Беременность и роды

Наши гинекологи доказывают, что после

самопроизвольного выкидыша обязательно надо делать чистку, даже если все удалилось из матки, для чего??? Ни в одной другой стране врачи так не издеваются над женщинами, как в России.
я вам могу сказать, чем они эту хрень мясническую объясняют- типа вдруг что осталось, не отделилось, начнеться гниение и сепсис.... Это придумали тогда, когда не было внутриматочного узи. Перестраховываются они. Я вам расскажу жуть: иду к врачу 16 недель с болью плохим самочувствием кровью, врач говорит нет выкидыша, ночью выкидыш, больница, чистка без наркоза (а вдруг покушала плотно???) . Проходит 3 дня, никакого лечения. приходит наконец лечащий врач, а у меня температура (еще бы, !!), все воспалено. Не делая узи заявляет что вот щаз прямо буду чистить. Я ей говорб а иди те как вы тетя в жопу с вашим лечением. хватаю манатки, а она на последок: вы истечете кровью и умрете. Так я заработала невроз (боялась кровипотом еще года 2). Короче, вышла я отдудова сильно больная, легла в другую больницу и там меня за 10 дней на ноги поставили без всякой чистки. Так что это стремление к чистке по любому поводу- от некомпетентности. Также чистку назначают при подозрении на полип, даже если женщина нерожавшая, при маточном кровотечении (это я все случаи из той больнички рассказываю).... мда.... читайте женщины больше и чаще большую медицинскую э. -будете целее!!!!
Ольга Лешкевич
Лучший ответ
Носом ты туда влезешь, чтоб проверить, что все удалилось то? Или когда загниет легче станет? Издеваются там, где не предупреждают, что после разрывных родов сидеть нельзя, или там, где мамочке ребеночка сразу после родов на руки выдают не обтертого и с необработанной пуповиной. Сиди и ковыряйся, как хочешь, никто не подойдет и слова не скажет. так что нехера Россию хаить. . всегда хорошо там, где нас нету.
Про диагностическое выскабливание слышали? И потом где гарантия что удалилось всё?...Не надо лезть в дебри в которых никто кроме медиков не разбирается.
У меня был выкидыш на маленьком сроке. Я даже в больницу не ходила. После выкидыша пришла через месяц и врач ни чего не сказал
Мне, слава Богу, не предложили подобное, сделали вагинальный массаж и прописали внутримышечно препарат для сокращения матки.
Ага... а потом плацентарный полип, пузырный занос и все врачи сволочи? Да? Хорошо, если у Вас все благополучно закончиться, а если нет... кого винить будите? Мужа? или врача, что не уговорил?
Не знаю что там кто доказывает, но когда я лежала с выкидышем, то меня почистили и тут же, почти сразу после меня девушку отправили, так ее никто не чистил, сказали, что вышло все. Я из Украины. А вот по поводу других стран, так там беременность не сохраняют до 12 недель если обращаешься. Как вы на это смотрите?
у меня был выкидыш на 20 недели и мне делали чистку а потом ещё кучу таблеток выписали. и теперь не могу забеременнить
мне после родов делали тоже чистку матки.
и это есть нормальное явление.
в вашем случае могло просто что то в нутри матки остатся и если его не выташчить то начнется воспалительный процес и причем с разными осложнениями.
так что такая процедура делается исключительно в вашу пользу.
врачи.
Слава Богу рядом с вами оказался знающий человек