Беременность и роды

Об отношении к беременным.

Сегодня соседка,беременная на 7 месяце, рассказала,как её пытались выпихнуть из троллейбуса. Послали её на консультацию в поликлинику к окулисту. До поликлиники её муж довёз и уехал на работу. Сходила она к врачу,собирается ехать домой и понимает,что не взяла с собой кошелёк. В кармане мелочь была,но на проезд 3 рубля не хватает. А на улице ветер,снег. Заходит в троллейбус. К ней подходит кондуктор. Соседка ей говорит,что билет ей не нужен,она на одну остановку и отдаёт деньги. Кондуктор их перещитывает и орёт на весь троллейбус : "Водитель,остановите!" Троллейбус останавливают посредине моста и кондуктор начинает выпихивать соседку из салона,высыпав ей под ноги её мелочь. Хорошо хоть пассажиры заступились.За билет заплатили и кондукторшу оттащили. А у вас были случаи неадекватного обращения с беременными?
Да я б сама ей билет купила, на месте кондукторши, если уж боится без зарплаты остаться.
а я как-то в маршрутке ехала стоя, буквой зю, в жару. Ну получилось так, на такси не хватало денег, муж в другом городе был ( меня на наблюдение отправили в другой город, я там пол-беременности прожила и родила тоже там- наши врачи не знали что со мной делать) .
Ну так пока реально не начала сознание терять, не уступили. Когда уже сползать начала на пол и задыхаться- тогда посадили уже. Причем я не притворялась- держалась изо всех сил. А кто считает, что беременность не болезнь и неча скидки делать, пусть сами попробуют выносить...
Gulmira Burkitbaeva
Лучший ответ
Нет, со мной не было ничего подобного, так как в транспорте я ездила всего пару раз, муж всегда возил куда нужно было.

А насчет вашей истории, кондуктора тоже можно понять, он зп получает с продажи билетов и ему все равно беременные ездят или еще кто то, все люди одинаковые и правила тоже для всех одинаковые.
Если ей нужно было одну остановку всего проехать и денег не было, я бы на ее месте пошла пешком, а не лезла бы в транспорт, тем более раз не было достаточно денег на проезд, у беременных нет никаких льгот на проезд в общественном транспорте, так что увы, кондуктор просто выполнял свою работу и не больше. Выпихивают всех, кто не может оплатить проезд, я повторяю правила для всех одинаковые.
Диана Геворкян да в том то и дело что не имеют права высаживать между остановок. .
уж темболее хамить и грубить . это прописано в должностных инструкция кондуктора.
ну что сказать, идут, чтобы доказать, что суслик в поле-агроном
я бы в такой ситуации конечно не полезла бы в общественный транспорт - но поведение кондуктора явно неадекватно.. . от 3 р точно бы не обеднела.. . а вот ответы злых и равнодушных - поражают. . до чего у нас люид жестокие - не понимают что не у всех беременность проходит на ура и не все могут ездить на такси
Natasha Vasyutina
Да, было. Так же решила до консультации на трамвайчике подъехать. Дюже трудно мне было ходить. А водитель трамвая обучала новенькую. Видимо, хамским приемам тоже. Я на ступеньку забралась, а дальше не могу. Прихватило. Водительша как на меня взвизгнет! Мол, чего там застряла.... так было обидно. Прям чуть не плакала.
Elena Wenzel
это был не ее день.. надо было сразу предупредить, что денег не хватает. а тут еще и "добрая" соседка задобрила кондуктора... я лично всю беременность вообще по студенческому гоняла (просроченному).. ко мне даж не подходили, издалека показывала
Блин, бедная девушка. Представляю, как она ревела потом.... А кондукторша- несчастный человек- злыдня хренова.
Vika Shupyra
ещё раз убеждаюсь, что адекватные люди не идут в кондукторы и контролёры. там одни неудовлетворённые цепные собаки работают...
Anastysia Sweeg ну в кондукторы то не от большого ума идут)))
не на меня она нарвалась .это был бы ее последний рабочий день.
комне беременной даже и не подходили кондуктора.
Валерия Цимбал когда я вижу рекламу с млденцем, типа "я жру и сру", это терпимо.
в остальных случаях хочется взять за нежную ножку и со всей дури вмазать головкой об стену.
Это они спецом делают, чтобы мы детей не хотели?
Танзиля Ахметзянова это ты к чему..какая реклама.
кошмар.... такого не видела, но зато ко мне на 39-й неделе беременности пристал извращенец, такой стресс из-за этого ублюдка пережила. Бррр....
кондукторов штрафуют за провоз без билета! она могла остаться без зарплаты изза вашей беременной, а они и так получают всего 6 тыщ в месяц.
на месте беременной надо было сразу христаради попросить 3 рубля у пассажиров
Elena Wenzel Ага, и на каждой остановке стоит кондуктор, проверяющий кондукторов...
Anastysia Sweeg а то кто то знает что в вагоне было 56 человек а не 55))))) глупости))))
Танзиля Ахметзянова ага я тоже знаю и водителей и кондукторов как они калымят этими талонами. и штрафы 60% себе в карман.штрафую 10чел. а в конторе говорят что 2 чел. так как квитанции у нас народ не привык брать .
Елизавета Кулебякина Чего за бред.Кто их штрафует?
И то что одна беременная проедет без билета,меньше её зарплата не станет.А остальные проценты.
Так вот,по середине,это кондукторша,не имело ни какого права выкидывать,это раз.А два,водитель не имеет право останавливаться по середине дороги, останавливаться он может строго,только на остановках.
И по поводу попросить.
Был у меня один такой случай,но в метро.,и с ребенком я была.,на что мне многие ответили:,иди работай,хотя Я и так ехала на работу, стыдоба неимоверная..В попыхах и с ребенком в шесть утра,забыла дома все,и даже пропуск на работу.
были!
исчо в ссср, в Риге, в 1985 годе. около полуночи. стою в очереди на стоянке (!) такси. такси нет, люди есть. подваливает девка и становится впереди очереди. живот плоский. "я беременная! " драться с ней?

