Беременность и роды
через которое время вы начали ходить после родов к родственникам с ребенком???
дело в том, что Свекровь поставила перед фактом что б после родов я пришла с сыном к ней в гости??? Через скока можно будет посещать родственников??? Сразу я категорически отказываюсь!"
вообще то не Гора к Магамеду идёт... а наоборот. .
Кто родил? Она или Вы? У кого радость? У Вас или у неё?
Какие свекрови порой бывают.. Прям смотрите на неё условия поставила она.. Да с огромной горы бы я чхала на эти условия и корректно сказала:
Знаете мама, приду, когда посчитаю нужным. .
А вообще-то ко мне не воспрещается приходить.. Так что МАМА, заходите на чай))))))))))))))))) )
да хоть сразу можно. Если грудью кормите, то иммунитет посильнее взрослого. А почему они к вам не могут придти? Просто не очень удобно с маленьким ребенком куда-то ползти - кормежка без расписания пока, опять же тащить с собой целую кучу всего, да и что там на него смотреть на новорожденного- ни поговорить, ни поиграть. 4-6 недель самое то для привыкания ребенку к миру, а вам к ребенку и своей новой роли.
:))))))) меня выписали через 8 часов после родов, в час дня. вечером того же дня пришла вся семья мужа (2 сестры с мужьями и родители) моя мама на тот момент гостила у нас. пришли на пол часика подарили подарки, поздравили, на масика посмотрели как он почевает в кроватке :))
потом только через неделю другую навестили, уже подержать на руках можно было :)
.
может пускай ваша свекровь сама приедет? она просто ОЧЕНь ОЧЕНь хочет наконец встретится с внуком уже любит его сильно сильно! ! разве это плохо? :)))) может она выразилась не корректно, вы ей просто скажите, что пускай лучше к вам в гости :))
.
кстати на 3ей неделе к нам уже и друзья с визитами подтягивались.. . и знаете я не против была, даже рада. всем хотелось показать сокровище свое, поделится радостью!! !
.
на улицу в первый раз в 2 недели на пол часика (январь) .
.
не понимаю что такого если она сразу приедет? живут же некоторые вместе с родителями мужа. Тогда свекры и встречают после выписки и ничего катострафического не происходит. а уж после крестин.... свекровь чай не дьявол, БАБУШКА родная :)
.
Бабушки это замечательно!!! !
.
Бабушки это замечательно!!! !
сразу конечно же нет... до месяца даже и не думайте куда ходить с малышом) )
мы первый раз пошли в гости сразу после крестин в 1.5 месяца))
После крестин. Чем позже, тем лучше! Сошлитесь на самочувствие, погоду,... и т. д. В любом случае решите все цивилизованно. Не забывайте, что свекровь - мама Вашего супруга! И она Вас должна понять !
СВЕКРОВЬ это мать мужа, бабушка, а не просто какие то там родственники.
Через два месяца. И то я считаю, что рано начала. У ребенка же ещё иммунитет слабенький
Я через 2 недели во всю ездила)))
Через пару месяцев и далече. Жалею не стоит часто, и рано, и далеко. лет 7 так ездила. Берегите ребенка.
А теперь она и не звонит даже. Ей если интересно то не будет сама ставить вопрос ребром.
Что значит поставила перед фактом? Ничего себе заявы. Если хочет увидеть внука или внучку, пусть сама к вам едет, да еще подарки пусть не забудет. И не заморачивайтесь. Ребенок не успел еще адаптироваться в этом мире, да и вы еще после родов слабы. Сидите дома. Дома можно принимать гостей, но, конечно, в пределах разумного.
ya ni k komy ne hodila- vse hodili ko mne. glavnoe chtob bolnumi ne prihodili,a tak- kto prishol vot i horosho. edinstvennoe mne lichno nehotelos nikogo videt, a sunochek slava Bogy zdorovuj- on je pitalsya moim molochkom i s radostiu spokojno lejal na rykah teh kto ego bral- a brali ego pochti vse kto prihodil- mne eto ne meshalo- glavnoe c htob ryki pered etim muli.
esli bu ya bila v normalnom sostoyanii (ya bila v poslerodovoj depresii), to mne bu nebilo problemoj idti s rebenkom kyda libo s pervuh nedel juzni
Я со своим сыночком через полтора месяца поехала к своей бабушке на машине. Кстати а почему бы свекрови самой не придти, странная она у вас...
