Беременность и роды
девчат, сколько раз гинеколог имеет право смотреть шейку матки? знакомые говорили
По протоколу положено при постановке на учёт взять анализы, потом около 30 недели повторить. Но если беременность с осложнениями, то могут и чаще. В любом случае вы имеете право отказаться от ЛЮБЫХ процедур.
Не хотите - имеете полное право отказаться. Напишите расписку - и никто Вас "беспокоить" не будет. Но тогда и винить в том, что пропустили недостаточность шейки матки, не наложили вовремя шов или не ввели кольцо, что там полип вырос или кондилома - будет некого! :)
Вообще не фиг туда лазить во время беременности, можно спровоцировать выкидыш! Меня врач смотрел один раз за всю беременность, за сутки до родов...
За две последние беременности гинеколог в женской консультации НИ РАЗУ не смотрела меня на кресле. Чему я была бесконечно рада.
меня 2 раза смотрела-1ый раз, когда проверяла наличие беременности, а второй-в 30 недель, когда брала анализы
Я занималась сексом, мама не горюй, и лазили огромное количество раз.
Таблетки не от лазанья
Если имеется ввиду осмотры во время беременности, то при первом осмотре обязательно осматривают, чтобы взять мазки, определить срок. При последующих посещениях конечно могут осматривать, но не так часто. Обычно, если гинеколога что-то смущает, то он врядли полезет, он даст направление в стационар, к слову сказать там также проводят осмотр (при поступлении и при выписке) .
А уже перед родами могут осматривать и чаще, чтобы убедиться, что шейка матки раскрывается.
Это тут не причем. Моя мне тоже под конец часто смотрела, и я доходила сколько надо.
У меня врачи хорошие, они вообще туда не лазиют, говорят, что бояться навредить ребёнку и вообще в следущий раз, если вы забеременеете, то не давайте себя смотреть.
P.S Ваш малыш просто прелесть.
Чем меньше лезут тем лучше.
В таком случае в суд на врача! Или по крайней мере жалобу накатать!