в 1979 годе, мой друг, находясь на производственной практике, в казани, пропустил впереди себя, в автобус молодую брюхатую. сам в автобус полез, ан нет, таки не резиновый, двери не закрываются. ну и водила кричит: пока двери не закроются... .
брюхатая обернулась и ногой в грудь! друг выпал, дверь закрылась, автобус уехал. \

это только то, что ярко запомнилось. а было много.
так вот:
КТО ТЕБЯ ОБРЮХАТИЛ, пусть ОН за тебю и заботиться. А мне на тебя и на твоего детёныша, - НАСРАТЬ!!!!
Танзиля Ахметзянова видится мне ситуация твоя дочь беременная надо там куда то поехать а тут на остановке урод хорошо если трезвый .на улице мороз она пытается влезь в транспорт а тут ей раз и под живот и вон из автобуса. дай бог если дочь в хорошем случае останется жива. а все передается из покаления в поколение это хомло но не тогда когда речь заходит о близких??? одно дело когда там девка беременное а посрать другое дело когда жене беременной место не уступили а она шепчет на ухо что ей плохо. или дочь которую оставили без детей.???и мы вам должны сказать спасибо . СПАСИБО!! оно все возвращается бумерангом.
Елена Еременко Капееееееееееееееец, сколько психов !!!
с такими суками нельзя мирится.... нужно написать на неё жалобу по месту её работы. . а ещё лучше в суд.... чтоб разучилась выпихивать....
Ольга Б
Блин, и сразу все бросились хаять кондуктора. А кондуктор тоже человек, почему она должна трястись над каждой, которая решила, что, если она опоросится, что сделает мир счастливее? Почему вообще к беременным должно быть какое-то другое отношение, не такое, как ко всем? Ведь сами орете, что это естественное состояние человека- значит, ничего страшного тут нет. Не нравится хамство в общественном транспорте- ходите пешком! Может, вас еще в попу целовать все подряд должны?
Лариса Минеева верно - у хоть и пенсионное есть - а когда у меня мелочи на проезд в транспорте не хватает- то я пешком иду, а в транспорт не лезу - меня тоже эти беременные и овуляхи зае******ли
кошмар какой-то!! ! думаю, не в беременности дело, а в отсутствии мозга у кондукторши-сучки-драной!
Анна Ермолаева
Бред какой то кондуктор наверное не когда не была беременной. Да и вообще женщина она?
Прямо неадекватного не было, я я так понимаю, что не уступать место беременной-это уже в порядке вещей. мне за всю беременность всего 2 раза уступили место-женщины.... я студентка... так что мужа не заставляла себя каждый день возить.
девочки, кондуктор конечно сволочь... но почему беременность стала поводом для особого отношения-я не понимаю... правила одни на всех-плата за проезд установлена одна для всех и билет должен быть оплачен даже беременной дамой... с чего мы придумали к себе особое отношение???? внимание-я не оправдываю хамство! я исключительно про оплату проезда!
Юлия Федотова
Не, ну это кошмар какой-то. Ну могла бы она ( кондуктор) повозмущаться ( а может соседка просто просчиталась) , народ бы увидел, что денег не хватает и добавил бы кто-нибудь да даже не для беременной, а уж тем более для беременной. Со мной такого никогда не случалось и не дай Бог случиться. Кондукторша вообще какая-то неадекватная дамочка.
Если бы мне так кондуктор сделала бы - пипец она бы огреблась там, я хоть и на 8 месяце, но злая как су.. а. Мой номер наверное транспортный департамент уже знает: ) хотя я обычно вступаюсь за кондукторов. А три рубля - поверьте мне им погоду не сделают и в ноги кидать деньги.... это хуже чем оскорбить (вы с пузом давно наклонялись - я вот например, не смогу кучу мелочи поднять)
ужас какой! надо было этой тетеньке еще по шее треснуть, жаль смелых не нашлось
Мне наоборот порывались место всегда уступить. Я не пользовалась, т. к. стоять было легче. С хамством не сталкивалась в период беременности, бог миловал
Да просто работа у них такая, собачья - вот и привыкли собачиться. Надо наверное не в такой форме дать мелочь.. . сказать что не хватает денег, что забыла, а не так что - билет мне не нужен, еду остановку. Да и может завидно кондукторше было, знаете какие женщины завистливые бывают.
Ольга Б не устраивает работа- надо искать другую)) а не собачиться))))
Я тоже вспомнила. Срок большёй уже был 9-ый месяц, пришла кровь здавать в паликлинику а там в коридоре два места сидячих. На одно я села, на другом бабка сидит лет 90.Тут женщина пришла лет 50 и давай орать чтоб ей место уступили, Так я ей говорю:
-Кто по вашему именно должен вам место уступить я? которая родит с минуты на минуту, или бабка которая на ладан дышит?
Тут она быстро свалила толи стыдно стало, толи стоять устала!
Придурошная какая-то контролер, беременных и кормящих мамочек нельзя обижать, а если бы она рожать от стресса стала что тогда бы эта бабанция ( или мужик контролер? ) делала спрашивается???? Ну и подумаешь три рубля, что она обеднела и пустьбы ехала. Тьфу, про таких даже говорить противно! Животные и то друг к другу так не относятся!
Деньги людей губят. а по правилам перевозки людей платить нужно только когда за тобой закрылась дверь на следующей остановке. это было написано на листах в автобусах
фуууу, жалко таких людей (кондуктора) , ведь их уже ничего не изменит