Беременность и роды

Слушали ли Вы врачей во время беременности* Мой совет не слушать!

Не всегда, переодически получала пилюлю от врача, в итоге родила здорового малыша, пришла специально к своему гинекологу показать, малый родился 5 кг, врач всплескнув руками сказала :И ты со своими проблеммами родила здорового малыша? Она мне приписывала и диабет, и ожирение, и повышенное давление!
Светлана Герасименко
Лучший ответ
каждый случай индивидуален
вам повезло. а может повезло потому что вы от врача к врачу всю беременность ходили? ? А кому -то не повезёт. и ваш совет загубит чью-то жизнь. Не стоит брать на себя так много
может вам с врачом не повезло, раз так говорите??? мне лично очень повезло)))
Это смотря какие врачи и какое у вас здоровье. Просто так никому запугивать вас не нужно. Если у вас повышался сахар- что бывает во время беременности, то это и есть гестационный диабет- если бы сахар был в норме никто бы вам такого диагноза не поставил бы. А этот самый "диабет беременных" бывает ( и часто) переходит в диабет обыкновенный, если ничего не делать. Родила в 36 лет- никто меня не пугал несуществующими болячками.

О!! ! БЛин, Неленка, это же ты! Помню, помню твои мучения, ! ну как пршли роды. Как малыш, мальчик? КАк кушаете, растете?
Татьяна Ангелич ПРивет! Спасибки! ПРокесарили, испугались, что у него диабетическая фетопатия, у нас в городе аппраратуры, позволяющий это определить нет. А тоак все нормально мой сахар 4,5, его 3,9. Только от неротрепки и реанимации я почти грудью не кормила: до 1,5 месяца смешанной вскармливание - сейчас искусственник. Нам 2 месяца. Здоровья тебе и детке!
У меня чудесная доктор: ) Думаю была бы я мужчиной я бы в нее влюбилась. Её советы я готова слушать с открытым ртом и исполнять до последней запятой: )
так что не надо всех врачей объединять под одну гребенку.
Это дело каждого! Я бы посоветовала, все же слушать врачей) ! У всех же разные ситуации бывают.
Слушала еще как! У меня врач -профи!
У меня классный дамский врач, которая ведёт меня с 18 лет и относится как мама к дочке. Слушать обязательно! А если не доверяете, найдите другого врача, гинеколог - не такая уж редкая специализация.
Ксения Топчей
А меня никто и не запугивал, у меня очень хорошие отношения с моим врачом, ведшим мою беременность
Привет, давно не слышала тебя. Поздравляю!! ! Как прошли роды?
...** Лёля **...
Татьяна Ангелич Привет! И я тебя поздравляю! Мне сделали плановое кесарево. У нас в городе нет УЗИ-аппарата, который подтверждает или опровергает диабетическую фетопатию. А мне ведь ставили гестационный диабет и ребенок стал много веса последние 2 недели набирать. Сделали в начале 40-й недели. А в итоге - малыш 4110 - это многовато, но после родов у меня сахар 4,5 и у него 3.9. У страха глаза велики....это я о врачах... Зато у меня молока хватало толко на полкормления и 1,5 месяца, а сейчас вообще нет, с их диетами, запугиваниями и реанимацией, когда кормить первые дни нельзя... Но, славу Богу, малыш пока на здоровье не жалуеься... А ты как?
ПРямо так уж и не слушать !!!среди врачей, тоже есть люди знающие и умеющие специалисты, лично я у такого наблюдалась и слушала, что мне говорили.
Vera Boganova
поздравляю с рождением малышика!!!!
Оксана Соболь
А мне ничего и не советовали-просто анализы сдавала, и все. Две дочурки - лапочки.
Если бы я не слушала-не было бы у меня моей девочки. Еще на 11 неделе я бы ее потеряла.
Естественно, они же все дебилы и учились не понятно чему как и где 6 лет+ординатура. Я бы на вашем месте если даже необходима была бы срочная операция ни за что бы не согласился лучше бы умер или попросил друга скальпелем поработать. Удачи!
Анастасия Маркова Поддерживаю полностью!
Elmira Kaldibekova вот это правильно!
Полностью с вами согласна. У меня тоже сынуля должен был Дауном родиться, в генетике заставляли вызывать роды в 28 недель. Мой гинеколог прописывала пить гинепрал, иначе не выносишь ребенка. Итог Родился абсолютно здоровый ребенок -9 баллов. Никакого гинепрала не пила и родила только на 43 неделе. Так что мое мнение такого- если чувствуешь себя хорошо, то не нужно пичкать себя лишний раз таблетками. Побольше витаминов и все будет отлично!
Евгения Сточинская абсолютно здоровых нет. Есть недообследованные.
Людмила Лищук Угу, у меня двое таких "недообследованных"))) Старшему 13 лет, каких только болячек мне напрогнозировали, пока я его ждала, в итоге на 22 неделе предложили прервать беременность - хрен им! Здоров как бык!
УЗИ с дочей на 6-й неделе так и храню там написано - "начавшийся выкидыш" с чем и была побыстрее направлена на аборт (поторопитесь, иначе само все выйдет). Вышло спустя положенный срок в виде отличной дочи. + ко всему за всю беременность наслушалась, что Даун и все что можно страшного из-за возраста (рожала в 38).
Вот в 40 опять предстоит родить на учет еще не вставала - просто боюсь)))
я слушала того, врача, у которой собиралась рожать, она меня вела пол- беременности. и огромное ей спасибо, если б не она, у меня могло не быть дочери.
Слушала. Мой совет - слушать!
А*
Асембай *
нет не слушала, но из кабинета пару раз выходила со слезами. На психику давили. а как нам беременным удержаться???)))
Настя Семеина
Я своего по участку не сильно слушаю, а вот к советам знакомой акушер-гинеколога, всегда прислушиваюсь, она плохого не пожелает!:)
почему не слушать? они же не просто так на своих местах сидят )))))))))
Слушала конечно если гемоглобин падал или лишний вес набирала если воды много пила.
Queen Of *
может слушать и надо, но своей головой думать тоже не помешает, а потом если есть сомнения, то не поленитесь сходить еще к нескольким врачам, прежде чем "рубить с плеча"
Татьяна Ангелич Я изучмила сама книги в библиотеке нашего медицинского университета и давала врачам достойный отпор. Они меня с сахаров 6,3 хотели на инсулин посадить и инвалидом сделать... Только скандалами и спаслась...и аргументами из этих книг....конечно... Ставили гестационный диабет. А сейчас мой сахар без диет 4,5 а у ребенка 3,9...Вот и доверяй врачам. Была старушка-эндокринолог на последнем месяце - она ко мне норсмально отнеслась и кардиолог - тоже мужчина за 60, котлорый мне дурацкие диагнозы снял... Но это скорее исключение, чем правило
Частично... но мне легче-у самой медицинское образование... А вообще надо найти врача, которого будет не страшно слушаться.
Анара К
Татьяна Ангелич Вести роды я такую и нашла в роддоме... а до этого в консультации... на сохранениях....КОШМАРРРР
я чё каждый день рожаю что ли? как это не слушать? откуда же мне знать как быть на родах? если вам плохой врач попался это не значит что теперь всех надо запугивать и такие глупые советы давать