Моя дочка родилась летом, тепло было, так на второй день после выписки из роддома я с ней и мужем на машине поехала к моим родителям. А свекровь ваша в наше не спокойное вирусное время и погоду пусть сама приезжает.
Если отказываешься, то зачем спрашиваешь? Как только свой отказ отменишь, сразу и можно. Я, например, не особо любила куда-то с новорожденными ходить - всю ночь прыгаешь, еще грудью кормишь, а тут надо в гости собираться, кучу вещей для малыша с собой надо не забыть и т. д. Зато ко мне в гости - прям как выпишут, так и приходите, милости просим. Убраться помогите, еду своему сыночку (это я к свекрови) помоги приготовить, с ребеночком на руках походи, пока я в ванной или сплю - это милое дело!! ! Но все по-разному, моя сестра трех деток уже родила и всегда очень мобильная была. Из роддома могла сразу с малышом в кафе поехать отмечать с друзьями, а что, говорит, грудь для малыша у меня с собой, пока он (она) сосет, я коктельчик молочный пропущу с приятельницами. Всё дело твоего желания и мировоззрения. Свекровь сейчас никаких "фактов" перед тоюой ставить не должна. Объясни ей тактично, что главный факт для тебя сейчас - ее внук (или внучка) . Не иди на поводу у всех родственниов, слушай свое сердце!
я через 2 мес. ездила за 150 км. к родителям погостить. нормально всё было.
А Вы свекровь тоже поставьте перед фактом: Что ребенок для вас важнее, а не ее ультиматумы. Успется еще и в гости сходить, сечас вашему чаду это не к чему. Малыш еще маленький, зачем его таскать. Хочет пообщаться пусть сама придет. Подрастет кроха, тогда и вы будете ее навещать. А так ею явно не любовь движет, а гордость и эгоизм. Не стоит идти у нее на поводу.
Тем более сейчас грипп, холодно и пр.
Пусть она к вам и приходит.
Мы рано начали по гостям ездить. К свекрови с месяца заходили, ибо поликлиника рядом находится :) Но вот в период активности вирусных инфекций стараемся вообще никуда не высовываться! ;)))
пусть ребёнок привыкнет к вашим микробам, успеете показать малыша, просто вы боитесь, что он будет не общительным, а это зависит какие вы. А родственники подождут. лялька как лялька,
Через 1,5 месяца.
Я считаю так-сначала надо покрестить ребенка-чтоб была защита, а крестить ребенка лучше в 3 мес. -у него уже иммунитет не такой слабый. Свекрови надо-пусть сама придет-и в маске!
месяца через три и то желательно покрестить
Как вы считаете. самое главное запастить в дорогу питанием. а вообще свинячий грипп на дворе может повременить с визитами. пусть лучше сама к вам приедет наевшись перед этим чеснка и одев маску на лицо
мы через месяц поехали в деревню за 150км! все прошло отлично! и иммунитету это никак не навредило! главное вовремя святой водичкой малыша умыть, даже если не крещеный еще
через 1,5 года и не жалею...
С первых дней от рождения ребёнок должен находиться с родителями, до месяца. У ребёнка ещё очень слабый иммунитет, малютки видят нас совсем другими ни понимая что за лица и поэтому многие детки пугаются чужих лиц, долго капризничают, потом мамы ночами не спят думают что ребёнка сглазили, поэтому лучше всего ходить по родственникам через 40 дней.
я думаю с малышом маленьким лучше не ездить... тем более сеичас зима на носу. у меня у самой сынишка 3 месяца мы немного подростем и тоже по гостям поидем. во первых вы устаните а вот когда уже сидеть будет другое дело ))))