Беременность и роды
Прошел месяц после родов, сходила к гинекологу. Сказала, что изгиб шейки матки.
Чтоб сходила еще на УЗИ и потом она все мне скажет. А узи будет работать только на следующей недели. Город маленький, только один кабинет есть. Чем опасен изгиб? Чего ждать? Я на 9 день после родов начала по 20раз пресс качать, это могло повлиять?
загиб шейки это не болезнь. Это особенность вашего организма, как цвет глаз, рост и т. д.
Это нормально. С ним можно нормально забеременеть, потом во время бер. и родов она выпрямляется и после родов снова загибается.
из минусов - могут быть болезненные месячные, нельзя ставить спираль и т. д.
Но это не болезнь, лечить не нужно
Изгиб у гитары желтой и у шеи лебедя.
А у шейки матки загиб.
я с загибом матки двоих родила, и мне этот загиб вообще никаких проблем не доставляет.
не, лучше вам ее не слушать вместе с научной фантастикой которую придумали
У нас в семье это неследственное. Ничем не грозит. Это не болезнь.
загиб матки скорее всего) ) это не страшно
изгиб матки-это насколько я знаю невозможность иметь детей. и вообще до 2-х месяцев после родов спортом заниматься нельзя. т. к. матка востонавливаеться в прежнюю .а твой прес возможно и повлек за собой изгиб матки. лучше купила бы втягивающие трусы и носила бы их. оч. хорошо помогает привести живот в прежнюю форму. мне погло.
у меня загиб шейки матки, матка отклонена назад и седловидной формы. И ничего. Нормально забеременела и родила. Беременность без проблем, роды тоже легкие, да не было бы загиба родила бы быстрее. Но у меня полно знакомых с нормальной шейкой и рожали дольше и тяжелее меня. Так что это фигня.