Беременность и роды
а Вас в ЖК ругаютза излишнюю прибавку в весе??сколько Вы прибавляете за 2 недели?
Ты нормально весишь! Незнаю мне врач ничего такого про вес не говорил... только сказали что за беременность я должна набрать около13 кг... Но многие мои знакомые набирали и больше... это ещё зависит от того сколько ты жидкости пьёшь... Счастливой беременности!
Если нет отеков, то за весом стоит следить просто затем, чтобы не было потом вопросов "Как сбросить лишний вес"
А вот если прибавка в весе- следствие отеков, а именно это вызывает тревогу врачей, то слушать их рекомендации надо очень внимательно! Это здоровье ребенка и мамы!
Прибавка в весе больше 400гр в неделю врачей уже настораживает, имейте в виду.
У меня были разные ситуации, я себя в этом вопросе держала в руках, хотя и было сложно.
Быстрая прибавка страшна не тем, что много едите, а тем, что это может быть симптомом скрытых отеков, из-за них у малыша может быть гипоксия, что грозит разными неблагоприятными последствиями.
меня тоже постоянно ругали ))) я особо не слушала . прибавила за 9 месяцев около 25 кг, а через год стала опять такой же, как и до родов .
ругают и еще как! первые два триместра прошли как по маслу, прибавила меньше 5 кг. Зато сейчас меньше, чем за месяц набрала более 5 кг!! ! Врач вообще в шоке была! Пришлось пожертвовать сладостями и хлебо-булочными изделиями... но все-равно пока набираю больше положенного :( за 30 недель прибавила уже 13 кг :((( изначально весила 43 кг при росте 150 см
В первую беременность набирала очень много. За все время 23 кг. Ругали сильно, сажали на кефирную диету.
Во второй раз прибавила всего 6кг. (это за все время).
Ну как ругают? Говорят: много. И все. За 1 бере-сть прибавила18 кг, сейчас 30 недель, а 11 кило я уже набрала. А есть так хочется! Чего-нибудь вкусненького, сытненького. Знаю, что кушать надо меньше, с трудом себя удерживаю.
Меня тоже ругают, только это безполезно-есть то хочется... Каждые 2недели +2,5кг, прибавлять в таких колличествах начала где то с 20 недели-сейчас 29недель.
как мне известно за всю беременность допустимо набрать максимум 14-15кг я вот тоже так же прибовляла и меня ругали за это я вся разорвалась всмысле тело даже икры. я прибавила тогда 16кг
Я тоже очень много прибавляю. В начале беременности вес был 45 кг, сейчас 65 кг. Но врачи ничего не говорят. Более того в карте ставят норму и занижают вес до 55 кг