться с небеременными. им уже не интересно с теми, кто не находится в интересном положении. Они сами начинают искать себе беремменных подруг у которых такие же интересы. Большинство сами оворачиваются от подруг, то думают, что им завидуют, то ещё что то. Ви сами звоните своим подругам, я думаю им на самом деле очень всё интересно.
Ну у моих подруг уже дети есть, кто беременны. И общаемся, хотя не как раньше. И новые появились.
Да-да у меня тоже самое
у меня как правило с беременными подружками не клеится общение, тк интересы уже во многом расходятся и у них и у меня