Беременность и роды

Почему когда женщина забеременила её тянет на солёненькое? почему не на сладкое или острое?

Как же я хотела сладкого с сыном!!!! Никогда в жизни не ела карамельки - тут же распирало от них. Еще варенье, которое раньше стояло годами и поедалось моими подругами - ушло влет! А еще молоко!! ! Это жесть! Как-то муж пришел очень поздно, уставший, голодный и т. д. Я его жду, не ложусь. Послала за молоком в ночной павильон (на улице ноябрь - грязь, слякоть) . Он собрался идти, потому что я умирала-так хотела молока! Нет же, я его остановила, собралась и пошли вместе. Зачем? Да потому что я подумала, пока он туда, потом обратно, а мне плохо - молока хочу! ..Я прямо у ларька выпила полпакета и довольная пошла домой! Чесс слово - умерла бы! А солененького не хотела ни с сыном, ни с дочкой!
Жадыра Жадыра
Лучший ответ
меня не тянуло ни на что!
Обожаю солёное)) мои все шутили, что так забеременею, то меня наоборот перестанет тянуть на солёное) Ну нашутили--так и вышло) видеть не могла ничо солёного!!)))
почему же? я вот пирожные поедала килограммами, потом спохватилась...
Aigerim Makubaeva
На сладкое и острое тоже тянет. От соленого отвернуло.
Диана Гладчук
Меня ваще никуда не тянуло, я имею в виду с фанатизмом: соленое, сладкое, кислое.. . Просто увеличился аппетит и тянет на все теперь :)
Анна_Анна Ф
у всех по-разному. я нпример балдела от шоколада, булочек и мандаринов))))
Ольга Новикова
К сожалению, однозначного ответа на вопрос, почему у беременных женщин меняются вкусовые пристрастия, нет. Врачи считают, что в этом повинны многие факторы: гормональные, медицинские, психологические и даже этнокультурные!

Есть мнение, что во время беременности женщина не правильно понимает, что именно в данный момент хочется ее организму. Он требует каких-то минералов или витаминов, а будущая мама ассоциирует их с разными продуктами, а иногда и предметами.

Так, стремление поглощать сыр в «промышленных масштабах» сигнализирует о нехватке в организме натрия. Мороженного хочется при недостатке кальция. Морскую капусту требует организм, нуждающийся в йоде.

Желание есть соленое, может говорить о недостатке белковой пищи. Проверьте, сколько вы едите белковой пищи. В вашем рационе ее должно быть не менее 100 г в сутки. Кроме того, сведения о вреде поваренной соли для беременных устарели. Добавляйте ее по вкусу, используйте натуральную, например морскую, соль.
Ерунда. Меня на солёное вообще не тянуло и не тянет.
Milashka Milashka
а почему на соленое? сплетен наслушались?)) )
моя знакомая тортики поедала каждый день.
Ольга Карплюк
кто те такое сказал? Я первые 2 месяца сходила с ума по сырому мясу с перцем красным (ФУУУ) , а потом тупа на клубнику подсела
у всех по разному. Меня лично на росол тянуло и на огурчики. ОТ всего сладкого на отрез отказалась.
Аня Цой
почему на солененькое, меня лично все время на сладенькое тянет)
Ну не скажите. Меня вот и на сладкое тоже (шоколад).
меня на соленое не тянуло!
не всех...
Лисёна ***********
Это ни факт я месяц ела все острое такое удовольствие получала. А на соленое за пять месяцев не потянуло ни разу.
я шоколад коробками ем... а от соленого у меня отвращение... так что говорите за себя...
Дарья Егорова
Кого на что, мне одна рассказывала, что ела крем для обуви, причём именно чёрный.
Ольга Петерс
Aigerim Makubaeva надо было ей сказать, что с обувью вкуснее! бутерброд для беременных
почему же только на солёненькое, моя подруга на солёненькое смотреть не может, ей только сладенькое подавай...)))
Жанар Сабиева
не обязательно на саленое, меня и на сладкое, острое, кислое В первую беременность. А сейчас че-то не понятно, больше на сладкое
Меня тянуло только на сладкое с первым (+30 кг)
Все женщины реагируют по разному! Меня вообще ни на что не тянуло, токсикоз был!
Мне от всего тошнило. Я могла есть только черный хлеб.
Nur-M Nur-M
А я слышала, что если тянет на соленое-будет мальчик, а если на сладкое-то девочка:)
Виктория Л
Marina Lunina Жду девочку, каждую ночь снятся тортики и конфеты. )))