Беременность и роды
Отношение к беременным подросткам?
А вот почему многие относятся отрицательно к беременным подросткам?Ведь где-то там на Востоке в 14 лет замуж отдавали дочь,а в 15 она ребенка рожала. Почему у нас тогда так плоо относятся?Может девочки,рожая в 14-15 лет счастливы и почему подруги офигевают узнав что ты беременна и не хотят с тобой общаться? неужели какаято этика особая,или что я не пойму
Если женщина готова стать матерью, то неважно сколько ей лет, ведь это её основное предназначение.
Интересно, и что же может быть классного, хорошего и позитивного в детской беременности?? И потом, не надо сравнивать Европу и Восток. на Востоке, который вы упоминаете, за серьёзную провинность топят в личном бассейне до сих пор--это эталон отношений? Ну-ну.
Это общественная мораль, в которую особо не верится. Ну девочка в 14 конечно еще не созрела быть матерью, но если так уж случилось и она хочет родить - конечно пусть рожает. Главное все прояснить с родителями.
так рано рожать значит убить будущие своё! и детство свое в проблемы, к томуже на востоке девчонки с пеленок учатся в семейную жизнь.
сравнение не допустимо!
плохое воспитание отрицательно
второе, или что то вы не понимаете
уж лучше в 15 рожать от любимого мальчика, чем в 35 от чужого мужа!!!
Мозгами для рождения ребенка надо дорасти!
Ребенок-это НАВСЕГДА! Его надо кормить, одевать, обувать, учить, лечить... Хорошо, если молодая мама замужем за работящим, умным человеком... А если подростки-без образования, без профессии, без желания строить семью, растить и восптитывать детей?
почему люди не понимают? да потому что раньше это было раньше, раньше в 30 лет считались дряхлыми стариками)) )
а сейчас надо выучиться, устроиться на работу (на что то надо ребенка кормить, одевать) , а не вешать все на шею родителей
Если тебя замуж взяли, это другое дело, рожай сколько угодно. А если нет? Кому ты ребёнка принесёшь? Матери? Так она тебя не смогла научить уму-разуму, а твоего ребёнка - тем более. А девочки не хотят общаться по той причине, что у них ещё чистые отношения со своими друзьями, для них то, чем ты занялась в 14 лет - грязь!
Да неопытные потому что! Если отбросить все нужды нашего народа, то в этом нет ничего страшного. Да и вообще, во сколько и от кого рожать дело самого человека и никого более. Если это не препятствует интересам тех, от кого этот человек зависит. Ну получилось так. И что? Заканчивать жизнь ребенка из-за этого, или самой застрелиться?? ? Подруги поймут, только не сейчас...
Жалость
просто в таком возрасте это совсем неуместно! Даже школа не окончена, и человечек в 15 лет естественно ещё ничего не имеет в плане материальном, поетому вся ответственность за ребёнка автоматически ложиться на родителей ребёнка, который родил своего ребёнка! Есть вариант что у 15 летней есть парень постарше у которого есть работа, это другой вариант, более менее приемлемый! Но я всёравно склоняюсь к варианту что рожать ребёнка таком возрасте слышком чревато последствиями! Дай Бог канечно что б у них всё складывалось харашо!!!
не мы это придумали, не нам это и отменять . .к сожалению!
главное чтоб это было от любви а не от насилия.
Мне кажется что взрослые относятся плохо потому что считают подростка не готовой к такой ответственности. Если девушке 15 лет - она сама ещё ребенок... (хоть в свои 15 я так не считала)... Мне кажется что в этом возрасте девушка ещё плохо понимает что такое ответственность за ребенка, что такое пеленки и воспитание малыша. На самом деле это не так легко как кажется на первый взгляд... Сложнее всего в этой ситуации родителям этой девушки, потому как не справляющаяся с ребенком уж слишком молодая мамочка перекладывает свои обязаности и всою ответственность именно на своих родителей.
менталитет у нашего народа такой. Мы ж не восток. Просто часто встречаются случаи когда подросток отдаёт своё чадо своей же маме на воспитание и идёт дальше трахаться, курить, пить, по дискотекам.
А как известно, человечество лучше запоминает плохое.. .
Лично я первого родила в 16, а второго в 18. Счастлива в браке.
так уж принято в нашем обществе. восток дело тонкое и сравнивать не стоит.
у меня одноклассница залетела и ничего, общаемся как раньше. еще одна подруга залетела, тоже общаемся нормально... даже не знаю почему перестают общаться. принципы наверное
ничего в этом страшного нет, если сама готова и ребеночек желанный... в перед и пофиг на всех остальных и их мнения, будь понятой любимым человеком, даже родители потом поймут как ошибались когда заставляли идти на аборт... Если родители не глупые они всегда поймут и поддержат даже 12 летнюю дочь.. А теплый комочек счастья никогда не помеха и не поломка судьбы, как говорят некоторые родители своим дочерям...
ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ ПОТОМУ, ЧТО, ОСНОВЫВАЯСЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ИЛИ НЕСЧАСТЬЕ ДРУГИХ, ВИДЯТ, ЧТО 90 ПРОЦЕНТОВ ДЕВЧОНОК ВПОСЛЕДСТВИИ ЖАЛЕЮТ, ЧТО ТАК СЛУЧИЛОСЬ И ИЩУТ ВИНОВАТЫХ. НО, СЛАВА БОГУ, ЕСТЬ И ТЕ, КТО РОДИЛ И БЫЛ СЧАСТЛИВ ВСЮ ЖИЗНЬ. ЗНАЧИТ, ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ, А В СЕРЬЕЗНОМ, ВЗВЕШЕННОМ ОТНОШЕНИИ К ТАКОЙ СИТУАЦИИ

БЛин какая нафиг этика, росто подростки такого возраста еще не готовы ростить ребенка самотоятельно, не будут же ети на шее у родителей сидеть, даже если муж пойдет работать, он как максимум грузчиком станет, а на это непроживешь))
Да просто девочка та не задумывееться, что помимо родить, ребенка нодо еще и выростить. И вот скажите мне пожалусто, за чей счет она собираеться ростить этого ребенка, сама то еще наверно и школу не закончила. А сесть на шею родителям с ребенком верх "счастья".
всему свое время. . как они будут содержать свое дитя?
Это на уровне отклонения (представьте что у вашей подруги глисты где-то там, внутри, или что родители, которых она, допустим, безумно любит - активные педофилы, или что у неё гепатит-Б - какая ваша реакция? ) в стае. Предполагается что такой ребёнок не будет полноценным и не получит полного развития, что автоматически блокируется стаей, практически на уровне инстинктов.
Рожать можно когда пожелаешь вопрос в другом сможешь ли ты воспитать ребенка если ты сам ребенок!!! !
И это только одна сторона медали теперь вторая сможешь ли ты обеспечить ребенка всем тем что ему нужно!!! !
Вывод- Зачем плодить невоспитаною нищиту!!! !
Делай выводы!! !
потомучто люди злые!!! А мой совет просто не обращать на этих злобных и завистливых людишек ни какова внимания.
Главное чтобы девочка любила своего ребеночка, потом не жалела о его существовани, чтобы была психологически готова к его появлению-и тогда все будет хорошо!
А люди осуждают-ну и пусть.
Главное что деовчка будет счастлива.
А люди осуждают-ну и пусть.
Главное что деовчка будет счастлива.