Беременность и роды

Как Вы совмещали беременность и работу?

Особенно интересно при пятидневном графике работы и строгом руководстве..
Ходила в ЖК к 8 часам утра, в 9 была уже на работе. Никогда не злоупотребляла своей беременностью перед начальством, поэтому в случае острой необходимости (какое-нибудь обследование, которое нельзя сделать в 8 утра) меня отпускали.
Правда, это было давно...
Ирина Никонова
Лучший ответ
совмещаю... ужасно, при том что постоянно болит живот.... и требуется полежать...
Наталия Щекина
нормально. . когда запланировала беременность устроилась в крупную иностранную фирму, т. к. там чтут трудовой кодекс и спокойно работала без напряга. . начальница была дура истерическая, но я просто приносила ей регулярно распечатку трудового кодекса и тыкала носом, а если не понимала шла в отдел кадров и там уже девушки из отдела кадров вбивали моей начальнице что закон важен для этой компании, в итоге отлично отходила. . пять дней в неделю. . если уставала, то мой гинеколог давала мне больничные, чтобы я передохнула. . да и уволить меня не могла поэтому я и не напрягалась особо.. . и не боялась угроз начальницы...
да как обычно.. . Живот не выпячивала, не кричала на каждом углу, что мне тяжело т. к. я беременная.. . Все мы люди, все понимаем что и как. . В отделе никто не гнобил, никто не издевался. . Доходила до отпуска, пото мдекрет, потом роды.. . теперь вот няньчусь))
Нормально, вторая беременность у меня так и проходила, даже по выходным работала. Пошла в декрет 10 октября, а 19 ноября родила. Деньги нужны были, платили хорошо.
Алина Ефанова
Работала 5-дневную рабочую неделю, полный день (естественно с обедом) , ушла в декрет, когда срок был 8 месяцев - причем не уставала нисколько.
Марина Анненкова а когда врачей посещали?
Татьяна Беркимбаева (Садыкова) Отпрашивалась с утра на час-два. Да ни так уж часто к ним и ходила, к акушерке только каждую неделю, да анализы каждую неделю. Так это все с утра до работы. Работала с 9.00., а прием с 8,00. В общем и там и тут успевала.
работаеш, но уже не так как раньше потому что тяжело-но никто не понимает что тяжело, по началу даже задерживатся приходилось
да совмещаю при индивидуальном графике и 12 часовом рабочем дне. правда сейчас в отпуске. прикинь 3 дня работаю 1 отдыхаю 2 дня работаю 1 отдыхаю 3 работаю. или4 работаешь 3 отдыхаешь
Лебедева Инна
нормально всё....я ещё дома как стирально кухонный комбайн.... две собаки на мне и кошка.... я тащусь от занятости... лениться я не люблю....
Мария Козлова
У меня шестидневный график с 9-до 19, а сегодня продлили до 20.00 ч =(
Тяжко бывает, надо дома успеть убраться, приготовить (супругу обед отправить) , стирка, а так хочется себя не запустить и не превратиться в неухоженного колобка)
Семья молодая, технику еще купить не успели)
Вот =)
Алиса
Ну как, в час пик в транспорте толкалась. К врачам и на анализы, правда, отпускали. Больничные брала, если заболевала. Отпрашивалась, если плохо чувствовала себя - здоровье важнее работы. А вообще ходила на работу как обычно.
обычно переводят женщин на легкий труд, делопроизводителем или в отдел кадров, хорошо, когда ты в принципе, кадровик
абсолютно отлично! только вот начальство у меня самое лучшее на свете! график пятидневный - и к тому же я курьер)))) все прекрасно! главное не бегать, не прыгать, не перенапрягаться) удачи!)))
Пчелка *