Беременность и роды
Как отцу наладить отношения с дочерью - подростком ( 10 лет) если она не считает его своим авторитетом?
а ОН к этому стремится?
У всех людей в жизни есть периоды, когда они сначала считают своих родителей самыми лучшими на свете. Потом, после 10, они начинают убеждаться что им достались худшие на свете родители. И лишь после 20 приходит понимание, что их родители - лучшее, что вообще может быть на свете. Терпение, всё встанет на свои места.
10 лет - еще не подросток, не хочу пугать, но у вас все еще впереди) Вот годков так с 14-15 начнется веселая жизнь. Начните с того, что не пытайтесь давить на девочку своим авторитетом, и вообще, чем меньше к ним лезешь - тем лучше.
ни как через 3 - 5 лет сама приползёт слово дай ни кто не отменял
Авторитет надо зарабатывать.
Через доверие...
будьте проще, не стремитесь быть авторитетом, дети очень чувствуют фальшь
взрослые ничуть не умнее детей, это дети умнее, иначе бы не было прогресса
просто у детей мало житейского опыта, вот и вся разница
начать с себя. Как вы говорите в ним в присутствии дочери? Как отзываетесь о нем разговаривая с дочерью? Авторитет заработать можно и нужно, и ваша задача помочь в этом мужу, пока не поздно. Скоро 14 и тогда край.
не давить авторитетом, я своего отца очень люблю, но порой удивляюсь, как он меня подростком терпел. Давал правильные советы, ждал, когда поступала по- своему, утешал, когда ревела от обиды
никогда не старайтесь давить на ребенка, заставлячть бывать с вами, проводимть вместе время, не заставляйте его рассказывать о своем дне, морально давимть и все тому подобное. просто иногда уделяйте ему внимание, если конечно он сам этого захочет, проявляйте инициативу, зовите куда нибудь, предлагайте что то, не ни в коем случае не заставляйте. и помните если ребенку 10 лет, то вам будет сложно, это начинающая личность, ему нужна поддержка, но с другой стороны он не будет показывать ни одного чувства и знака что нуждается в ней.
Сделать так, чтобы она понимала что находится в полной зависимости и методом лишений подчинить... пока в себя не прийдет